Введение комендантского часа

SviMik

Новичок
...И если кто-то и должен ограничивать нас во времени, то это НАШИ РОДИТЕЛИ!!!!Как было заявлено в новостях нашего ОТВ родители благодаря этому закону: "Будут лучше нести ответственность за своих детей".Совершенно не понимаю в чём это выражается...только в штрафах!Как можно лучше нести ответственность за своего ребёнка , если ребёнок нарушает закон, то в большенстве случаев ответственность несёт родитель или законный представитель , согласно законодательству. Кто-нибудь объяснит мне ЗАЧЕМ НУЖЕН БЫЛ КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС??

Вообще-то как Вы выразились не "Школота", я школу закончила с отличием и учусь в Екатеринбурге.!

....зато в нашем городе уже свыше 135 случаев задержания несовершеннолетних после 23 часов, среди них с последующей выплатой денежных штрафов их родителями.
Вот как раз родителей и хотят воспитать штрафами :) видимо думают, что один раз штраф заплатят больше деток не будут выпускать на улицу после 22 (23) часов.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
В моем подъезде подростки не умеют гулять. Куча грязи, бычков и шелухи. Последняя ещё и в мозгах. Так что теперь, возможно, этого будет меньше.
 

Mia

Пользователь
вот девушка школу с отличием окончила, учится в вузе, а понять до сих пор не может, что у нас страна полумер. никто не собирался вас защищать от маньяков и "тонированных восьмерок". никто вообще ничего не собирается делать. просто запретить и все. со стороны выглядит благопристойно, а то что у вас проблемы или возмущение вас одолевает так на это им плевать. по их мнению приличный ребенок в 22 00 уже спать должен. все остальные .. даже не буду произносить те эпитеты которыми вас награждают. смиритесь и подчинитесь. другого выхода нет. пожалейте кошелек родителей или не попадайтесь. любое благое дело можно так извратить и довести до такого абсурда, что вам и не снилось. с окончанием детства вас. добро пожаловать в мир взрослых. :rolleyes:
Мне нечего желеть кошелёк моих родителей,я сама зарабатываю на свою учёбу и жильё...Просто не понимаю вот эту предвзятость, что до 18 лет должны находится дома!!!Я считаю что через месяц в моей жизни ничего не изменится...дак какая разница гулять я буду сейчас после 23 или потом!И вообще тема затрагивалась не о том, что я против комендантского часа, а о том как работают наши сотрудники милиции!!Почему они забирают меня с моего подъезда, когда я жду свою маму, и специально не дожидаясь её увозят меня в отдел??
А на пост добро пожаловать во взрослую жизнь...Не стоит меня учить...тому что сам делать не умеешь...посмотрела бы я на тебя в такой ситуации ))) :)
 

Mia

Пользователь
Дык это и есть положительный эффект. Которого и добивались - отсутствие преступлений.



Хе-хе, а где им ещё Вас ловить, как не у подъездов?



То есть, хороший закон - нужный. Иначе бы не было столько задержаний. Естесственно с выплатами - авось родители и поумнеют...
Отсутствие преступлений: их нет и в общем то не было
Следить надо там где подстерегает опастность
хороший закон: как и много других хороших законов которые к счастью мне ещё палки в колёса не вставляли
 

Эlton

I'll be back
Просто не понимаю вот эту предвзятость, что до 18 лет должны находится дома!!!Я считаю что через месяц в моей жизни ничего не изменится...дак какая разница гулять я буду сейчас после 23 или потом!
Ошибаешься. Многое что в твоей жизни изменится. Ты обретёшь новые права, но понесёшь и новые обязанности. Другого, более подходящего критерия, кроме как возрастного, на данный счёт не придумано, да и не надо.


Следить надо там где подстерегает опастность
Школу закончила с отличием, говоришь? :)
 

Mia

Пользователь
Ошибаешься. Многое что в твоей жизни изменится. Ты обретёшь новые права, но понесёшь и новые обязанности. Другого, более подходящего критерия, кроме как возрастного, на данный счёт не придумано, да и не надо.
Это мнение человека которого этот вопрос не интересует и отписывать не по существу не стоит раньше критерием было нарушает ли подросток закон, например пьян ли он или у меня тоже всякие разгильдяи в подъезде мусорят и т.п. конечно проще косить всех под одну гребёнку, возмущает только, что это доходит до такого абсурда

Школу закончила с отличием, говоришь? :rolleyes:
ИзвЕни если хочИшЪ прЕдиЛаться к сделанным в спешке ошибкам, создай тему для этого отдельно от моей

залет может сыграть злую шутку, при устройстве на работу
Смотря кто чем занимается после 11)) :)
 

SCTRWD

Местный
Отсутствие преступлений: их нет и в общем то не было

Ой ли. Вы ПРАВДА в курсе? И знаете обстановку по латентным преступлениям? (Это те, о которых никто никогда не заявлял, если чо :) )

Следить надо там где подстерегает опастность

Опасность - она не сама по себе где то там существует. Она там, где её создают, причём вполне конкретными действиями или бездействием.

хороший закон: как и много других хороших законов которые к счастью мне ещё палки в колёса не вставляли


А вот о Вас и речи нет. Речь о тех, кому Ваша любимая вседозволеность боком вышла и может выйти. Дайте-ка угадаю: Вы о них и думать не думали и думать не хотели. Вы ведь всё о себе и о себе...
 

Mia

Пользователь
Ой ли. Вы ПРАВДА в курсе? И знаете обстановку по латентным преступлениям? (Это те, о которых никто никогда не заявлял, если чо :) )



Опасность - она не сама по себе где то там существует. Она там, где её создают, причём вполне конкретными действиями или бездействием.




А вот о Вас и речи нет. Речь о тех, кому Ваша любимая вседозволеность боком вышла и может выйти. Дайте-ка угадаю: Вы о них и думать не думали и думать не хотели. Вы ведь всё о себе и о себе...
О себе?Это по-моему Вы о себе думаете...т к подростки Вас уже явно не интересуют...И Вы считаете что преступления исходят ТОЛЬКО от подростков???
 

SCTRWD

Местный
О себе?Это по-моему Вы о себе думаете...т к подростки Вас уже явно не интересуют...И Вы считаете что преступления исходят ТОЛЬКО от подростков???

Да это не Я считаю. Это так и есть. Спросите любого знакомого миллиционера.

"Не подростки" - не совершают преступлений тупо в ночи, непонятно с кем, когда и против кого. Это у нас, и не только у нас, - прерогатива малолеток. На большее у них ни ума ни организации не хватает.

И у них не хватает ума оценивать тяжесть своих деяний: они не могут обьективно оценить грабёж от изнасилования. Это потом им на зоне объяснят, что между этими статьями - гигантская разница :) . Но это будет потом...
 

Mia

Пользователь
Да это не Я считаю. Это так и есть. Спросите любого знакомого миллиционера.

"Не подростки" - не совершают преступлений тупо в ночи, непонятно с кем, когда и против кого. Это у нас, и не только у нас, - прерогатива малолеток. На большее у них ни ума ни организации не хватает.

И у них не хватает ума оценивать тяжесть своих деяний: они не могут обьективно оценить грабёж от изнасилования. Это потом им на зоне объяснят, что между этими статьями - гигантская разница :) . Но это будет потом...
Во первых Вы меня тут к малолеткам не подписывайте..Не по годам считают возраст, а по уму..!!
 

Janie

Внученька :D
Если есть претензии к конкретным фактам - тут действительно в ветку МВД. Или вы просто ищете сочувствия?

Закон обычно направлен на защиту слабой стороны. Ребёнок (как человеческое существо в возрасте до 18 лет) несомненно ей является. Вас пытаются защищать. Хотя бы в такой форме, если нет более эффективных превентивных мер. Да, конечно, это проще, чем думать, как искоренить преступность, можно говорить о доходе, появляются нарушения (о которых, наверное, всё же бесполезно рассказывать на форуме), но если убрать объект (а порой и субъект) действия, само действие точно не произойдёт.
Далее. Постановление по Челябинской области. По всей, исключений не предусмотрено. В области везде разная обстановка. Это не только для мирного города Снежинска, про который ещё можно что-то сказать.
Если у вас возникают мысли, что это не нужно - радуйтесь, вы живёте в месте, где вам не приходилось испытывать реальной угрозы, у вас нет условного рефлекса "темно=опасно", и не приходилось отбиваться от нехороших дядей в тёмной подворотне.

(у меня полночь и амплуа Кэпа о_О)
 

Гельмут

Новичок
Почитал тему, решил высказать и своё имхо.

А может комендантский час сделан ещё и для родителей, чьи дети их не слушают? Зная нынешнюю молодежь и их отношение ко многому, могу предположить что штраф остановит их гулять по ночам. А ведь если с несовершеннолетним чадом что то случится - отвечать и везде бегать будут родители. Любая травма в приёмном покое - только с родителями, показания в милиции(если что) - тоже с родителями. А вообще по ночам на улицах ходит много пьяных совершеннолетних, которые могут несовершеннолетним набить лицо/изнасиловать/обворовать и т.д.

Про забирание с подъездов. Ну смотря что там делать, на подъезде. Если маму ждать, то отмазаться от патруля можно. Не поверю, что возьмут и заберут, потому что отмазывались и не раз. Если маму ждать впятером, то наверно уж не поверят. А если ещё что нибудь делать, параллельно ожидая, то тут забрать без вопросов.
 

AlexXx

Местный
Может повторить что выше сказано и не разводить кашу, ответ дан исчерпывающий, остальное хлам словесный
Если маму ждать, то отмазаться от патруля можно.
не можно, автоматом по закону влетают родители
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
В законе четко написано
только вот не понимаю я, что значит "родителей (лиц, их заменяющих)" тоесть любой человек который заплатит за ваше нахождение на улице, сможет вас отмазать от посещения здания ОВД, ибо заменить родителя может любой совершеннолетний по данной трактовке, а закон трактовать иначе нельзя, даже сотрудникам ОВД.

Нет ваша трактовка закона в корне не верна!
Лица, заменяющие родителей, - усыновители, приемные родители, опекуны, патронатные воспитатели или попечители несовершеннолетнего. К лицам, заменяющим родителей, относятся также руководители организаций, предусмотренных статьей 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации.
.
 

Salo

Статист I степени
до безобразия банально, но нормальные дети не гуляют по ночам. и кстати, Mia, если ты такая вся отличница :rolleyes: , то понимаешь даже, почему именно не гуляют. по поводу забирают: а чтоб на всякий случай оградить или тебя, или окружающих от ненужных приключений. по моему, это естесно, ибо что ребенок может делать на улице в это время? сомневаюсь, чтобы он вышел "посеять" умное, доброе, вечное... :)
 
Сверху