Всё о Искусственном Вскармливании(ИВ)

Anechka

Активный пользователь
Странно что стороонники естесственного вскармливания её затевают-)
 

Врединa

Настоящая
Да ничего странного. К сожалению, бывает так что принципы расходятся с возможностью и тогда находится компромисс.

Да и не может тут быть сторонников и не сторонников. Истина одна и всем известна, ГВ в приоритетах. ИВ это уже необходимость. В нашем случае временная.
 
покупаем смесь, разводим и кормим. я отдала предпочтение нутрилом комфорт. дорого конечно. НО ....
 

Врединa

Настоящая
Хочу попросить модераторов перенести сообщения о ИВ из темки про ГВ сюда.
 

Врединa

Настоящая
Не сказала бы. Лично мне кормить смесью проблематичнее, чем грудью. Покупать, разводить, следить за временем, допаивать водичкой и т.д.
 

kroha

Местный
Ничего странного. Просто проблем с ИВ гораздо меньше, чем с ГВ.
да вы что? я то считала что намного больше
идет нарушение естественного питания ребенка, дополнительные хлопоты по приготовлению, поиску антивредного питания..мамочка мается: и какой же я дрянью вынуждена ребенка кормить? а? постоянная тревога за прикус, газики, воду...а высыпания пошли - бегом к гастру, потому как это отравление продуктами...смесей миллион, а не хочется как то опыты на своем чаде ставить...а вдруг плохо простерелизовали - колики в лучшем случае, в удшем понос ...и опять гадай - оттчего?
как с луны падают, чесстно слово...
 

Врединa

Настоящая
Интересны нормы, которые на смеси пишут. В 4мес.-180мл. У меня ребенок и грудного молока то меньше съедает, не говоря о тяжелой смеси. В лучшем случае 120 смеси ест.
 

kroha

Местный
Интересны нормы, которые на смеси пишут. В 4мес.-180мл. У меня ребенок и грудного молока то меньше съедает, не говоря о тяжелой смеси. В лучшем случае 120 смеси ест.
эти нормы от педиатров
это я слезами умывалось оттого что доню и половины этой нормы не сЪедала, потому как наши педиатры мне плеш проедали
сейчас я на все положила и с колокольни тоже наплевала...после разговора с гастром на эту тему я поняла - педиатрия у нас на уровне первобытного человека с УО..я просто адаптировала всю детскую физиологию которую я изучала в техникуме применимо к моей даме, и, о, чудо! - можно жить с одним педиатром на весь весь город...чтоб спасал, если шо...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Интересны нормы, которые на смеси пишут. В 4мес.-180мл. У меня ребенок и грудного молока то меньше съедает, не говоря о тяжелой смеси. В лучшем случае 120 смеси ест.
потому что смесь надо по расписанию давать, через три часа
а грудь ей чаще давали
 

Врединa

Настоящая
Кать, дак не съедает она эти нормы, хотя ребенок не страдает отсутствием аппетита ;)
 

алект

Пользователь
да вы что? я то считала что намного больше
идет нарушение естественного питания ребенка, дополнительные хлопоты по приготовлению, поиску антивредного питания..мамочка мается: и какой же я дрянью вынуждена ребенка кормить? а? постоянная тревога за прикус, газики, воду...а высыпания пошли - бегом к гастру, потому как это отравление продуктами...смесей миллион, а не хочется как то опыты на своем чаде ставить...а вдруг плохо простерелизовали - колики в лучшем случае, в удшем понос ...и опять гадай - оттчего?
как с луны падают, чесстно слово...
С луны никто не падает. С месяца на ИВ, сейчас нам седьмой, и НИ РАЗУ не было НИ ОДНОЙ проблемы и тревоги. :D
 
мне лично удобнее ИВ. 2 искуственника. так получилось, не виновата Я. Мне проще со смесью (кормление по режиму. в 3 мес был низкий гемоглабин, ближе к 4 м ввели продукты повышающие гемоглабин (мясо в 3.5 мес, яблоки). по поводу отравления и бла бла бла ни когда не задумывалась. покупала смесь в аптеке и магните.

первый ребенок травился очень сильно мясом из баночек. поэтому, тогда 10 лет назад это был последний раз. мясо покупаем в (не важно), а блендер есть у всех
 

Мариша

Местный
а по прикорму ИВ кто мне подскажет? нам 5,5 мес. Ест смесь, пробовали сок (не пьет), кашу гречневую безмолочную (вроде ест, с ложки) овощи (кабачок и цветная капуста категорически нет, плюется ими далеко-далеко), фрукты ( в банках яблоко и грушу, тоже не очень, вот свежий банан уважает). Овощи сама попробовала, поняла почему она плюется, больше пока и не предлагаю, придет время мяска буду с овощным пюре смешивать и так давать. Творог, кефир когда? Рыбу?
 

Врединa

Настоящая
Овощи с 6мес, при наличии пищевого интереса у ребенка. В 7мес каши, в 8 фрукты, в 9 мясо, в 10 можно пробовать творожок.
 

Врединa

Настоящая
2-3 недели, но Ксюш, в 5мес есть овощи, фрукты и соки...не испорти ЖКТ ребенку. ;)
 
Сверху