Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

bestia_cat

Уже освоился
так во сколько вас прокесарили?
меня не кесарили ни в первую беременность, ни во вторую, надеюсь и в третью повезет
вторая беременность была двойней, но даже и тут не кесарили, хотя уже была назначена дата планового кесарева - дети успели перевернуться как надо и мы сами родились

вообще никто не спрашивает ваших пожеланий, обычно плановое кесарево назначают на сроке в 38 недель

а как у вас мазки берут при постановке на учеет если вы отказываетесь от осмотра?
тут разговор об отказе от осмотра на большом сроке беременности, чтобы не смогли пузырь порвать или простимулировать, как у нас любят в роддоме
 

Caprice

Уже освоился
В другом городе может и не кесарят на 38-й неделе. Тут ситуация немного другая. Может и не так на самом деле, но мне объясняли примерно так. Планово кесарят по вторникам и четвергам. Предлагают лечь на 38-й либо в 38 недель потому, что роды после этого срока могут начаться в любой момент и если у вас показание к кесарево, то анестезиолог может попросту отсутствовать, либо занят быть на другом месте (в хирургии). И тогда уже придется ждать, когда он появится и не известно сколько времени на это уйдет... А это риск, который никто на себя брать не хочет. И разница вроде как в анестезии, что когда экстренное КС в выходной день, то чаще всего общий наркоз применяется (на сколько это правда - не знаю), а от него отходить тяжелее. У меня КС стояло под вопросом с 35-й недели беременности, пришла на осмотр в 38,5 недель, спросили буду ли еще ходить или уже в РД лягу. Я сама легла, зная ситуацию с анастезиологом, но как выяснилось на тот момент кесарить меня не собирались. Считаю благом что роды начались в день планового кесарева, которое в итоге и было сделано уже по реальным показаниям в процессе родов.
 

Мариша

Местный
меня кесарили по показаниям в 37 недель и 2 дня, во вторник. изначально планировали ровно в 38, но пошло все не много не так.....и кесарили раньше, поэтому анестезиолога на месте не было. его вызывали из хирургии, минут 40 ждали, за это время подготовили операционную, меня и т.д и т.п. пришел дядечка-анестезиолог, поставил волшебный укольчик и .....началось все в 12-40, в 12-59 увидела дочь, в 13-20 уже в палате.
 

ШокоЛапка

Местный
В другом городе может и не кесарят на 38-й неделе. Тут ситуация немного другая. Может и не так на самом деле, но мне объясняли примерно так. Планово кесарят по вторникам и четвергам. Предлагают лечь на 38-й либо в 38 недель потому, что роды после этого срока могут начаться в любой момент и если у вас показание к кесарево, то анестезиолог может попросту отсутствовать, либо занят быть на другом месте (в хирургии). И тогда уже придется ждать, когда он появится и не известно сколько времени на это уйдет... А это риск, который никто на себя брать не хочет. И разница вроде как в анестезии, что когда экстренное КС в выходной день, то чаще всего общий наркоз применяется (на сколько это правда - не знаю), а от него отходить тяжелее. У меня КС стояло под вопросом с 35-й недели беременности, пришла на осмотр в 38,5 недель, спросили буду ли еще ходить или уже в РД лягу. Я сама легла, зная ситуацию с анастезиологом, но как выяснилось на тот момент кесарить меня не собирались. Считаю благом что роды начались в день планового кесарева, которое в итоге и было сделано уже по реальным показаниям в процессе родов.
сегодня звонила подруге, она пришла в роддом уже с полным раскрытием(вторые роды). глянули, а там тазовое. анестезиолога нет. сделали промывание желудка и общий наркоз. думается мне приятного было мало. говорит после наркоза отходить было мерзко.
 

Mathilda

Активный пользователь
Если КС, то лучше всего, конечно, планируемое КС, когда роды начинаются сами, приезжаешь в РД и делают операцию. Если вопрос в отсутствии анестезиолога и выбор между ЭКС и ПКС/общим наркозом и спинальным, то ПКС под спинальным лучше.
В СПб с первым у меня было ЭКС под общим наркозом, потому что надо было сделать побыстрее. Второго пыталась сама, зарожала, рожала сама, операционная бригада была наготове, в итоге прокесарили со спинальной анестезией.
Большой разницы в отходняке не заметила, поскольку, когда ноги вообще не двигаются после спинальной - это тоже неприятно.
В общем наркозе не понравились глюки в процессе. Ну, и то, что наркоз при этом в кровоток попадает - ничего хорошего. И само это ощущение ЭКС, что всё идёт не так и надо успеть...
 

Rus3

Новичок
я совсем не против планового кс, просто надо знать на какой неделе у нас в городе по плану это делается. по жизни люблю все планировать, и мне было бы самой не комфортно делать операцию экстренно в процессе родов уже. так, собираю статистику :)
 

cholera

Местный
глянули, а там тазовое.
вот это не оч приятно :(
это ребенок внезапно перевернулся или шла, не зная как ребеночек лежит?
никому не в укор, просто интересно...

мой в 28 недель, прямо на доплере у меня перевернулся на попу..разница в ощущениях (попой вниз/попой вверх) была ощутима даже без подтверждения врачом предлежания....
 

Врединa

Настоящая
У меня было так. В 32 недели в среду на приеме 100% ставят тазовое. На следующий день 4Д узи-головное. Никаких переворотов я не ощущала.
 

sova_f

Пользователь
я совсем не против планового кс, просто надо знать на какой неделе у нас в городе по плану это делается. по жизни люблю все планировать, и мне было бы самой не комфортно делать операцию экстренно в процессе родов уже. так, собираю статистику :)
аналогично ))) Нужна определенность. Просто ближе к сроку пообщайтесь с мадам М. С ней можно договориться и на границе 39 (я точно знала срок и что раньше не начнется - она мне поверила) - если есть аргумент ;)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
У меня было так. В 32 недели в среду на приеме 100% ставят тазовое. На следующий день 4Д узи-головное. Никаких переворотов я не ощущала.
Вадик в пузе на каждом узи новую позу выдавал
а в роддоме уже на КТГ ваще юлой вертелся, лишь бы сорвать обследование :D
я тоже мало что ощущала
 

cholera

Местный
ну все индивидуально...
я четко отслеживала где именно пинается, или пятки сверху в правом боку пинаются, или внизу живота каратэ практикуется...
 

ШокоЛапка

Местный
вот это не оч приятно :(
это ребенок внезапно перевернулся или шла, не зная как ребеночек лежит?
никому не в укор, просто интересно...
да на последнем узи тазовое было...мне не понять почему так получилось. у каждого свои тараканы, но ситуация имхо на грани фола. я б со страху 30 раз на плановое пошла, если б мне на узи тазовое поставили. там нюанс в том, что гинеколог говорил всю дорогу "все нормально, перевернулся"...а он не перевернулся...
 

Врединa

Настоящая
как мне сказал врач делавший узи "голова и попа в принципе похожи на ощупь, а кто-то всю жизнь при мыслительном процессе путает их". :)
 

Olechka

Активный пользователь
а с каких пор перестали делать узи в ЖК? теперь только платно? в шоке, давненько я там не была) :mega_shock:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
давно уже в ЖК узи не делают
в хир. корпусе по направлению от гинеколога
ну либо платно
 

Olechka

Активный пользователь
мне сказал гинеколог что узи вы делаете сами. топайте в медею. 650 деревянных....
 

PT_limited

весенняя палитра
Можно позвонить в территориальный отдел фомс и уточнить входит ли назначенный вам вид обследования в перечень бесплатных медицинских услуг, если да - то подойти к заведущей жк и получить бесплатное направление.
 

olga_snz

Уже освоился
мне сказал гинеколог что узи вы делаете сами. топайте в медею. 650 деревянных....
,быть может ваше плановое узи (13 недель, 22...не помню какие сроки) из-за очереди выпадает. поэтому и отправил гинеколог на платное, ну чтобы важные недельки в развитии малыша не проворонить. а иначе - просто ждите.
 

bestia_cat

Уже освоился
а с каких пор перестали делать узи в ЖК? теперь только платно? в шоке, давненько я там не была) :mega_shock:
УЗИ бесплатное беременным как делали, так и делают, просто не всегда есть талоны и по этому предлагают на сроках скринингов делать его самим платно, потому как информация узи в эти сроки крайне важна
я вообще всю последнюю беременность ездила в Касли на УЗИ и отказывалась от бесплатных талонов как меня врач ни уговаривала
 

PT_limited

весенняя палитра
Речь необязательно же про плановые скрининги - есть еще куча узи исследований при подготовке к беременности и во время нее )
 
Сверху