Возраст для рождения ребенка

samanta

Местный
ну кто-то и к 40 годам еще гулять хочет :) дело в вашем отношении к семье,к детям и вашем воспитании :) кто-то ждет когда проснется материнский инстинкт,а кто-то ,воспитав к примеру племянника с рождения и до 10 лет(как я),буквально почти все время проводя с ним,понимает,что хочет ляльку тоже :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ну кто-то и к 40 годам еще гулять хочет :) дело в вашем отношении к семье,к детям и вашем воспитании :) кто-то ждет когда проснется материнский инстинкт,а кто-то ,воспитав к примеру племянника с рождения и до 10 лет(как я),буквально почти все время проводя с ним,понимает,что хочет ляльку тоже :lol:

Я одной уже писала как-то одной знакомой, воспитать племянника и своего ребёнка это разные вещи. Да и воспитание это лишь 1/10часть забот о ребёнке.
 

Doza

Местный
40 лет к сожалению, как про стрекозу "лето красное гуляла, тут приперлася зима, а она ее не ждала......" в этом возрасте поздновато будет, как показывает статистика-маловасто люди стали жить. Если только другой вариант, была ли возможност забеременнеть раньше. Тут уж как пришлось. А на счет нагуляться, нагулялась, хотя иногда хочется ломануться и куды-нибудь и отдохнуть. Но оглядываясь назад, эх хорошо было, но сейчас лучше, вон-бегает два счастья :lol: теперь и им пора отдать свое время. Да и на тот момент я уже готова была к рождению и воспитанию своих детей. Все было, как положено,погулять,закончить институт, карьерный рост на работе,осталось завести семью и детей, а вот теперь есть все. Самое главное для меня семья и двое детей. :)
Ведь не может быть одно желание хотеть ребенка, смотря на чужого. :)
 

samanta

Местный
вы меня не поняли.я всегда любила детей.когда родился племянник очень много времени проводила с ним.у нас до сих пор тесная связь.это меня и еще больше сподвигло на то, что я хочу иметь детей.
а насчет нагуляться...кто как понимает это выражение.если имеете ввиду отдых с друзьями,то можно и семьями выбраться куда-нить,или погулять по городу.вариантов масса
 

Doza

Местный
вы меня не поняли.я всегда любила детей.когда родился племянник очень много времени проводила с ним.у нас до сих пор тесная связь.это меня и еще больше сподвигло на то, что я хочу иметь детей.
а насчет нагуляться...кто как понимает это выражение.если имеете ввиду отдых с друзьями,то можно и семьями выбраться куда-нить,или погулять по городу.вариантов масса
С маленьким ребенком, не просто совмещать отдых с друзями :)
 

samanta

Местный
С маленьким ребенком, не просто совмещать отдых с друзями :lol:
я понимаю.ну я не имею ввиду гулять каждый день.хотя б раз в недельку в выходной.ребенка на пару часов можно родителям оставить,если уж на крайний случай :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
я понимаю.ну я не имею ввиду гулять каждый день.хотя б раз в недельку в выходной.ребенка на пару часов можно родителям оставить,если уж на крайний случай :)

Слишком идеализированные представления. Рожай, если хочется, потом поймёшь как часто получится встречаться с друзьями, ездить на природу и т.п. :lol:
 

SETH

Активный пользователь
Я в 24 года родила сына. Теперь мне 28 и я все чаще слышу от знакомых: "А ты за вторым не собираешься?"
Уже прям какие то комплексы начали появляться, а муж не хочет второго ребенка.
Но при этом он не говорит, что вообще не хочет, а просто говорит, что не сейчас.
да ну. если не сейчас, то уже можно и не успеть...
у нас вот в планах два чада минимум.
а про мужской возраст для появления ребёнка ничего не знаете? :)
 

Doza

Местный
да ну. если не сейчас, то уже можно и не успеть...
у нас вот в планах два чада минимум.
а про мужской возраст для появления ребёнка ничего не знаете? :)
Если сотояние здоровья позволяет, то противопаказаний для возраста нет. , имеет большое значение-готовность стать отцом, ответственность за свое чадо, помощь жене в воспитатние ребенка и много других не мало важных факторов
 
C

copycat

Guest
с годами вероятность родить больного ребенка возрастает в геометрической прогрессии... вы готовы взять такую ответственность на себя???? вон одна тетка родила мальчика с редким аутоимунным заболеванием, он умер не дожив до 12 лет в страшных мучениях... дак показалось мало, родила второго с тем же диагнозом... и он скорее всего тоже уже умер примерно в том же возрасте...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У знакомой по инету 3 детей. старшему 9 лет, средней 2,5, младшему года нет. Последнего родила в 37, сейчас будет ставить спираль на 5 лет, а потом ещё хочет двоих. но она в Германии живёт :lol:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У знакомой по инету 3 детей. старшему 9 лет, средней 2,5, младшему года нет. Последнего родила в 37, сейчас будет ставить спираль на 5 лет, а потом ещё хочет двоих. но она в Германии живёт :lol:

Да у меня тоже есть знакомые женщины, которые и в возрасте за 40 родили здоровых детей.
 

mamant

Новичок
Знаю девочку, которую мама смогла родить только в 42. Когда эта девочка показывала свои свадебные фото, мама стояла где то далеко. Девочка прокоментировала "зачем мне это пенсионер будет портить фото".
А я хотела бы еще успеть родить до 35 лет. Дальше,считаю, поздно.
 

PT_limited

весенняя палитра
старшего родила в 21 (только-только исполнилось), младшего в 28 :rolleyes:
очень хочу девочку, время еще есть надеюсь, в планах третий малыш в 33-35 лет ;)

ощущения с сыновьями абсолютно разные, но не факт что это я повзрослела (поумнела постеснялась писать :rolleyes: ), очень сильно изменилось и окружение вокруг меня.
 
Сверху