Врачи и отказ от прививки

4507015

Местный
Почему заголовок такой броский понятно – журналисту надо лайки зарабатывать и просмотры, а то, что он демагогический для просмотров еще лучше.
Эксперт – в какой области эксперт не написано, профессиональный общественник с техническим образованием – как обычно набросал кучу голословной патитени, а теперь оправдывайтесь…
Не понимаю я таких людей. Ну, не хочешь ты ставить прививки – рискуй, твое право, зачем других то на риск подталкивать? Чтобы в случае чего не одному мучиться? Борцы с прививками мне сильно напоминают умельцев, которые компьютерные вирусы пишут – получать удовольствие от того, что делаешь гадость людям, о существование которых даже не подозреваешь.
Словами певицы спекулировать тоже недостойно. Да, сказала она, что заболевание началось "вроде бы из-за прививки" и что. Человек имеет право знать все про свое заболевание, ровно, как имеет право не знать про этиологию и патогенез своего заболевания.
У нее наследственное заболевание, передающееся по рецессивному типу, III формы течения и прививка тут совсем не причем. Не сделали родители генетический анализ, а многие, кто меня сейчас читает, сделали такой анализ перед свадьбой... Кто-нибудь сделал? А все под богом ходим, даже безбожники.

А, Юля молодец, несмотря на мутную волну, которую вокруг ней поднимают, в т.ч. и антипрививочники, хорошо держится. Ей только удачи!
 

ШокоЛапка

Местный
Почему заголовок такой броский понятно – журналисту надо лайки зарабатывать и просмотры, а то, что он демагогический для просмотров еще лучше.
Эксперт – в какой области эксперт не написано, профессиональный общественник с техническим образованием – как обычно набросал кучу голословной патитени, а теперь оправдывайтесь…
Не понимаю я таких людей. Ну, не хочешь ты ставить прививки – рискуй, твое право, зачем других то на риск подталкивать? Чтобы в случае чего не одному мучиться? Борцы с прививками мне сильно напоминают умельцев, которые компьютерные вирусы пишут – получать удовольствие от того, что делаешь гадость людям, о существование которых даже не подозреваешь.
Словами певицы спекулировать тоже недостойно. Да, сказала она, что заболевание началось "вроде бы из-за прививки" и что. Человек имеет право знать все про свое заболевание, ровно, как имеет право не знать про этиологию и патогенез своего заболевания.
У нее наследственное заболевание, передающееся по рецессивному типу, III формы течения и прививка тут совсем не причем. Не сделали родители генетический анализ, а многие, кто меня сейчас читает, сделали такой анализ перед свадьбой... Кто-нибудь сделал? А все под богом ходим, даже безбожники.

А, Юля молодец, несмотря на мутную волну, которую вокруг ней поднимают, в т.ч. и антипрививочники, хорошо держится. Ей только удачи!
про какой анализ вы говорите? можно подробнее??
 

ansim74

Местный
В марте 2017 в Челябинске зарегистрирован случай кори у воспитанника детского сада. При этом трое контактных детей, не привитых против кори, отстранены от посещения образовательного учреждения на период проведения карантинных мероприятий.
АиФ Челябинск
14:27
 

loko21

Новичок
Спор помоему ни о чем. Для адекватных родителей ответ очевиден.
 

4507015

Местный
Во-первых "реакция Манту", это не прививка, а проверка иммунного ответа на контакт с туберкулином.
В-главных, это предложение идет в разрез с политикой последних лет – оно анти-оптимизационное (тест Т-SPOT стоит раз в 30 дороже пробы Манту) и, следовательно, принято не будет, если вообще кто-то его будет серьезно рассматривать, во всяком случае в ближайшем будущем. А жаль...
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
В-главных, это предложение идет в разрез с политикой последних лет – оно анти-оптимизационное (тест Т-SPOT стоит раз в 30 дороже пробы Манту) и, следовательно, принято не будет,
Лоббирование интересов определенных групп - госконтракты, закупки - откаты?! Вот и оптимизация.
Больше же похоже на пиар на "горячей" теме.
Ну и ИМХО коли хочешь выделиться почитай хоть немножко и научись отличать прививку от не прививки тем паче, если ты таки детский эм....
Хотя может статься, что журналюги традиционно переврали всё и вся.
 

yohans

Уже освоился
Похоже – у нее проблемы на работе.
Прошу прощения за off topic.

Меня в этой статье особенно впечатлило, .. цитирую дословно

"Напомним, что три дня назад в Нижнем Новгороде в социально-реабилитационном центре «Пеликан» пятнадцатилетняя девочка на спор убила семилетнюю девочку. При этом, детей в Центре было всего четверо. И никто из семи сотрудников «Пеликана» не смог этому помешать. Долгое время об этой трагедии замалчивалось, местные СМИ не давали никакой информации. Молчал местный уполномоченный. От детского омбудсмена РФ тоже ни слова. Только через день к освещению чудовищного убийства подключились федеральные СМИ. Тогда уполномоченная по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова сообщила, что взяла ситуацию «на контроль». Но даже не поехала в Нижний Новгород, чтобы досконально разобраться в смерти ребенка."

И... проблемы не у неё, а у нас !
 

AlexXx

Местный
Почему заголовок такой броский понятно – журналисту надо лайки зарабатывать и просмотры, а то, что он демагогический для просмотров еще лучше.
Эксперт – в какой области эксперт не написано, профессиональный общественник с техническим образованием – как обычно набросал кучу голословной патитени, а теперь оправдывайтесь…
Не понимаю я таких людей. Ну, не хочешь ты ставить прививки – рискуй, твое право, зачем других то на риск подталкивать? Чтобы в случае чего не одному мучиться? Борцы с прививками мне сильно напоминают умельцев, которые компьютерные вирусы пишут – получать удовольствие от того, что делаешь гадость людям, о существование которых даже не подозреваешь.
Словами певицы спекулировать тоже недостойно. Да, сказала она, что заболевание началось "вроде бы из-за прививки" и что. Человек имеет право знать все про свое заболевание, ровно, как имеет право не знать про этиологию и патогенез своего заболевания.
У нее наследственное заболевание, передающееся по рецессивному типу, III формы течения и прививка тут совсем не причем. Не сделали родители генетический анализ, а многие, кто меня сейчас читает, сделали такой анализ перед свадьбой... Кто-нибудь сделал? А все под богом ходим, даже безбожники.

А, Юля молодец, несмотря на мутную волну, которую вокруг ней поднимают, в т.ч. и антипрививочники, хорошо держится. Ей только удачи!
Опять все вокруг виноваты, одни медики чистюли.
 

loko21

Новичок
Прививки это благо! Позволяют сохранить сотни тысяч жизней. Да отказ от прививки сохранит сотни, может тысячи. Это своего рода жертва
 
  • Like
Реакции: Tabu

chudik

Уже освоился
Европу охватила эпидемия кори. Болезнь из прошлого стремительно распространяется, и охватила 14 европейских стран. Уже зафиксированы летальные случаи. Вирус в Европу пришел вместе с волной беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки. К встрече с ним европейцы, пренебрегающие прививками, оказались не готовы.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2882237
 
Сверху