все-таки бывает человек ......!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lapooly15

Пользователь
И так.Решил как-то мой муж подзаработать денег.Нужно было достроить дом,был сделан только сруб.Так вот договорились с хозяином,тот дал предоплату и сказал что надо написать расписку,дал копию в печатном виде и сказал переписать от руки,ну он все переписал как было,А осознавать смысл расписки не стал(лохонулся),А тот сказал договор заключим расписку порвем! Ну начали работать,отработали предоплату,спросили про договор,тот все время оттягивал.Ну те начали продолжать работать вродде честный человек как он говорил"Да я никогда не обману ,что вы я не такой". В итоге они сделали работу еще не на маленькие деньги,начали просить зарплату предъявив смету.Вот тут-то все началось"Ой это дорого,столько не может быть".Короче ходили к нему ходили ну и плюнули.Это было летом.А тут несколько дней назад приходят приставы описывать имущество,мол вы должны такую-то сумму,каму-бы вы думали именно таму кто должен им за работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Оказывается в расписке которую писал о предоплате, что мол взял в долг и если не будет выплачивать будут взыматься проценты.В итоге сделали чуваку бесплатно работу и остались еще должны! Это о чем говорит?Внимательно изучайте документы которые подписываете!Вот так теперь незнаем ,что делать!
 

romiko

O RLY?
дорога к юристу, которое сможет это дело разрулить.. а выводы вы уже и сами все сделали.
 

biz

Местный
эт в тему "неопубликованная статья" нуно
в качестве поучительного оффтопа
 

lapooly15

Пользователь
дорога к юристу, которое сможет это дело разрулить.. а выводы вы уже и сами все сделали.
А что толку ,расписка-то у них на руках.Судья скажет нужно-было читать и думать что подписывать!Никто не мог даже подумать ,что он так сделает даже мысли не было,для судьи это не отговорка! Незнание закона не освобождает от ответственности.
 

romiko

O RLY?
А что толку ,расписка-то у них на руках.Судья скажет нужно-было читать и думать что подписывать!Никто не мог даже подумать ,что он так сделает даже мысли не было,для судьи это не отговорка! Незнание закона не освобождает от ответственности.
ну тогда вы сами себе подписали приговор.
 
хм, интересно, а зачем Вас в школе учили читать?! урок на всю жизнь. сходите в "Акцепт" поговорите с Большаковым. он Вам все расскажет подробно, и объяснит
 

romiko

O RLY?
против бумаги в нашей бюрократичной стране трудно поспорить, либо ищите отличного адвоката который сможет разрулить это дело, либо платите по тому под чем вы подписались.
 

lapooly15

Пользователь
против бумаги в нашей бюрократичной стране трудно поспорить, либо ищите отличного адвоката который сможет разрулить это дело, либо платите по тому под чем вы подписались.
Там ведь процентов набежало на 8.500 прикинте!
 

John_Smith

Атомск
А расписку то на французском что ли писали? Трудно было вникнуть в суть написанного?
Мне кажется вы чего то не договариваете.

И что там за человек то такой? Огласите как звать этого проходимца, что бы другие люди не попали в сети его "обмана".
 

SETH

Активный пользователь
в законах прописано как должна составляться расписка. можно поискать лазейки там.
ежели не выйдет, то делайте встречный иск по неоплаченной работе.
 

lapooly15

Пользователь
А расписку то на французском что ли писали? Трудно было вникнуть в суть написанного?
Мне кажется вы чего то не договариваете.

И что там за человек то такой? Огласите как звать этого проходимца, что бы другие люди не попали в сети его "обмана".
Дак в том-то и дело,что в смысл не вникали! Он сказал ,что договор заключим и расписку порвем, я же не могу обмануть ,вы мол работать начинайте а там все сделаем. А насчет имени разве можно говорить, он еще раз подаст на нас в суд ,опять буду здесь сидеть и плакать вам!

в законах прописано как должна составляться расписка. можно поискать лазейки там.
ежели не выйдет, то делайте встречный иск по неоплаченной работе.
Я обсалютно с вами согласна, с понедельника будем начинать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху