Возраст для рождения ребенка

Ласковая

Пользователь
Кто во сколько рожал своего первенца? В каком возрасте по вашему мнению лучше всего рожать?
 

bestia_cat

Уже освоился
Кто во сколько рожал своего первенца? В каком возрасте по вашему мнению лучше всего рожать?
У меня получилось первого в 26, второго и третьего в 28 родить. Я осознанно не хотела рано рожать. Рано для меня это до 23-24 лет. В это время еще возникают желания поразвлекать себя какими-либо способами, которые не сопоставимы с жеданием и возможностью иметь детей.
Но самое наверное главное, что попадаются и такие экземпляры, которым и в 35 не надо бы заводить детей
 

Ватрушка

Активный пользователь
Кто во сколько рожал своего первенца? В каком возрасте по вашему мнению лучше всего рожать?
я родила в 25. Думаю оптимальный возраст для рождения первого ребенка: 23-26, уже на самом деле в это время очень хочется ребенка, но не позже 30 точно.
 

Мама

Новичок
Кто во сколько рожал своего первенца? В каком возрасте по вашему мнению лучше всего рожать?
родила свою малышку в 21 все было абсолютно осознанно.лучше всего рожать тогда, когда ты сама к этому будешь готова, но не раньше 20
 

bestia_cat

Уже освоился
но не позже 30 точно.
Ну ты знаешь, не соглашусь: у меня есть две знакомые, которые родили ребенка первого одна в 32, другая почти в 35. Главное преимущество их в том возрасте, что они действительно (и морально, и финансово) готовы к рождению детей и очень сильно желают их иметь.
Сейчас (думаю согласиться любая из вас) финансовая сторона даже такого вопроса как дети очень важна, одни вон памперсы чего стоят.
Но еще раз скажу, все очень индивидуально, кто-то и в 30 с лишним родит первого ребенка и будет о нем хорошо заботиться, а кто-то будет поступать наоборот
 

bestia_cat

Уже освоился
главное чтоб первенец был не в 40 лет(встречала я таких мам, они еще хуже чем 16летние), а в 30 и больше это нормально
Да, в 40 это уже перебор)) они начинают детей СЛИШКОМ баловать, а потом из них вырастает непонятно что
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
родила в 25, на первых порах честно задумывалась, а не ранова-то ли. и о детях никогда не мечталось. до сих пор хочется веселья и разгульной жизни, видимо характер такой, хоть в 18, хоть в 40 один фиг рано. но всё-таки ни о чем не жалею, купила себе внутренний тормоз <_<, пока справляюсь.
была у меня подруга детства, так она уже в 6 лет фантазировала о замужестве и о ребенке. так до 18 лет. как только переступила рубеж выскочила замуж, через год появился деть. она очень семейный и тихий человек, как и муж. сплошная идилия. всё зависит от внутреннего состояния/готовности человека ;)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я в 24 года родила сына. Теперь мне 28 и я все чаще слышу от знакомых: "А ты за вторым не собираешься?"
Уже прям какие то комплексы начали появляться, а муж не хочет второго ребенка.
Но при этом он не говорит, что вообще не хочет, а просто говорит, что не сейчас. Вот я тоже и призадумалась а во сколько лет я буду второго рожать? И надо ли мне это вообще...
 

Ленка

Новичок
Родила дочку в 22, перед этим был период лет с 16-17 вообще категорически не хотела иметь детей, а потом поняла что все таки хочу именно девочку и именно сейчас <_< И малышка не заставила себя долго ждать ;)
Меня мама родила в 41, до этого просто не получалось, и это конечно был просто подвиг :) Но осознанно ждать до 35-40 мне кажется не стоит, здоровье уже будет не то что в молодости. 20-26 самый оптимальный возраст и организм уже готов к беременности и сама женщина. хотя конечно у каждого все индивидуально.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Ну ты знаешь, не соглашусь: у меня есть две знакомые, которые родили ребенка первого одна в 32, другая почти в 35. Главное преимущество их в том возрасте, что они действительно (и морально, и финансово) готовы к рождению детей и очень сильно желают их иметь.
Сейчас (думаю согласиться любая из вас) финансовая сторона даже такого вопроса как дети очень важна, одни вон памперсы чего стоят.
ну может быть... спорить не буду. просто я для себя решила, что рожу до 30 первого, а второго уже ближе к 30, плюс-минус год. И финансово готовы были родить только когда мне исполнилось 25, а сама я хотела ребенка уже в 23.
 

ксюндель

Новичок
Первого в 25 родила,второго в 32..и всё успокоится не могу..о девочке мечтаю. <_<


первую в 23, вторую в 30 лет, так же в мечтах мечтах-сыночка хочется

в 23 года-было все осознано,как положено в 30- уже подход остался такой, только каждую минуту наслаждаешься взрослением своего ребенка, почему то со старшей такого чувства у меня небыло
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Первого родила в 21. Планировала года в 23-24, но судьба решила по другому. Не жалею. Я всегда мечтала о детях...
Втрого рожу (Дай Бог. чтобы все было хорошо) в 23. Опять таки хотела родить второго через года 3-4, не получилось;))
За третьим если и собирусь, то после 30. Очень надеюсь, что не раньше:D
 

Кыся

Новичок
Дочуру родила в 21, сынулю в 23 и еще одного сынишку почти в 25 лет ;)
 
C

copycat

Guest
Я если бы в 27 не забеременела, не захотела бы детей лет до 40, наверное... понимание пришло в процессе... теперь уже подумываю, не пойти ли в детский сад работать... как там с вакансиями, кстати...
 

Spartanka

просто сказка...
Я если бы в 27 не забеременела, не захотела бы детей лет до 40, наверное... понимание пришло в процессе... теперь уже подумываю, не пойти ли в детский сад работать... как там с вакансиями, кстати...

с вакансиями там всегда хорошо...

по теме: первого ребенка родила почти в 22 года , второго почти в 28)) по ночам не спать в 22 года переносилось легче)))
 
C

copycat

Guest
почему не спать-то? если ребенок здоров...
я чота никаких бессонных ночей не припомню... ну разве пару раз... повезло, может... ;)
 
Сверху