Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

hobbit

Активный пользователь
Снова о своём (из принципа, что за всю Б бесплатно только 1 скрининг): витамины по рецепту в этом году уже выдают кому? Моя гиня пучит глаза, что ничего нет (обещали на 20 неделе выдать, уже 34 идёт...).
 

Maxonya

Активный пользователь
Снова о своём (из принципа, что за всю Б бесплатно только 1 скрининг): витамины по рецепту в этом году уже выдают кому? Моя гиня пучит глаза, что ничего нет (обещали на 20 неделе выдать, уже 34 идёт...).
Мне выдали без моих напоминаний.
 

Sona

Новичок

hobbit

Активный пользователь
Девочки, кто недавно рожал вне города, как вы с лялькой через КПП проезжали?
 

Caprice

Уже освоился
Девочки, кто недавно рожал вне города, как вы с лялькой через КПП проезжали?
Я в Екатеринбурге рожала в ОПЦ. Прямо в роддоме предложили оформить свидетельство о рождении, через день мне его принесли в палату и по нему я завозила дочу в город)))) А так да, справки из роддома достаточно.
 

svetta

Активный пользователь
Девочки, кто знает, Лазоренко вернулась что-ли? Или она так и не уходила?
 

Irina_P

Пользователь
Девочки, кто недавно рожал в нашем роддоме, подскажите список вещей и необходимого.
 

котенок

Активный пользователь
Девочки, кто недавно рожал в нашем роддоме, подскажите список вещей и необходимого.
Себе:прокладки чем больше тем лучше.зуб щётка паста.полотенца для рук и после душа.мыло.кружка.ложка.нужно ещё стерилизатор для бутылочки (я брала обычный кипятильник)зарядка для сот.расчёска. шампунь.Самое главное документы.Для ребёнка:одежда по желанию. Пеленки выдают каждый день.соска.бутылка.жидкое мыло или специальное средство.чтоб подмывать.ватные палочки. Носки и чепчик возьмите как обязательно(если желтушуа будет.полож под лампу).памперсы
 

aire_ailin

Новичок
Девочки, кто недавно рожал в нашем роддоме, подскажите список вещей и необходимого.
для ребенка: подгузники, влажные салфетки, носочки, варежки-царапки, чепчик или легкая шапочка, можно взять соску (у меня под лампой не спала, соска спасала). пеленок дают столько, сколько надо. смесь тоже дают (нам давали Нутрилак-1 оранжевый).
для кормления: 2 бутылочки, контейнер для стерилизации (я просто ставила бутылочки в контейнер и заливала кипятком, на 5 минут), чайник.
для себя: прокладки, трусы послеоперационные (или простые побольше размером и такие, чтоб не жалко), мыло детское (им и бутылочки мыть, и все остальное), зуб.паста, щетка, крем (у меня кожа жутко сохла, крема целый тюбик извела), чашка, ложка, полотенце, туалетная бумага, расческа, гигиен.помада, носки, молокоотсос, телефон с зарядкой. если планируется кесарево - то 2 эластичных бинта метров по 5. можно взять сорочку и халат (мне в моей сорочке кормить было удобнее, чем в выданном там рубище). обязательно возьмите бутылочку воды без газа, пить захочется и при ЕР, и после КС.
документы: паспорт, полис, диспанс.книжка, родовый сертификат.
остальное вам принесут позже родственники.
 

L I S A

Новичок
Девочки, ещё вопрос про сумку в РД. Памперсов сколько нужно?o_O Написано "упаковка", так упаковки разные бывают, сколько брать-то:Help:
 
Сверху