воспоминания

Gerda

Активный пользователь
Бывает так, что музыка в ходе какого-то события или общения с определенным человеком "запечатляется в памяти". В последствии, когда мы слышим эту музыку, всплывают какие-то образы, воспоминания и т.д..
Давайте рассказывать у кого какая музыка с чем (или с кем) связанна?
 

Topchay

Новичок
Эпидеми "Романс о слезе" после одного случая вызывает отвращение...
 

Astaroth

Banned
Clidren Of Bodom-Downfall--о4 грустные воспоминания,но в одно время приятные=)
 

Gerda

Активный пользователь
Lumen-тень..грустные воспоминания..но не буду подробно рассказывать
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
Ария "беспечный ангел"... первая взаимная любовь).. сейчас приятные воспоминания, но когда-то было тяжело слушать эту песню)))
 

баБУУУлькоо

Новичок
Филип Киркоров - очень позитивные воспоминания из далёкого детства)))
Ферджи, Риана и прочая попса....- воспоминания из позапрошлого лагеря....каждый вечер с набережной доносились эти жуткие звуки....мы под это засыпали....но было круто))),..зато какая ностальгия была когда услышала эти песни дома...))
...
 

Janie

Внученька :D
Часто музыка напоминает о людях. О тех, кто мне дал послушать что-либо, чьи-нибудь любимые песни, чьи-то любимые группы, кто-то просил перевести. Просто даже иногда человек бывает на песню похож ;) Вот "про него" :)

А о событиях B) Редко.
 

Killar

Имеет право
Часто музыка напоминает о людях. О тех, кто мне дал послушать что-либо, чьи-нибудь любимые песни, чьи-то любимые группы, кто-то просил перевести. Просто даже иногда человек бывает на песню похож :) Вот "про него" :)

А о событиях B) Редко.

А разве не с людьми могут возникнут некоторые события? ;)
Deftones(все творчество) просто напоминает о лете **** года. Только воспоминания бывают, когда я один и иду по безлюдной улице..кстати, неоднократно такое было :)
 

Janie

Внученька :D
Так не с событием ассоциируется, а именно с человеком B) Нет, ну есть некоторые песни, будто точками отметившие какие-то важные события в жизни, но так впечатления от людей оказались сильнее. Вот сейчас перебираю в голове, события... ну так... чёткой связи - ни с одним нету. А с людьми... Хоть сборник составляй (=
 

О_о

Новичок
Все песни оригами...Воспоминания о днях когда я болела и сидела в чате B) ужасные воспоминания
 

Shamanище

Новичок
Bad Balance - альбом "город джунглей" до сих пор когда слышу трэки с него, переполняет тепло от лета 1998 года когда тусил в Ёбурге
 

MaRRika

follow your heart...
Филипп Киркоров - очень позитивные воспоминания из далёкого детства)))
аналогично)) в детстве это был просто позитифф :huh:

Ну а так...

Ария - Там высоко... связана с некоторыми приятными воспоминаниями из жизни... :unsure: :)
 

баБУУУлькоо

Новичок
Ария - Там высоко... связана с некоторыми приятными воспоминаниями из жизни... :unsure: :)
Оу...чуть не забыла Арию - Там высоко - связано с ощущением свободы, когда ночью бежишь по территории лагеря, далеко от дома....и орёшь всякий бред....а на дискотеке в это время звучит эта песня))))
 

Lonsdale

Новичок
Под Graveland вспоминаю как круто мы на шайтане тусили... и саму дорогу до шайтана... лето... 23 часа... закат... лес... туман уже опускается... красота!
 

марио

Новичок
да мног чего вспоминается...не перечислить.
к примеру из деццтва Sting,руки вверх,доофига попсы,кучин и наговицын)
 

Полночь

Новичок
Пикник, "У шамана три руки" - любимый, ранняя осень, солнце сквозь тюль и самый вкусный в мире чай...
Маврин, "Свет. Тьма." - полумрак, невероятной красоты глаза...
Blackmore'sNight, "Shadow Of The Moon" - ожидание потери. Сбылось.
 

Gerda

Активный пользователь
песня "мой милый эмо-бой" про кое-какого человека..веселые такие воспоминания)
 

ph1l74

filatique
Лет десять тому назад был телеканал с красным кружочком в правом верхнем углу. По нему крутили клипы одной группы, которая мне очень понравилась. Клипы бали нарисованы в стиле "анимэ". Какие-то синие человечки пели песенки , патом их забрали и 1 гуманоид все таки спасся ...
Это была группа Daft Punk. Клипы являлись не чем иным, как отрывками из полнуметражного мультика Interstella 5555. По сей день я считаю творчество этой группы божественным. Я примногоблагодарен человеку с ником Menchi именно он кинул мне этот фильм на фтп. Настольгия ...
 
Сверху