Всё о спутниках и вокруг них

sergeich

Уже освоился
У кого есть "родной" ресивер для ТРИКОЛОР-СИБИРИ? А то надо "прописать" карту.
 

Mike22

Местный
У кого есть "родной" ресивер для ТРИКОЛОР-СИБИРИ? А то надо "прописать" карту.
Рессивер один и тот-же, к Сибири у рессивера нет привязки.
Это у вашей карточки привязка к конкретному пакету.
Если вы активируете сибирскую карточку, то это вам не даст возможности смотреть пакет для урала.
 

sergeich

Уже освоился
Я, конечно, не администратор из фирмы, вещающей ТВ на весь Снежинск, но, по-моему, Вы несколько ошибаетесь... В Триколоре-Сибири идёт МПЕГ-4, а обычный Триколор-Центровой ресивер не разжуёт такой сигнал - он для МПЕГ-2. Для того, что бы разжевал, нужен CI модуль, преобразующий МПЕГ-4 в МПЕГ-2. Но ресиверы для Т-Ц с CI слотом перестали выпускать года 3 назад, сейчас для ТЦ и ТС делают специально приспособленные ресиверы, у них ничего, кроме картоприёмника для своей каточки, нет. А с этим модулем принимать будет любой ресивер, имеющей CI слот, даже самый простой и дешёвый FTA.
Что касается активации карты в "родном" ресивере, это не мои выдумки, а мнение какого-то чела с довольно продвинутого форума по данной теме. Короче, я вопрос этот изучаю... Кстати, на фирме, продавшей мне Т-С карточку, подтвердили, что карту надо активировать в "родном" ресивере. Сказали - приезжай, сделаем.
 

Mike22

Местный
Карточке наплевать МПЕГ-4 или МПЕГ-2
Карточке всё-равно, вставлена она в рессивер со встроенным декодером или в CI-модуль.
Карта имеет привязку к конкретному потоку DVB и его идентификатору.
Что там внутри этого потока карте наплевать.

Конечно, лучше набрать телефон тех.поддержки Триколор и прекратить гадать - там ответят чётко и однозначно.
 

foxi2000

Активный пользователь
как подвети инет к Ресиверу?только чрезе комп?Или они сами могут vpn создавать?
 

sergeich

Уже освоился
У ресивера должен быть разъём для подключения сетевого (комп.) кабеля. Подключение - через роутер, или напрямую. В менюшке ресивера задаются все необходимые для работы в сети настройки. Успехов.
 

sergeich

Уже освоился
0,9 за глаза. При хорошей настройке почти все транспондеры - 95%.
 
Сверху