Возврат телефона!

2pizza

Новичок
Не знал где спросить,решил тут:lol:
2.09 купил телефон в кредит,попользовался...непонравился,ожидал большего;)
вопрос такой-смогу ли я его обменять на модель аналогичную по стоимости,или же другой стоимости с перерасчетом кредита,или просто вернуть назад?
Посоветуйте плз как поступить?или же я обречен?
З.Ы.если не там создал,перенесите куда надо плиз)
 

AlexXx

Местный
ответ "НЕТ" ибо нет основания для замены на аналогичный или близкий по функционалу товар. Непонравился не является основанием, Вы смотрели что покупали, а следовательно договор купли-продажи со стороны торгующей организации соблюден без нарушений. Тут конечно можно уповать на добродетель хозяина магазина, может и поменяет но с точки зрения закона все нормально.
 

Salaga

Активный пользователь
ответ "НЕТ" ибо нет основания для замены на аналогичный или близкий по функционалу товар. Непонравился не является основанием, Вы смотрели что покупали, а следовательно договор купли-продажи со стороны торгующей организации соблюден без нарушений. Тут конечно можно уповать на добродетель хозяина магазина, может и поменяет но с точки зрения закона все нормально.

отсюда следующий вопрос:

у меня кнопка сломалась (в магазине сказали что гарантийный случай приноси починим),
так вот можно не ремонтировать, а попросить что бы заменили на другой (подороже, с доплатой)? :lol:
 

Dos

Пользователь
отсюда следующий вопрос:

у меня кнопка сломалась (в магазине сказали что гарантийный случай приноси починим),
так вот можно не ремонтировать, а попросить что бы заменили на другой (подороже, с доплатой)? :D
Позвони лучше в комитет по защите прав потребителя. Лучше чем там, тебе нигде не объяснят! Тем более ИП, да и другие коммерческие лица, очень их бояться.
 
Ты телефон можешь поменять тока если там чёта очь сильно сломается, например экран, при этом не должно быть видимых сильных повреждений, и ты не должен его разбирать сам, хотя 50% тебе датут такойже по гарантии, а если её нет,то пиши пропало. Просто так не понравился и всё, ничё не делается, ПРИЧИНЫ НЕЗНАКОМЕЦ, ИЗ ФОПРУМА, ПРИЧИНЫ!!!
 

Vitaminka

Активный пользователь
отсюда следующий вопрос:

у меня кнопка сломалась (в магазине сказали что гарантийный случай приноси починим),
так вот можно не ремонтировать, а попросить что бы заменили на другой (подороже, с доплатой)? :lol:
Можно поменять..у меня у подруги такая фигня,сломался микрофон,сказали можно поменять на такой же,либо другой с большей ценой но +доплата
 

Fratria

Активный пользователь
Не знал где спросить,решил тут:)
2.09 купил телефон в кредит,попользовался...непонравился,ожидал большего:D
вопрос такой-смогу ли я его обменять на модель аналогичную по стоимости,или же другой стоимости с перерасчетом кредита,или просто вернуть назад?
Посоветуйте плз как поступить?или же я обречен?
З.Ы.если не там создал,перенесите куда надо плиз)
поменять можно.Если с твоей стороны нарушений небыло.Ну как ты сказал там кнопка сломана....Значит пиши претензию и что требуешь забены на такойже или на другой с перерасчётом суммы.Но вопрос...как к этому отнесётся банк...
 

b33donar

Пользователь
Не знал где спросить,решил тут:lol:
2.09 купил телефон в кредит,попользовался...непонравился,ожидал большего:rolleyes:
вопрос такой-смогу ли я его обменять на модель аналогичную по стоимости,или же другой стоимости с перерасчетом кредита,или просто вернуть назад?
Посоветуйте плз как поступить?или же я обречен?
З.Ы.если не там создал,перенесите куда надо плиз)

Покупал в Ебурге в евросети жене телефон в подарок. Как выяснилось потом,он ей не очень понравился. Самое интересное поменяли на другой телефон без проблем,
но чуть дороже, при этом как мне там сказали, телефон можно поменять только там где ты его приобрел.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Была такая же ситуация(сотик в кредит)-купила днем,вечером дома его поизучала-не понравился,утром принесла,узнать-можно ли на другой обменять с доплатой ..ответ был отрицательный...Так и промаялась я с ним с нелюбимым :rolleyes:
 

Socket

Пользователь
Если телефон не понравился, по закону его можно вернуть (или обменять на другой) в течении 15 дней со дня покупки.
 

Fratria

Активный пользователь
Если телефон не понравился, по закону его можно вернуть (или обменять на другой) в течении 15 дней со дня покупки.
поправочка...14 дней...И скажу так..Не все магазины это делают..некоторые думаю что никто никому и даже не додумается...А на самом деле раз и повесточка))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вобще то магазин обязан поменять товар или принять его обратно, если покупателю он по каким то причинам не подошел в течение определенного срока.
В магазине понятно дело не хотят с этим заморачиваться, да и не всегда это выгодно им. надеются на доверчивость покупателя и отвечают отказом. Звонок в комитет по защите прав потребителей решает многие подобные проблемы.
 

AlexXx

Местный
Вобще то магазин обязан поменять товар или принять его обратно, если покупателю он по каким то причинам не подошел в течение определенного срока.
В магазине понятно дело не хотят с этим заморачиваться, да и не всегда это выгодно им. надеются на доверчивость покупателя и отвечают отказом. Звонок в комитет по защите прав потребителей решает многие подобные проблемы.
изучите лучше Статью 25.
не распространяется на технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки. Коим является мобильный телефон
 

SVR

Пользователь
изучите лучше Статью 25.
не распространяется на технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки. Коим является мобильный телефон
Возврат и обмен исправного телефона НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА по закону не предусмотрен. Статья 25 и перечень №55.
Если существует неисправность то требуйте расторжения ДКП, но неисправность должна быть невыдуманой, т.к. продавец вправе произвести проверку качества. А вообще мобильный телефон это НЕ технически-сложный товар (ТСТ), если производить возврат по статье 18 ЗоЗПП. В этом случае телефон не фигурирует в Перечене 575 где расписаны ТСТ, из бытовой техники там только холодильник и морозильник. Судебной практикой даже доказано, что коммуникатор не является ТСТ, приминительно к статье 18, а телефон и подавно.
П.С. Помогу в составлении претензий, судебных исков касательно Защиты прав потребителей.
 
Сверху