Выбираем видеокарту

Father

Новичок
ati HD 4830, по производительности как 9800GT
лол, обосновывай посты то свои, ссылки там давай какие-нибудь, 9800gt во многих игровых приложениях рвет 4850, да и дрова намного "прямее".

Вот например
 

Вложения

  • EASY_TEST_3.JPG
    EASY_TEST_3.JPG
    62.8 KB · Просмотры: 22
  • EASY_TEST_4.JPG
    EASY_TEST_4.JPG
    61.2 KB · Просмотры: 36
  • EASY_TEST_7.JPG
    EASY_TEST_7.JPG
    59.8 KB · Просмотры: 22
  • EASY_TEST_8.JPG
    EASY_TEST_8.JPG
    58.9 KB · Просмотры: 29

Steeply

Skynet
лол, обосновывай посты то свои, ссылки там давай какие-нибудь, 9800gt во многих игровых приложениях рвет 4850, да и дрова намного "прямее".

Вот например
У тебя есть эти видео карты, или ты чисто по тестам чужих смотришь?
Причем заметь, даже на твоих тестах с инета в 50% при разрешении 1600px 4850 рвет 9800.
9800 только выигрывает при разрешении 1024px. Давно ли ты в магазах такие мониторы то видел на 1024px?
А если ты еще внимательней почитаешь статьи, то поймешь GF создала карту 9800GTX+ как конкрутент 4850.
А 9800GTX+ порвет 9800GT, в тех же тестах.
 

Father

Новичок
У тебя есть эти видео карты, или ты чисто по тестам чужих смотришь?
Причем заметь, даже на твоих тестах с инета в 50% при разрешении 1600px 4850 рвет 9800.
9800 только выигрывает при разрешении 1024px. Давно ли ты в магазах такие мониторы то видел на 1024px?
А если ты еще внимательней почитаешь статьи, то поймешь GF создала карту 9800GTX+ как конкрутент 4850.
А 9800GTX+ порвет 9800GT, в тех же тестах.
дак скажи мне в чем отличие между 9800gt и 9800gtx?
а на норм разрешении эти обе видяхи примерно одинаковы по тестам, но проблем больше с ati нестабильные видяхи с кривыми дровами.
 

Steeply

Skynet
дак скажи мне в чем отличие между 9800gt и 9800gtx?
1. 112 потоковых процессоров у 9800 GT проти в 128 у 9800 GTX+
2. частота графического ядра 600 МГц против 738 МГц
3. частота шейдерных блоков: 1500 МГц против 1836 МГц
4. полоса пропускания памяти 57,6 Гб/с против 70,4 Гб/с
5. частота микросхем памяти 1800 МГц против 2200 МГц
6. система охлаждения стандартная однослотовая против двухслотовой.


а на норм разрешении эти обе видяхи примерно одинаковы по тестам, но проблем больше с ati нестабильные видяхи с кривыми дровами.
я у тебя еще раз спрашиваю, у тебя есть эти карточки?
 

Father

Новичок
1. 112 потоковых процессоров у 9800 GT проти в 128 у 9800 GTX+
2. частота графического ядра 600 МГц против 738 МГц
3. частота шейдерных блоков: 1500 МГц против 1836 МГц
4. полоса пропускания памяти 57,6 Гб/с против 70,4 Гб/с
5. частота микросхем памяти 1800 МГц против 2200 МГц
6. система охлаждения стандартная однослотовая против двухслотовой.



я у тебя еще раз спрашиваю, у тебя есть эти карточки?
Это достигнуто в результате заводского разгона, стоит переплачивать за разгон? у меня 9800gt в любые игры играю, не жалуюсь, ты думаешь что твой процессор раскрывает потенциал твоей видеокарты? [вырезано]

Устное предупреждение!
 

Serg

Новичок
имхо онли джифорс, ибо встроеная поддержка физикс (кстати очень много производителей игр собираются его использовать). Ати тоже будут делать поддержку, но скорее всего производительность будет ниже чем у конкурентов
 

Steeply

Skynet
имхо онли джифорс, ибо встроеная поддержка физикс (кстати очень много производителей игр собираются его использовать).
Правильно подметил.
Вот когда начнут использовать на 99%, тогда и будем учитывать этот фактор, а к тому моменту, все железо поменяется.
 

Hachic

Пользователь
Воообщем купил 9800gtx....время покажет что она могет=))))
 

Max Payne

Царь, просто царь!
Правильно подметил.
Вот когда начнут использовать на 99%, тогда и будем учитывать этот фактор, а к тому моменту, все железо поменяется.
Вот это верно подметил)))

Я конечно понимаю что многие игры затачиваются под Nvidia но я обожаю АМД Атлон и для полной производителеьности надо брать карту РАДЕОН) Правда про PhysX услышал только сейчас что мул на картах Нвидии идет!( Но игр помому на сегодня нету которые бы нуждались в PhysX ибо железо уже через чур мощное что проц и видуха справляются вдвоем)

Насчет тестов могу сказать одно знаю что Nvidia затачивает свои карточки чтобы те показывали наилучшие результаты в тестах! В играх проихводительность у них нета что в тестах! ИМХО Радеон всетаки более мощнее!
К тамуже если взять карточки последних серий то разница в fps не ощутима. Другое дело что РАДЕОН 4870x2 считается самой мощной видухой в МИРЕ для настольный ПК.

Пока правда мало что еще знаю про Nvidia но все= наврядли в будущем ее возьму) :rolleyes:
 

Serg

Новичок
Вот это верно подметил)))

Я конечно понимаю что многие игры затачиваются под Nvidia но я обожаю АМД Атлон и для полной производителеьности надо брать карту РАДЕОН) Правда про PhysX услышал только сейчас что мул на картах Нвидии идет!( Но игр помому на сегодня нету которые бы нуждались в PhysX ибо железо уже через чур мощное что проц и видуха справляются вдвоем)

Насчет тестов могу сказать одно знаю что Nvidia затачивает свои карточки чтобы те показывали наилучшие результаты в тестах! В играх проихводительность у них нета что в тестах! ИМХО Радеон всетаки более мощнее!
К тамуже если взять карточки последних серий то разница в fps не ощутима. Другое дело что РАДЕОН 4870x2 считается самой мощной видухой в МИРЕ для настольный ПК.

Пока правда мало что еще знаю про Nvidia но все= наврядли в будущем ее возьму) :rolleyes:
4870х2 уже не самая мощная
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
лол, обосновывай посты то свои, ссылки там давай какие-нибудь, 9800gt во многих игровых приложениях рвет 4850, да и дрова намного "прямее".
кстати говоря, мне абсолютно по фиг на максимальные fps в играх, гораздо важней минимальные, а тут радеоны выглядят симпатичней
а по поводу кривости дров - у всех глюки бывают, нашёл глюк - обнови дрова, вот и всё...
 

Cosinus

Новичок
Вот это верно подметил)))

Я конечно понимаю что многие игры затачиваются под Nvidia но я обожаю АМД Атлон и для полной производителеьности надо брать карту РАДЕОН) Правда про PhysX услышал только сейчас что мул на картах Нвидии идет!( Но игр помому на сегодня нету которые бы нуждались в PhysX ибо железо уже через чур мощное что проц и видуха справляются вдвоем)

Насчет тестов могу сказать одно знаю что Nvidia затачивает свои карточки чтобы те показывали наилучшие результаты в тестах! В играх проихводительность у них нета что в тестах! ИМХО Радеон всетаки более мощнее!
К тамуже если взять карточки последних серий то разница в fps не ощутима. Другое дело что РАДЕОН 4870x2 считается самой мощной видухой в МИРЕ для настольный ПК.

Пока правда мало что еще знаю про Nvidia но все= наврядли в будущем ее возьму) :)
ситуация между Радеончиками и Нвидиа подобна ситуации между ATI и Intel

процы - на некоторый момент самый топовый проц у АМД был 9750 х4 если я точно помню, его стоимость 6500 - 7000 да 4 ядра да хорошие показатели, но рассмотрим Интел

топовый 2х ядерник 8600 стоимость 8000 - 9000 в приложениях где многоядерность не важна 2х ядерник Интела выйграет, где многоядерность используется выйаграет ATI но все таки если оба проца гнать то интел сократит отрыв (но конечно не догонит) тк верхняя планка стабильного разгона почему то выше (АТИ берем Блэк эдишн)

теперь далее мы не забываем что и у Интела есть 4 ядра, хохо да еще и Экстрим эдиш (ценик 30к против топовго 7к у АТИ) отрыв От АТИ будет беспощадным

Серверные платформы лидер - только Интел

Вывод: хочешь производительности плати больше - для Интела, чего не может предоставить АТИ даже за большую цену :angry:


так и у Нвидиа с той же АТИ (радеоны) 4870х2 - топ, но у Нвидиа есть ГТХ280 (ОДНОЧИПОВЫЙ!!!) который не оч сильно отстает от конкурента ) но стоит дороже, а ведь у Нвидиа есть сегмент профессиональных карточек, мб она в играх и будет лудше но не сказать что намного, а стоимость не хилая

а что может предложить АТИ в сегменте проф карт? да что то есть, но с Нвидиа не сравнимо )



PhysX (от англ. physics – «физика») — данное слово является искусственно придуманным маркетинговым отделом компании Ageia и является торговой маркой, принадлежащей компании Ageia, а после 13 февраля 2008 года – компании NVIDIA.

Теперь технология принадлежит Нвидиа, и наверное она так просто исходники АТИ не даст ) что приведет к тому что у Нвидиа потдержка будет более полная )


кстати у ати чаще встречаются проблем с драйверами
 

Max Payne

Царь, просто царь!
4870х2 уже не самая мощная
А какая?) Я про100 давно прайслист не смотрел!) :)

2 Cosinus
Спс за ценную инфу)
Но я не думаю что АМД хуже ибо зафига тогда АМД разрабатывает процессоры в военных технологиях?)

P.S. Четырехядерников не существует) То что было ранее выпущено это два двуядерника помещеных в одну коробку! В дальнейшем интел предоставит полноценный 4хядерник) :D

Глюки с дровами? да хз помнится у друга стояла карточка вроде 7300 а у мя 9600(радеон) у него СТАЛКЕР глючил как хз что, а именно небо ГЛЮЧИЛО! (Дрова обновлял каждый месяц и надеялся что Нвидивцы увидят данную траблу и исправят, НО тем не менее так и не дождался и пошел купил 4850, поставил СТАЛКЕРА и все зашибись + примочку 10 директа скачал и чуть не ревел что все наконецто закончилось))) :angry: У меня же было все норм) Да даже если появятся какието проблемы с игрухой проще обнови дрова вот и все!
Хотя друг взял карточку 4850 еразу не сказал про нее плохого ибо все на максе идет! Кроме ГТА4 - не желает ее ставить)
 

Cosinus

Новичок
А какая?) Я про100 давно прайслист не смотрел!) :)

2 Cosinus
Спс за ценную инфу)
Но я не думаю что АМД хуже ибо зафига тогда АМД разрабатывает процессоры в военных технологиях?)

P.S. Четырехядерников не существует) То что было ранее выпущено это два двуядерника помещеных в одну коробку! В дальнейшем интел предоставит полноценный 4хядерник) :D

Глюки с дровами? да хз помнится у друга стояла карточка вроде 7300 а у мя 9600(радеон) у него СТАЛКЕР глючил как хз что, а именно небо ГЛЮЧИЛО! (Дрова обновлял каждый месяц и надеялся что Нвидивцы увидят данную траблу и исправят, НО тем не менее так и не дождался и пошел купил 4850, поставил СТАЛКЕРА и все зашибись + примочку 10 директа скачал и чуть не ревел что все наконецто закончилось))) :angry: У меня же было все норм) Да даже если появятся какието проблемы с игрухой проще обнови дрова вот и все!
Хотя друг взял карточку 4850 еразу не сказал про нее плохого ибо все на максе идет! Кроме ГТА4 - не желает ее ставить)
Слова хуже не было =)

ну все поняли о чем имелось ввиду =)

а он не думал что у него трабла не с дровами а с карточкой или системой? Директрикс надо было пробнуть переустановить, я под Федорой КОД4 запускал, там тоже проблема именно с небом была (думаю что трабла с Директриксом, потому что больше не начто грешить :D )
 

QWERTY

Новичок
Народ дался вам этот PhysX? Совершенно бесполезная технология. Она когда появилась еще в 2005 была бесполезной, так и сейчас ситуация не изменилась.
 
Сверху