Введение комендантского часа

Э_ты чо?!

Пользователь
ИМХО закон-то может и хороший, и задумывался с благими намерениями, однако без учета российской действительности, в которой, как известно, любое доброе начинание может быть извращено до безобразия.

Марийка, тебе тропинку надо проложить в Конституционный суд РФ. Там, думается, тебе дадут окончательный ответ, нарушаются твои конституционные права данным законом или нет.
 

samanta

Местный
не нравится комендантский час-придумайте что-то свое, и предложите нашим властям :) по-любой будет что-то типа гулять до часу-двух :rolleyes:
 

Э_ты чо?!

Пользователь
не нравится комендантский час-придумайте что-то свое, и предложите нашим властям :) по-любой будет что-то типа гулять до часу-двух :rolleyes:

нравится-не нравится...

многие писали выше о некоторых крайностях (23-05, или ожидание мамы у подъезда), которых в во всей массе выявленных нарушений может оказаться большинство. Я о таких случаях слышал неоднократно.
доо, уж от девочек-то, возвращающихся на 10-30 минут позже назначенного, исходит явная угроза обществу.
 

MaRRika

follow your heart...
Да это не Я считаю. Это так и есть. Спросите любого знакомого миллиционера.

"Не подростки" - не совершают преступлений тупо в ночи, непонятно с кем, когда и против кого. Это у нас, и не только у нас, - прерогатива малолеток. На большее у них ни ума ни организации не хватает.

И у них не хватает ума оценивать тяжесть своих деяний: они не могут обьективно оценить грабёж от изнасилования. Это потом им на зоне объяснят, что между этими статьями - гигантская разница :) . Но это будет потом...
Зашибись у тебя логика. Такое чувство, что все особо тяжкие преступления совершают именно подростки. Причём поголовно. Маньяки, убийцы, педофилы - у нас именно малолетки. Однако ночью в подворотне гораздо больше шансов нарваться на какого-то пьяного придурка с ножом, чем на подростка. Огромная часть преступлений направлена именно против несовершеннолетних. Не наоборот. Если милиция действительно охраняет общество, то ловить надо тех, кто представляет ему угрозу, а не подростков, которые, никого не трогая, не шумя, находятся поздно вечером на улице.
 

Killar

Имеет право
Огромная часть преступлений направлена именно против несовершеннолетних. Не наоборот. ...ловить надо тех, кто представляет емуим угрозу,..
не будете ходить, никто на вас не нападет.

И да, кстати, уже был задан вопрос, но на него не ответили: а что вы, несовершеннолетние, делаете после 23 на улице? Чем занимаетесь?
Я, например, в школе нечасто задерживался после 00.00 на улице, но обычно мы пили пивко и ели сухарики(попробовал тогда, расхотелось навсегда, и вам советую)...ах да, и бегали от ментов, которые если и поймали, то просили удалиться подальше.
 

Mia

Пользователь
Почитал тему, решил высказать и своё имхо.

А может комендантский час сделан ещё и для родителей, чьи дети их не слушают? Зная нынешнюю молодежь и их отношение ко многому, могу предположить что штраф остановит их гулять по ночам. А ведь если с несовершеннолетним чадом что то случится - отвечать и везде бегать будут родители. Любая травма в приёмном покое - только с родителями, показания в милиции(если что) - тоже с родителями. А вообще по ночам на улицах ходит много пьяных совершеннолетних, которые могут несовершеннолетним набить лицо/изнасиловать/обворовать и т.д.

Про забирание с подъездов. Ну смотря что там делать, на подъезде. . Не поверю, что возьмут и заберут, потому что отмазывались и не раз. Если маму ждать впятером, то наверно уж не поверят. А если ещё что нибудь делать, параллельно ожидая, то тут забрать без вопросов.
"Если маму ждать, то отмазаться от патруля можно"- отвечу я на это так...их это при зодержании меня не остановило!!Они сказали,что это их не волнует и увезли меня!дак как можно так работать??Я не против комендантского часа,повторюсь,но доходит до такого абсурда!!!

до безобразия банально, но нормальные дети не гуляют по ночам. и кстати, Mia, если ты такая вся отличница :rolleyes: , то понимаешь даже, почему именно не гуляют. по поводу забирают: а чтоб на всякий случай оградить или тебя, или окружающих от ненужных приключений. по моему, это естесно, ибо что ребенок может делать на улице в это время? сомневаюсь, чтобы он вышел "посеять" умное, доброе, вечное... :)
Что ребёнок должен делать это уже никого не касается...Давно уже выросла,не ребёнок!!Много что в жизни повидала!Делаете глупые выводы...

успевай гулять до 11.в подъездах я не думаю что менты буду вас искать и вылавливать.делать им больше нечего.
А смысл выходить гулять на часа 2??Я считаю что ограничение во времени должны устанавливать только родители!!А не наша добрая милиция,собирающая штрафы!!

не будете ходить, никто на вас не нападет.

И да, кстати, уже был задан вопрос, но на него не ответили: а что вы, несовершеннолетние, делаете после 23 на улице? Чем занимаетесь?
Я, например, в школе нечасто задерживался после 00.00 на улице, но обычно мы пили пивко и ели сухарики(попробовал тогда, расхотелось навсегда, и вам советую)...ах да, и бегали от ментов, которые если и поймали, то просили удалиться подальше.
Что?да то что и все люди..гуляем отдыхаем!!и т д Как будто Вы не были в моём возрасте и не знаете!!
 

СамаЯ_СамаЯ

Пользователь
Полностью согласна с Mia данная тема очень актуальна!!!
Правительство решило не торопиться с введением запрета на продажу спиртного крепче 15 градусов. Лучше за это бы взялись! Зато на введение «комендантского часа» были только за и побыстрому все решить и запретить гулять :) после 23.00 А все почему?? Да потому, что РОССИИ это выгодно, другого объяснения не нахожу в даной ситуации. Они явно перегибают палку!!!
Дети до 18 лет Это и старшеклассники и даже студенты младших курсов ВУЗов! Закон о комендантском часе ясно показывает, что наши депутаты не в силах понять молодое население собственной страны и начать с ним диалог. Многие несовершенно летние учатся в других городах и приезжают домой позже 23.00 так что им теперь делать??? Ждать что их встретят родители когда им до дому идти 2 шага! Это просто глупо на самом деле! Да мало ли какие ситуации жизненные могут произойти именно после 23.00 вдруг надо будет в аптеку для родителей сходит срочно !!! И что представьте только на секунду... Пошел ребенок в аптеку потому что плохо родителю и тут его встречают та же Милиция и спрашивает а вы знаете и начинают отчитывать ребенка не обращая внимание на то что он им говорит просто не верят! Они, видимо, думают, что до 18 лет нормальных людей не бывает в принципе, и гребут всех под одну гребёнку!!! Никто даже не спросил мнения самих подростков. А ведь по уголовному кодексу подростки отвечают уже с 14 лет, значит они всё-таки должны считаться думающими людьми, а не безмозглыми младенцами. Но все это опускается и их увозят к себе в здание милиции, мол пока родители не заберут все тут сидеть будешь... А тем временем родитель ждет ребенка из аптеки что тогда ??? Пусть лежит и ему будет дальше плохо, а если не дай бог что случиться??? Что с кого спрашивать с милиции с нашей!!

Ввести комендантский час — много ума не надо. Именно поэтому обычно его вводят оккупанты на захваченных территориях. Делайте выводы.
 

John_Smith

Атомск
Не пойму, почему сейчас подняли такой переполох. На сколько помню это комендантский час уже лет 15 существует.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Чтобы этот закон хорошо работал надо материально заинтересовать граждан и милиционеров. Штраф должен идти им. Например, если штраф 1 т.р., то по 500 рублей нашедшему и милицейскому патрулю за каждого подростка. Закон сразу заработает, и в подъездах чище станет. А для провинившихся детей хорошо бы ввести телесные наказания, например порку розгами чтобы потом неделю спина горела - от таких процедур быстро умнеют.
 

Mia

Пользователь
Чтобы этот закон хорошо работал надо материально заинтересовать граждан и милиционеров. Штраф должен идти им. Например, если штраф 1 т.р., то по 500 рублей нашедшему и милицейскому патрулю за каждого подростка. Закон сразу заработает, и в подъездах чище станет. А для провинившихся детей хорошо бы ввести телесные наказания, например порку розгами чтобы потом неделю спина горела - такие процедуры много ума прибавляют.
Вы какой-то извините БРЕД пишите!!!В Вашем бы детстве было бы такое??и кем бы Вы выросли?7у Вас по-моему какие-то наклонности...и похоже не в ту сторону!!
 

СамаЯ_СамаЯ

Пользователь
Чтобы этот закон хорошо работал надо материально заинтересовать граждан и милиционеров. Штраф должен идти им. Например, если штраф 1 т.р., то по 500 рублей нашедшему и милицейскому патрулю за каждого подростка. Закон сразу заработает, и в подъездах чище станет.А для провинившихся детей хорошо бы ввести телесные наказания, например порку розгами чтобы потом неделю спина горела - от таких процедур быстро умнеют.
Дак это че не газовую камеру то сразу или в тюрюму аааа???Че за метод воспитания то??? Это говорит о том что разговаривать Вы со своими детьми не умеете и не желаете! Преставте что в детских садах будут розгами пороть ?? И что тогда то??:) :rolleyes:
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Пороть не сразу, а только "рецидивистов". Первый раз - предупреждение, второй - внушение, третий - экзекуция. После нескольких штрафов родители только "за" будут.
 

СамаЯ_СамаЯ

Пользователь
Пороть не сразу, а только "рецидивистов". Первый раз - предупреждение, второй - внушение, третий - экзекуция. После нескольких штрафов родители только "за" будут.
Воспитание розгами", т.е наказание....наказание как метод воспитания противоречит педагогической практике! и вообще... Никто не в праве наказать ребёнка!!! Наказанием, а уж тем более розгами, Вы нарушаете права и свободы ребёнка.
 

INERTAN

Новичок
Зашибись у тебя логика. Такое чувство, что все особо тяжкие преступления совершают именно подростки. Причём поголовно. Маньяки, убийцы, педофилы - у нас именно малолетки. Однако ночью в подворотне гораздо больше шансов нарваться на какого-то пьяного придурка с ножом, чем на подростка. Огромная часть преступлений направлена именно против несовершеннолетних. Не наоборот. Если милиция действительно охраняет общество, то ловить надо тех, кто представляет ему угрозу, а не подростков, которые, никого не трогая, не шумя, находятся поздно вечером на улице.
Вот именно! Конечно, не стоит отрицать, что набухавшиеся или обколовшиеся(простите за выражения) подростки не совершают преступления. Однако разве подростки торгуют наркотой или оружием? Подростки совершают грабежи? Угоняют машины, сливают бензин в ночное время суток? Наблюдать и отлавливать нужно не только подростков, но и настоящих преступников/хулиганов. И вообще, разве так трудно отличить пьяного подростка от трезвого? Нужно ловить тех, кто это заслуживает. Если трезвого, с ясным умом подростка, который ничего не совершил,идущего домой(мало ли по каким причинам в столь поздний час), обнаруживают на улице часов в одиннадцать, задерживают, а потом заставляют платить родителей за это штраф, то нужно подумать тем, кто его задержал, к чему это приведет? А если, допустим, этого подростка в 21.00 избили в какой-нибудь подворотне, и он только-только смог ходить, и пытается дойти до дома? Этого подростка тоже задержат и заставят родителей платить штраф?
 

Diman

Уже освоился
а что вы, несовершеннолетние, делаете после 23 на улице? Чем занимаетесь?
Правильный вопрос!
Маются от того,что нечем себя занять.Самый простой выход-идти на улицу пить пиво, и гадить в родном городе.
Бедные подростки! Нарушают их права. Пожалуйтесь в ООН ещё.
Вот читаю некоторые посты-даже смешно становится,такие нелепые отмазки пишут( маму ждала, бабушку хоронила ночью).Вы себя-то послушайте,ущемлённые наши !
Права ваши нарушают? А что нарушаете вы, сидя ночью на площади,бульварах, с пивом в руках и матом изо рта? Не задумывались? Или мозг только в одну сторону работает-раслабиться?
Все ваши проблемы-от безделья, дорогие мои! И лени.Работайте над собой лучше.
 

Mia

Пользователь
Правильный вопрос!
Маются от того,что нечем себя занять.Самый простой выход-идти на улицу пить пиво, и гадить в родном городе.
Бедные подростки! Нарушают их права. Пожалуйтесь в ООН ещё.
Вот читаю некоторые посты-даже смешно становится,такие нелепые отмазки пишут( маму ждала, бабушку хоронила ночью).Вы себя-то послушайте,ущемлённые наши !
Права ваши нарушают? А что нарушаете вы, сидя ночью на площади,бульварах, с пивом в руках и матом изо рта? Не задумывались? Или мозг только в одну сторону работает-раслабиться?
Все ваши проблемы-от безделья, дорогие мои! И лени.Работайте над собой лучше.
Вы НЕ ОБОБЩАЙТЕ,Молодой человек!!!Вы про свою молодость чтоли вспомнили??Дак вот знайте не все такие как Вы...))))
 

samanta

Местный
А смысл выходить гулять на часа 2??Я считаю что ограничение во времени должны устанавливать только родители!!А не наша добрая милиция,собирающая штрафы!!


насколько знаю дети родителей не особо и слушаются :) думаешь твои родители бы сказали доча, ты же хочешь гулять, гуляй до 12 и >...так?да конешно.они бы рады тебя в 10 уже дома видеть.а гулять надо выходить пораньше, чтобы и пораньше придти. это так элементарно мне кажется. у меня таких проблем в вашем возрасте не было... :rolleyes:
 

MaRRika

follow your heart...
Чтобы этот закон хорошо работал надо материально заинтересовать граждан и милиционеров. Штраф должен идти им. Например, если штраф 1 т.р., то по 500 рублей нашедшему и милицейскому патрулю за каждого подростка. Закон сразу заработает, и в подъездах чище станет. А для провинившихся детей хорошо бы ввести телесные наказания, например порку розгами чтобы потом неделю спина горела - от таких процедур быстро умнеют.
Вас в детстве сильно обидели? Как бы вы сами отреагировали, если бы вашего ребёнка подвергли такому наказанию? Обрадовались бы? Тогда я сочувствую вашим детям. И вообще, то, что вы предлагаете, в корне нарушает права ребёнка.

Правильный вопрос!
Маются от того,что нечем себя занять.Самый простой выход-идти на улицу пить пиво, и гадить в родном городе.
Бедные подростки! Нарушают их права. Пожалуйтесь в ООН ещё.
Вот читаю некоторые посты-даже смешно становится,такие нелепые отмазки пишут( маму ждала, бабушку хоронила ночью).Вы себя-то послушайте,ущемлённые наши !
Права ваши нарушают? А что нарушаете вы, сидя ночью на площади,бульварах, с пивом в руках и матом изо рта? Не задумывались? Или мозг только в одну сторону работает-раслабиться?
Все ваши проблемы-от безделья, дорогие мои! И лени.Работайте над собой лучше.
О_о а, скажем, если я просто иду домой? Неважно откуда, например, от друзей. Никого не трогаю, никому не мешаю. Что я тут нарушаю? Общественный порядок? Покой граждан? Что?
 
Сверху