Введение комендантского часа

AlexXx

Местный
пока читала - возник вопрос. Автобус - общественное место. Я еду в автобусе Снежинск - Челябинск (или Куса - Челябинск, он вообще около 5) , утром. Я должна с мамой переться до вокзала с утра? а как в автобусе без неё тогда находиться? и как мне ехать из Кусы в Челябинск, когда мамы со мной нет. как вообще до вокзала добраться, законным путём?
Общественный транспорт, намек ясен)))
можно покидать в лицо милиции статью 27 конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
чтобы этот закон перестал работать нужно чтобы закон о коменданском часе был федеральным а не региональным
 

ovd.snezhinsk

Новичок
Уважаемые, Ваши возмущения имеют право быть, но при всем Вашем недовольстве такой Закон есть, он действует на территории всей Челябинской области, поэтому соблюдать его все-таки придется (при нахождении на территории Челябинской области). Милиция - исполнительный орган, поэтому "плевать" в сторону сотрудников ОВД не нужно, это одна из задач милиции, которую она не имеет права не исполнять. Если уж такой Закон принят, то нужно принять меры для того, чтобы избежать штрафа и потери времени при доставлении в ОВД для установления личности. Ведь это все ради Вашей же безопасности, уважаемые несовершеннолетние. PS: в ближайшем будущем будет амнистия большого количества осужденных, поэтому подумайте сами, прежде чем подвергать себя риску. Подробную информацию об изменении в данном законодательстве читайте на сайте Вега-Интернет.
С уважением, инспектор по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Уфимцева Ольга.
PS: если же в будущем будут возникать вопросы по данной теме, либо другие, касающиеся деятельности ОВД, милости просим на наш подфорум :)
 

Вложения

  • _________________.doc
    25.5 KB · Просмотры: 17

СамаЯ_СамаЯ

Пользователь
PS: в ближайшем будущем будет амнистия большого количества осужденных, поэтому подумайте сами, прежде чем подвергать себя риску.
ВЫ бы лучше вот тут ужесточили законы по поводу амнистии!!!А не выпускали приступников на свободу

И еще вопросик почему документ представленный выше без печати без каких либо утверждающих что он действителен и является законом???
 

Mia

Пользователь
Уважаемые, Ваши возмущения имеют право быть, но при всем Вашем недовольстве такой Закон есть, он действует на территории всей Челябинской области, поэтому соблюдать его все-таки придется (при нахождении на территории Челябинской области). Милиция - исполнительный орган, поэтому "плевать" в сторону сотрудников ОВД не нужно, это одна из задач милиции, которую она не имеет права не исполнять. Если уж такой Закон принят, то нужно принять меры для того, чтобы избежать штрафа и потери времени при доставлении в ОВД для установления личности. Ведь это все ради Вашей же безопасности, уважаемые несовершеннолетние. PS: в ближайшем будущем будет амнистия большого количества осужденных, поэтому подумайте сами, прежде чем подвергать себя риску. Подробную информацию об изменении в данном законодательстве читайте на сайте Вега-Интернет.
С уважением, инспектор по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Уфимцева Ольга.
PS: если же в будущем будут возникать вопросы по данной теме, либо другие, касающиеся деятельности ОВД, милости просим на на подфорум :)
Я всё конечно понимаю,но повторюсь!Я не против самого закона...но иногда это доходит просто до смешного как в выше приведённых примерах
 

MaRRika

follow your heart...
Уважаемые, Ваши возмущения имеют право быть, но при всем Вашем недовольстве такой Закон есть, он действует на территории всей Челябинской области, поэтому соблюдать его все-таки придется (при нахождении на территории Челябинской области). Милиция - исполнительный орган, поэтому "плевать" в сторону сотрудников ОВД не нужно, это одна из задач милиции, которую она не имеет права не исполнять. Если уж такой Закон принят, то нужно принять меры для того, чтобы избежать штрафа и потери времени при доставлении в ОВД для установления личности. Ведь это все ради Вашей же безопасности, уважаемые несовершеннолетние. PS: в ближайшем будущем будет амнистия большого количества осужденных, поэтому подумайте сами, прежде чем подвергать себя риску. Подробную информацию об изменении в данном законодательстве читайте на сайте Вега-Интернет.
С уважением, инспектор по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Уфимцева Ольга.
PS: если же в будущем будут возникать вопросы по данной теме, либо другие, касающиеся деятельности ОВД, милости просим на на подфорум :)
Задерживать нужно только в том случае, если со стороны подростка или, наоборот, для него есть реальная угроза. Особенно нужно учитывать ситуации с несовершеннолетними с 16 до 18 лет. Однако существует много адекватных причин их нахождения на улице после 23-00. Возвращение студента из другого города - одна из них.
 

СамаЯ_СамаЯ

Пользователь
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.

Ну давайте издадим закон запрещающий жить от 40-100 лет выгодно че))? А то у нас проблемы Старение населения же ... Пенсию государству то не с чего платить)) Че бы не создать???
Глядишь не будет после 40 лет никто жить избавимся от пробемы старения в РОССИИ!

Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Введение комендантского часа же обошло эти законы!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Странные здесь люди собрались. Кому нужны ваши права и свободы? Вы их давно потеряли. В России даже имея несколько миллиардов "бакинских", можно оказаться на нарах. Что уж говорить о простых овцах. Так что не парьтесь и поменьше смотрите зомбо-ящик.
 

YeTi

статус неустановлен
Мне нечего желеть кошелёк моих родителей,я сама зарабатываю на свою учёбу и жильё...Просто не понимаю вот эту предвзятость, что до 18 лет должны находится дома!!!Я считаю что через месяц в моей жизни ничего не изменится...дак какая разница гулять я буду сейчас после 23 или потом!И вообще тема затрагивалась не о том, что я против комендантского часа, а о том как работают наши сотрудники милиции!!Почему они забирают меня с моего подъезда, когда я жду свою маму, и специально не дожидаясь её увозят меня в отдел??
А на пост добро пожаловать во взрослую жизнь...Не стоит меня учить...тому что сам делать не умеешь...посмотрела бы я на тебя в такой ситуации ))) :)
видимо надо раскурить тебе.
если ты еще не поняла про мир взрослых, то в нем нет справедливости, в нем нет особой честности и понимания. по большей части каждый старается для себя любимого. в нем нет революционеров и протесты довольно редки. люди принимают этот мир такой какой он есть. что толку от твоего возмущения. с точки зрения закона милиция права. с человеческой, ... ну значит тебе такие милиционеры попались, что не редкость собственно. для кого то кобура, дубинка и форма предел мечтаний и билет на сеанс вседозволенности. вот что я хотел сказать. и местами мы пожалуй меняться не будем. тебе хуже будет :rolleyes: а за кошелек родителей это я так, для всех сказал. ну а работа наших правоохранительных давно притча во языцах. не понимаешь предвзятого отношения к молодежи? странно. о чем вы с властью диалог вести собираетесь? оно им надо? не смешите мои седины. вас никто не слышит и , самое грустное, не желает слышать. вы для них "проблема подростковой преступности". вот они и устранили ее. с глаз долой из сердца вон. вот как то так.
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Введение комендантского часа же обошло эти законы!
все эти статьи нарушаются ежедневно в отношении любого жителя этой страны. никого это уже не удивляет. скоро и ты удивляться перестанешь, а начнешь просто жить в тех условиях, что тебе предоставлены, и эта жизнь будет такой какой ты ее сделаешь. закон тебе ничего не даст кроме мнимой защиты.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Знание своих конституционных прав похвально, но дело в том что на несовершеннолетних они в полной мере не распространяются. Например право изибирать и быть избранным обретается только после совершеннолетия, как и многие другие права.
 

ovd.snezhinsk

Новичок
ВЫ бы лучше вот тут ужесточили законы по поводу амнистии!!!А не выпускали приступников на свободу

И еще вопросик почему документ представленный выше без печати без каких либо утверждающих что он действителен и является законом???


Уважаемая Самая_Самая, амнистию, естественно, объявляют не органы внутренних дел :) А "документ", как Вы его назвали, это просто информация для Вашего размышления, можно сказать статья в газету, а не Закон, тем более Законы с печатью не выкладывают в Интернет, если Вам нужна достоверная информация, добро пожаловать в ОВД, Вам предоставят ее для ознакомления - это официальный документ, а в электронном виде Вы можете скачать Закон, если Вас не затруднит поискать его самой в сети Инернет.
С уважением,

Задерживать нужно только в том случае, если со стороны подростка или, наоборот, для него есть реальная угроза. Особенно нужно учитывать ситуации с несовершеннолетними с 16 до 18 лет. Однако существует много адекватных причин их нахождения на улице после 23-00. Возвращение студента из другого города - одна из них.

Уважаемая MaRRika, студентов по приезду в город, могут встретить родители, во избежание неприятностей.
С уважением,
 

John_Smith

Атомск
Штраф можно оспаривать в суде. Так как это прямое нарушение прав. Но кто будет с этим связываться?
 

AlexXx

Местный
Знание своих конституционных прав похвально, но дело в том что на несовершеннолетних они в полной мере не распространяются. Например право изибирать и быть избранным обретается только после совершеннолетия, как и многие другие права.
и принадлежат каждому от рождения
про избирать и быть избранным четко прописано со скольки лет, немного не туда уехал
2СамаЯ_СамаЯ Статья 20, 17 не подходит, а вот 27 четко противоречит коменданскому часу ибо это региональный закон, который против конституции бессилен.
Штраф можно оспаривать в суде. Так как это прямое нарушение прав. Но кто будет с этим связываться?
когда впаяют 1500 руб. сразу бы связался
 

AlexXx

Местный
Уважаемая MaRRika, студентов по приезду в город, могут встретить родители, во избежание неприятностей.
С уважением,
не могут, работа, болезнь пр. Думаю Вы не раз дежурили в вечернее время, и покинуть пост нельзя, а у нас специфика площадок подразумевает ночное дежурство + военная часть. Меня порою поражает действие сотрудников ОВД которые не хотят разобраться в ситуации для них главное закон, а не человечность.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
ovd.snezhinsk
Ольга, простите, то что вы говорите является вашим личным мнением? (ответить можно в личку) Или эти слова "должны", "Закон" идут от вашей структуры.
Закон законом, но скажем забирать молодого человека в возрасте 17 лет с сумкой и билетом на автобус в пять утра (или без билета, но в 12 ночи). По человечески глупо. Мне кажется это понятно всем. Вы же говорите об обратном. Мне кажется любой закон (если он не уголовный) должен выполняться с долей здравого смысла. В самом законе нет подобных исключений только потому что записывать их слишком долго, а у большинства людей есть голова =)

2all

В свою очередь прошу поумерить свои выпады в сторону уважаемой Ольги. Не она этот закон написала и даже не она следит за его соблюдением
 

MaRRika

follow your heart...
Уважаемая MaRRika, студентов по приезду в город, могут встретить родители, во избежание неприятностей.
С уважением,
Вы к словам же цепляетесь. Иногда нет возможности, чтобы тебя встретили родители. Есть ситуации, когда действительно нужно ночью выйти из дома. А сотрудники милиции мешают свободному передвижению по территории города.
 

samanta

Местный
:huh:

Смысл ограничивать во времени,если человек например учится в другом городе и приезжает поздно домой?7а никто его встретить не может??Бывают же разные ситуации!!А на всё это закрывают глаза!!
а какие поблажки сделают для всех кто приезжает откуда-то, кто учится и тд и тп?таблички может на таких вешать мол "я не гулёна, я порядочный человек".так что ли?закон один для всех поймите уже наконец блин B)

Уважаемые, Ваши возмущения имеют право быть, но при всем Вашем недовольстве такой Закон есть, он действует на территории всей Челябинской области, поэтому соблюдать его все-таки придется (при нахождении на территории Челябинской области). Милиция - исполнительный орган, поэтому "плевать" в сторону сотрудников ОВД не нужно, это одна из задач милиции, которую она не имеет права не исполнять. Если уж такой Закон принят, то нужно принять меры для того, чтобы избежать штрафа и потери времени при доставлении в ОВД для установления личности. Ведь это все ради Вашей же безопасности, уважаемые несовершеннолетние. PS: в ближайшем будущем будет амнистия большого количества осужденных, поэтому подумайте сами, прежде чем подвергать себя риску. Подробную информацию об изменении в данном законодательстве читайте на сайте Вега-Интернет.
С уважением, инспектор по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Уфимцева Ольга.
PS: если же в будущем будут возникать вопросы по данной теме, либо другие, касающиеся деятельности ОВД, милости просим на наш подфорум :lol:
блин я вчера это я пыталась донести, а меня чуть ли не яйцами уже закидали :D
 

MaRRika

follow your heart...
а какие поблажки сделают для всех кто приезжает откуда-то, кто учится и тд и тп?таблички может на таких вешать мол "я не гулёна, я порядочный человек".так что ли?закон один для всех поймите уже наконец блин :lol:


блин я вчера это я пыталась донести, а меня чуть ли не яйцами уже закидали :huh:
этот закон далеко не идеален, он во многом противоречит и Конституции и правам человека.
 

samanta

Местный
этот закон далеко не идеален, он во многом противоречит и Конституции и правам человека.
если переворошить все законы, то многие неидеальны для каждого из нас. всегда есть что-то, какой пунктик, который кажется нам неверным и неправильным. давайте не будем забывать, что законы принимаются, чтобы максимально обеспечить порядок, защиту. конечно, о каком порядке может идти речь у нас в стране :lol: но все же, лучше иметь такие законы, чем не иметь ничего и позволять распустится всему народу и творить что хочется.
 
Сверху