Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Vkysnyashka

Пользователь
Девочки может кто знает, были ли случаи что путали малышей в роддоме после родов? Боюсь вдруг спутают малышей, хотя многие говорят что стоит один раз ребёнка своего увидеть, ни с кем не спутаешь..но все равно как то боязно:-(
 

chudik

Уже освоился
Девочки может кто знает, были ли случаи что путали малышей в роддоме после родов? Боюсь вдруг спутают малышей, хотя многие говорят что стоит один раз ребёнка своего увидеть, ни с кем не спутаешь..но все равно как то боязно:-(
Да не переживайте вы так, не перепутают :) я когда первый раз рожала у меня были два вопроса кто? и не перепутайте ли вы мне ребенка?:RoflRevamped: Персонал видимо привыкший к таким вопросам сказал что не перепутают - они сразу браслет с фамилией мамы на ручку ребенка одевают, но я не успокоилась пока мне ребенка с браслетом не показали:RoflRevamped: . Вторую уже рожала спокойно никого глупыми вопросами не донимала:)
 

Vkysnyashka

Пользователь
Да не переживайте вы так, не перепутают :) я когда первый раз рожала у меня были два вопроса кто? и не перепутайте ли вы мне ребенка?:RoflRevamped: Персонал видимо привыкший к таким вопросам сказал что не перепутают - они сразу браслет с фамилией мамы на ручку ребенка одевают, но я не успокоилась пока мне ребенка с браслетом не показали:RoflRevamped: . Вторую уже рожала спокойно никого глупыми вопросами не донимала:)
Спасибо вам большое за информацию:)
 

VarIvanova

житель
Да не переживайте вы так, не перепутают :) я когда первый раз рожала у меня были два вопроса кто? и не перепутайте ли вы мне ребенка?:RoflRevamped: Персонал видимо привыкший к таким вопросам сказал что не перепутают - они сразу браслет с фамилией мамы на ручку ребенка одевают, но я не успокоилась пока мне ребенка с браслетом не показали:RoflRevamped: . Вторую уже рожала спокойно никого глупыми вопросами не донимала:)
у меня и до сих пор такие мысли, хоть девочки и очень похожи на меня. просто, а вдруг)) а потом себя успокаиваю, ну, а кто бы мне своего ребенка-то вместо моего отдал добровольно)))
 

ШокоЛапка

Местный
Девочки может кто знает, были ли случаи что путали малышей в роддоме после родов? Боюсь вдруг спутают малышей, хотя многие говорят что стоит один раз ребёнка своего увидеть, ни с кем не спутаешь..но все равно как то боязно:-(
Тоже боялась. Муж на родах- панацея))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Девочки может кто знает, были ли случаи что путали малышей в роддоме после родов? Боюсь вдруг спутают малышей, хотя многие говорят что стоит один раз ребёнка своего увидеть, ни с кем не спутаешь..но все равно как то боязно:-(
в новом роддоме, если не было осложнений при родах, вас прямо с ребенокм спустят в палату, не переживайте.
 

VarIvanova

житель
в новом роддоме, если не было осложнений при родах, вас прямо с ребенокм спустят в палату, не переживайте.
оказывается, нет.
Дочка без осложнений, вес 3500, рост 56. Забрали сразу. Рожала год назад.
А старшую рожала под новый год в 2011 году, вес 2800, рост 51, спустили в палату вместе.
Я не поняла логики, как мне объяснили - "дали мне отдохнуть". Места себе не находила(((
 

alien55

Уже освоился
Девочки может кто знает, были ли случаи что путали малышей в роддоме после родов? Боюсь вдруг спутают малышей, хотя многие говорят что стоит один раз ребёнка своего увидеть, ни с кем не спутаешь..но все равно как то боязно:-(
Не перепутают))Его же вам показывают, к груди прикладывают и поцеловать дают, в это время и запоминайте)))
 

Caprice

Уже освоился
Девочки, у меня такой вопрос. Кто-нибудь рожал в Екатеринбурге со Снежинской пропиской? И вообще как действует родовый сертификат? Только по области или по всей России? То есть могу ли я из Челябинской области поехать рожать в свердловскую к примеру?
 
Последнее редактирование:

Jukki

Активный пользователь
Девочки, у меня такой вопрос. Кто-нибудь рожал в Екатеринбурге со Снежинской пропиской? И вообще как действует родовый сертификат? Только по области или по всей России? То есть могу ли я из Челябинской области поехать рожать в свердловскую к примеру?
Можете, только если за городом будете рожать, необходимо проследить, чтоб в родовом сертификате были все печати проставлены
 

Caprice

Уже освоился
Интересно бы еще послушать тех, кто где рожал вне нашего города. Где и какие остались впечатления...
 

Yozhik

Пользователь
Интересно бы еще послушать тех, кто где рожал вне нашего города. Где и какие остались впечатления...
Я рожала младшего сына в Екатеринбурге в http://niiomm.ru 5,5 лет назад. Впечатления остались хорошие, рожали с мужем (это как раз и было основным критерием выбора роддома, т.к. у нас новый РД ещё не открылся к тому времени).
 

Lorain

Активный пользователь
первую дочку рожала в 14 роддоме еката, все понравилось. рожала в 13 году. сейчас вот скоро снова рожать и не знаю, как быть. проще всего - в снз, но есть ли тут квалифицированные врачи..вот за это паранаю. а со снежинской обменкой бесплатно попасть в нужный роддом практически нереально. только если платно. а так скорая отвезет туда, где места бдут, в ужасную 20ку например
 

КатЭ

Активный пользователь
первую дочку рожала в 14 роддоме еката, все понравилось. рожала в 13 году. сейчас вот скоро снова рожать и не знаю, как быть. проще всего - в снз, но есть ли тут квалифицированные врачи..вот за это паранаю. а со снежинской обменкой бесплатно попасть в нужный роддом практически нереально. только если платно. а так скорая отвезет туда, где места бдут, в ужасную 20ку например
Что имеете ввиду? :"но есть ли тут квалифицированные врачи.." Вы думаете у нас в роддоме врачи без квалификации работают? Такой роддом, который работает столько лет, в котором родилось не одно поколение снежинцев, в который едут рожать женщины со всех ближайших городов. И вы серьезно думаете о том, есть ли тут квалифицированные врачи?
 

Наталка

Активный пользователь
первую дочку рожала в 14 роддоме еката, все понравилось. рожала в 13 году. сейчас вот скоро снова рожать и не знаю, как быть. проще всего - в снз, но есть ли тут квалифицированные врачи..вот за это паранаю. а со снежинской обменкой бесплатно попасть в нужный роддом практически нереально. только если платно. а так скорая отвезет туда, где места бдут, в ужасную 20ку например
У нас хорошие квалифицированные врачи в роддоме!! Например заведующая Ирина Юрьеана - из Челябинска, очень грамотная с огромным опытом!!! Татьяна Владимировна - современный грамотный врач! Дмитрий Попов( извините отчество не могу вспомнить) - тоже прекрасный врач!!
Детский врач Андрей Васильевич -очень грамотный, опытный специалист!
Медсестры и детского отделения и роддома самого - умные, отзывчивые, в большинстве своем!!
И сам роддом - выше всяких похвал! В других городах платно так не относятся и нет таких условий!
А мне есть с чем сравнить!
Я бы советовали наш роддом! Не сомневайтесь!
 

Caprice

Уже освоился
Условия да, в нашем роддоме очень хорошие. Сама первого рожала в нашем роддоме. Но к сожалению не всегда квалификации наших специалистов хватает. Сами операции да - проходят превосходно. Но вот деткам не всегда могут оказать необходимую помощь. Поэтому и бывает, что роженицы вынуждены рассматривать другие варианты.
 

Caprice

Уже освоился
Я рожала младшего сына в Екатеринбурге в http://niiomm.ru 5,5 лет назад. Впечатления остались хорошие, рожали с мужем (это как раз и было основным критерием выбора роддома, т.к. у нас новый РД ещё не открылся к тому времени).
Платно рожали или по направлению? ИЛи вы на тот момент там прописаны были? Можно в личку.
 

Lorain

Активный пользователь
Может не так выразилась:)то, что здесь отлично с сервисом и операции на высшем уровне, я знаю, но бывают ситуации, когда дети рождаются с патологиями, и мне кажется, что в екб больше возможностей для экстренных мер. Аак-то так. Но в любом случае, я после выписки сразу поеду домой, в екб, если что, сразу там и найти хороших спецов для ребенка.
 

geka

Активный пользователь
Может не так выразилась:)то, что здесь отлично с сервисом и операции на высшем уровне, я знаю, но бывают ситуации, когда дети рождаются с патологиями, и мне кажется, что в екб больше возможностей для экстренных мер. Аак-то так. Но в любом случае, я после выписки сразу поеду домой, в екб, если что, сразу там и найти хороших спецов для ребенка.
Настраивайте себя на лучшее, если нет у вас на это поводов, 3 раз рожать буду в нашем городе, персонал отличный, детские медсестры, врачи, акушеры все доброжелательны и квалифицированы, проверены опытом и временем. В любом роддоме бывают казусы, даже в платном и "блатном"(простите), просто наш мелкий город, если что то произойдет, об этом узнают все, еще сверху наплетут, как обычно. Так что не бойтесь, лучше рядом с домом)))) Легких родов и здорового малыша!!!
 

Lorain

Активный пользователь
Настраивайте себя на лучшее, если нет у вас на это поводов, 3 раз рожать буду в нашем городе, персонал отличный, детские медсестры, врачи, акушеры все доброжелательны и квалифицированы, проверены опытом и временем. В любом роддоме бывают казусы, даже в платном и "блатном"(простите), просто наш мелкий город, если что то произойдет, об этом узнают все, еще сверху наплетут, как обычно. Так что не бойтесь, лучше рядом с домом)))) Легких родов и здорового малыша!!!
Спасибо:) когда первую дочь рожала, было как-то проще, ничего не знала, просто врачам доверилась и все. А теперь я уже начитанная мамашка:)знаю, как бывает, поэтому и страшно.
Дома у меня два, и здесь, и там, но беременность эту наблюдаю в снз, так что видимо и рожать здесь буду.
 
Сверху