Все о новогодних праздниках, костюмах, подарках.

Shamp

Пользователь
 Можно ведь не большую, а маленькую елочку нарядить, украсить комнату. А то завалит еще, я против елки!!! У нас еще гирлянда есть, висела в том году до апреля месяца, Димуля маленький совсем был, смотрел))) А костюм зайки я обязательно сошью))) Буду потом показывать и рассказывать, какой лапочка сынуля был)))
 

volchonok

Уже освоился
сын не хочет никакой костюм на НГ, хочет быть: "просто Максимом". Что делать? в садике на утреннике обязателен костюм или можно просто нарядно одеть?
На тот НГ сказал, что будет Андрюшей, по поводу костюма не растраивалась. Из группы все детки были просто нарядно одеты, кроме одного мальчика в меховом костюме.

может и так :pardon: мы даже дома ёлку ставить не будем из соображений безопасности, то что ребь её свалит - 100%))
Елку(сосну) ставим с одного года, игрушки покупала не бьющиеся, наряжали вместе. Когда принесли елку в первый НГ был такой восторг, любопытство, положили на поли в течении часа ее трогали, расматривали, трогали иголачки, нюхали, потом помагали папе ставить и дружно наряжали. :)

не перестаю повторять, все дети разные,как и родители, как и ситуации ;) мы своему в 3 голоса повторяем, что провода трогать нельзя и причину, и следствие, всё в красках, однако ж он их и трогает, и дёргает :pardon: и т.д., не только проводов касается. потому подожду, когда понимания прибавится. ну своебышные мы очень :D
может вы горовите заветное слово "нельзя"? мы с 9 месяцев объясняли, что в розетке бегает ток и он может сильно ударить, поэтому он опасный. Старались как можно меньше использовать слово нельзя, всегда стараемся заменить.
 

volchonok

Уже освоился
в свои 1,5 года мы вполне понимаем и знаем, что ток опасен и может больно ударить. показывая на розетку, говорим "ток" или "дядя ток" "ай" дальше показываем, допустим, провод чайника и говорим "чай" (ну думаю понятно, что ток греет чай), дальше показываем все эл. предметы в доме, попутно стараемся выговаривать их названия. и после этого думаете он не знает, что такое "ток"? :huh: прекрасно знает, у нас просто тяга к прекрасному технике :D , это надо пережить. вчера мы носились по дому с пылесосом с соответствующими звуками, пытались воткнуть в розетку (благо все отключены) иди отобери или обмани, аха, мы реветь долго умеем и громко. когда в руках такая серьёзная игрушка, замены ей нет.

девочки, давайте объективно и поспокойней, не будем сверхестественных способностей детям приписывать. ребенок в этом возрасте радуется практически любому новому предмету. вот принесли мы санки домой в первый раз, он не то что час, до самого ночного сна с них не слезал ;)

а вот с Шамп я согласна, хочется ребетюську нарядить для фоток, почему нет, очень красиво :good: самому ребенку это безразлично, ну разве что ткань другой фактуры потрогать и поудивляться. зато потом всем вместе фотки посмотреть будет здорово, родителям за ради умиления, ребенку за ради гордости.
Катя, у нас до сих пор тяга к технике, купили ему отдельную переноску (в год где-то), научили включать под диван, под кровать, под стул :) теперь к обычным розеткам не лезет, а пылесосим мы каждый день :rolleyes: .
 

Неждана

Местный
у меня ребенок вчера сам придумал костюм новогодний себе )) и сама надела-скомбинировала )
желтые штаны, оранжевая рубашка, зеленые носки и синяя шляпа ) галстука вот только не нашла ) угадали, кто? )

причем выглядит вполне себе и правда костюмом )))
 

volchonok

Уже освоился
сорри за "не в тему", но нам не помогает ни отдельная переноска, ни отдельная мышка к компу, нам надо всё рабочее :pardon:

у нас так же, но чем черт не шутит, вдруг получится :D
Девочки утюг, пылесос, миксер все настоящее, но их же надо включать! вот и придумали отдельную переноску, которая включалась под диван :rofl:
 

Doza

Местный
в свои 1,5 года мы вполне понимаем и знаем, что ток опасен и может больно ударить. показывая на розетку, говорим "ток" или "дядя ток" "ай" дальше показываем, допустим, провод чайника и говорим "чай" (ну думаю понятно, что ток греет чай), дальше показываем все эл. предметы в доме, попутно стараемся выговаривать их названия. и после этого думаете он не знает, что такое "ток"? :huh: прекрасно знает, у нас просто тяга к прекрасному технике :D , это надо пережить. вчера мы носились по дому с пылесосом с соответствующими звуками, пытались воткнуть в розетку (благо все отключены) иди отобери или обмани, аха, мы реветь долго умеем и громко. когда в руках такая серьёзная игрушка, замены ей нет.
ну в точь как у нас. я давала портогать горячий чайник и говорила, показывая на розетку, что там еще горячее и очень больно. :diablo:
Вроде все ясно, но буквально вчера, ребь попросил отвертку, дала, зная что они шурупчики подкручивают на мебели, но почему то подскочила и подбежала за ним, а он уже почти сунул ее в розетку ( видел, как пару дней папа чинил эту розетку):shok: долго еще нужно пережить грань любопытсва.

8)
Вообще то я про ёлку. Ставим уже два года, вроде без проишествий. Только в том году кошара шары стеклянные лапой сшибала, заменила на маленькие детские мягкие игрушки, для безопаности, на этих же игрушках учили животных,что они едят и где живут(для общей информации) сочиняла им сказки и читала стишки, про каждую животинку. Гирдянды не трогали, смотрели как заколдованные, только мишуру драли.

у меня ребенок вчера сам придумал костюм новогодний себе )) и сама надела-скомбинировала )
желтые штаны, оранжевая рубашка, зеленые носки и синяя шляпа ) галстука вот только не нашла ) угадали, кто? )

причем выглядит вполне себе и правда костюмом )))
ага, НезнаишнаНезнайка, наверное :)
 

Shamp

Пользователь
у меня ребенок вчера сам придумал костюм новогодний себе )) и сама надела-скомбинировала )
желтые штаны, оранжевая рубашка, зеленые носки и синяя шляпа ) галстука вот только не нашла ) угадали, кто? )

причем выглядит вполне себе и правда костюмом )))

Есть желтый галстук, если надо, в личку)))


 

DANA

Новичок
Увидела на одном сайте такой костюм. Еще в том году загорелась идеей сшить аналогичный
Думаю только очень накладно выйдет из-за меха :acute: ...Поэтому пока так и не решаюсь :angry:
 

Вложения

  • чингисхан.jpg
    чингисхан.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 45
Сверху