Вопросы потребителей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PYPSIK

Пользователь
Почему же тогда мы все наблюдаем вечно заставленные улицы города автобусами, автовышками, самосвалами и т.п. транспортом? Где проводят водители свое личное время(разрыв, обед)? Конечно дома. Какая проблема оставить рабочий транспорт на территории ТЭ и уехать на своей машине?
Кокретно для Вас могу привести факты и места, где периодически появляется транспорт Вашей организации.
И видимо на Глонасс всем пофигу, хоть все там "мгновенно фиксируется".
Давайте будем честными-основная задача данной системы это контроль за оборотом ГСМ(да и появилась бы она еслиб не требования тех.регламента еще большой вопрос)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Факты есть??? Да будет вам известно, что автобусы оборудованы системой Глонасс, и всякое отклонение от маршрута мгновенно фиксируется! Так что остается вам не ждать, пока чем-то забросают, а сочувствовать своей некомпетентности.
Фактов на данный момент кроме моих слов нет (подтверждённых документально). Но если так желаете, то они появятся, и в количестве, которое вам не понравится. Это первое. Второе, не надо пороть чушь про мою некомпетентность. Не знаю тонкостей работы системы позиционирования, но самым большим - сюда входят и размеры ТС - доказательством является НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ постановки на парковку автобусов. Ставят в метре от обочины, выворачивая колёса в сторону проезжей части. Факты (голословные) - Победа и 40 лет, там и так достаточно узкая проезжая часть с учётом стоящих на обочине, а тут целый автобус.
В моём понимании со времён УПК водитель автобуса являлся профессионалом высшего класса, ибо ему доверено не просто большое ТС, типа грузовика, а ещё ответственность за кучу жизней. Если на рейсе они ещё как-то следуют этому, то когда уходят на обед, то похоже напрочь забывают (не все конечно).
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Почему же тогда мы все наблюдаем вечно заставленные улицы города автобусами, автовышками, самосвалами и т.п. транспортом? Где проводят водители свое личное время(разрыв, обед)? Конечно дома. Какая проблема оставить рабочий транспорт на территории ТЭ и уехать на своей машине?
Кокретно для Вас могу привести факты и места, где периодически появляется транспорт Вашей организации.
И видимо на Глонасс всем пофигу, хоть все там "мгновенно фиксируется".
Давайте будем честными-основная задача данной системы это контроль за оборотом ГСМ(да и появилась бы она еслиб не требования тех.регламента еще большой вопрос)
Хоть я и не имею отношения к Администрации ТЭ, а являюсь простым рабочим этой организации, причем не водителем, отвечу:
1. "вечно заставленные улицы" - не соответствует действительности, не так ли?
2. А не хотите ли поработать на разрывном графике за невеликую зарплату?
3. Какими правилами ПДД вы руководствуетесь, запрещая оставлять транспорт в разрешенных местах, требуя при этом, чтоб водители автобусов ездили на своих авто? Человек отпахал все утро, и имеет право на отдых, не так ли? Тем более, что ему еще пахать весь обед (ваш) и вечер!!! Вы спокойно доехали утром, в (например) 8-00 начали и в 17-00 закончили. А водитель автобуса начал в пять утра и закончил в девять вечера, причем его зарплата в РАЗЫ меньше, чем во ВНИИТФ!!!!
4. на Глонасс никому не "пофигу", т.к. это на сегодняшний день, по решению руководства ТЭ - основополагающая роль для приведения транспортных маршрутов в соответствии с современными нормами.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
"...Какими правилами ПДД вы руководствуетесь, запрещая оставлять транспорт в разрешенных местах, требуя при этом, чтоб водители автобусов ездили на своих авто? Человек отпахал все утро, и имеет право на отдых, не так ли?..."

Человек имеет право, если только при этом не гадит другим людям.
 

PYPSIK

Пользователь
Все претензии по поводу стоянок были озвучены выше, и озвучены не мной.
А вот Вы сами себе противоречите. Пишите, что не может такого быть, мол факты давай, и тут же пишите, что водителям деваться некуда(т.е. сами подтвердили что это происходит).
Руководствоваться нужно не только правилами, но и здравым смыслом. Ставить автобус перед пешеходными переходами, наверно не самая лучшая идея(хотя все водители "Профессианалы"), ставить в метре от бардюрного камня, сужая и так не самые широкие дороги нашего города, да и банально там, где это запрещено дорожными знаками(есть у нас такие места)
То что "зарплата в РАЗЫ меньше, чем во ВНИИТФ" дает право пакастить остальным жителям города? Кстати я не работник ВНИИТФ.
И еще. Мне кажется руководство должно задуматься о целесообразности использования своего транспорта. Какую прибыль принесет автобус, свозивший водителя на обед (например на ул. Ленина) и обратно. Сколько уйдет на это топлива?
Ну и туда же. Одним из требований пр.№27( о лицензировании перевозок пассажиров и багажа) является хранение автобусов на охраняемой стоянке, с целью недопущения фактов вандализма и порчи ТС. Как водитель может осуществить эти требования обедая, сидя на горшке или отсыпаясь поле утренней смены?
 

PYPSIK

Пользователь
ну и еще немного. В нашей стране есть тпкой закон, КЗоТ называется, где прописаны все отношения м/у работником и работодателем. И в Вашей организации он соблюдается неукоснительно, ибо:
-при плановой проверке, соответствующий орган нагнёт за нарушение трудового законодательства;
-лицензирующий орган проделает тоже самое за нарушение режима труда и отдыха водителя.
Так что про переработку больше не надо(да неудобно, зато днем везде успеть можно, в отличии от людей которые работают до 6-7 вечера).
Да и надоело уже читать про институт, что з/пл гораздо выше. Что поделать-то, за знания надо платить. Вы хоть приблизительно спицифику сравните. И работает в институте 10% населения-остальные получаю нисколько не больше вашего. Но в энергоцехах(тобишь ОАО "ТЭ"), есть стабильность, потому как за квартиру жировок еще никто не отменял и тарифэ только растут. Так-же можно порассуждать о сфере торговли(нет желания посидеть на кассе по 12 часов в день, а потом товар пораскладывать?). А зарплаты там еще ниже
 

hobbit

Активный пользователь
ну и еще немного. В нашей стране есть тпкой закон, КЗоТ называется...

Уже нет. С 30.12.2001г. в нашей стране есть Трудовой Кодекс Российской федерации (ТК РФ).

А постоянно припарковывающийся в переулке 1 (переход от Забабахина в Феоктистова) автобус все же напрягает.
 

Misv

Местный
когда автобусы перестанут парковаться на 9й вдоль лесочка от перекрестка широкая-щелкина до выезда со стоянки? автобус большой и перекрывает нормальную видимость обеих полос при выезде со стоянки. я понимаю, что водители там прячутся от жары, но это не повод мешать другим участникам ДД безопасно выезжать. кстати не помню, что там по поводу знака остановка запрещена, если нету, то, думаю, не проблема обратиться к руководству института и организовать его там.
спасибо
так и что? для автобусов знак "остановка запрещена" не писан что ли? может хватит нарушать его на 9й площадке вдоль лесочка? проведите уже беседу с водителями, что не смотря на благие намерения водителей, это создает не удобства другим участникам движения. или предлагаете вызывать ГИБДД? или может письменную жалобу на имя руководителя ТЭ?
 

TriaLiST

Пользователь
Не знаю к какой организации относиться освещение улиц, но я уже готов писать коллективную бумагу по этому поводу.
Ул. Дзержинского, ул. Ленина - БЕЗ освещения НОЧЬЮ, черт ногу сломит, и вырубают четко по граффику. Что эта за экономия??
На каких основаниях они вырубают свет?
 

msk

Пользователь
Каким документом регламентируется температура теплоносителя на входе в здание или жилой дом?
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
Каким документом регламентируется температура теплоносителя на входе в здание или жилой дом?

Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ" (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442) нормируется температура воздуха в жилых помещениях.
 

Семен

Пользователь
Кто бы мне сказал, газовые счетчики, это обязательно ставить? (может куда-то не туда написал) Просто думается мне что он сроду не окупится. А менять его надо раз в пять лет вроде бы.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Туда, туда!
Я сегодня как раз занимался оформлением установки газового счетчика. Получил массу давно забытых эмоций. КАМРАДЫ, ЕСЛИ КТО НОСТАЛЬГИРУЕТ ПО 80-тым, вам в газовую службу ТрансЭнерго (цех 311). Из нынешнего времени только турникет на автостоянке с табличкой "для работников цеха 311" и да, конечно цены на их услуги.
В остально-о-о-ом... такое "забытое старое"!!!
При входе вас встречает лозунг что то про "человек красит своё место" и что "коллектив цеха признан победителем.... бла-бла-бла...".
А дальше началось.
-Здравствуйте!
-Здрасьть!
-Мне бы счетчик газа установить.
-Да, пожалуйста. Ордер, паспорт, договор найма...
-Вот, пожалуйста.
-Какой счетчик?
-Вот паспорт счетчика...
-Ну, давайте оформляться... Знаете сколько будет стоить?
-Не-а. А скока?
-Ну-у-у... если со сваркой... то 2300.
-*чешет репу*... Ну-у-у... что делать, давайте за 2300. ТОлько за эти деньги я с ваших работников раболту спрошу по полной. А то я недавно радиаторы менял, так мне ламинат попортили....
-А что там у вас ламинат?
-Не только, еще и натяжной потолок. Пусть ваши работники предусмотрят чем защитить... Ну есть же правила проведения сварочных работ...
-О-о-о-о-о.... не-е-е-е... Это нужно сначала посмотреть... Мастера, к сожалению сейчас на месте нет. Оставляйте адрес, в течение дня подЪедут, посмотрят.
ХХХХХХХХХХХХХХ
В два по полудни подехали двое. Посмотрели, поизмеряли рулеткой, спросили куда сделать вывод трубы, где установить счетчик... Короче, нормальный такой разговор. Спрашиваю про потолок. Не проблема, говорят, прикроем-закроем. Уехали.
Приезжаю снова в цех:
-Снова я. Приезжали ваши работники, посмотрели, сказали, что всё выполнимо.
-Да? А мне ничего не сказали...
Звонит мастеру и узнает у него, что все действительно выполнимо.
-Давайте оформляться.
Дама выдает мне три экземпляра счета.
-Езжайте на автовокзал, в 1-ю кассу, оплачивайте и привезите один счет сюда.
-А что, как то само не???
-Не!!! А вы что думали?
-Ну думал, что если у вас компьютер, на вокзале компьютер... всё же 21-й век как-ни-как!!! А то, блин.... за всои же деньги еще и набегаешься как совраска...
-Это вы этажем выше поднимитесь и Прозорову скажите.
-А кто мне Прозоров?
-Это наш начальник.
-Но это же ваш начальник. Он вас уполномочил со мной разговаривать, чего я к нему пойду? Он мне что то другое скажет?
-Нет!
-Ну тогда я побежал на автовокзал...
ххххххххххххх
Заплатил. На вокзале взяли один экземпляр счета. Прибежал в 311-й цех... Ну тот, в котором висит лозунг про "Не место красит человека, а чело...." ну или что то в этом роде...
-Вот, принес!
-Давайте!
-Нате!
-Ну, всё, идите...
-То есть, как это идите? А когда, сопстна, бум резат-варить-устонавливать?
-Так мастер вам позвонит и назначит.
-Позвольтое, а что и договора не будет?
-Какого еще договора?
-Ну как жеж... вы жеж с меня получили 2338 рублей и еще 81, дорогую моему сердцу копеечку... а в замен ничего. Мож мы всеж таки хоть какие то сроки с вами оговорим, а то формально вы можете хоть год мне ничего не делать, хоть три...
-Ну, как тока у мастеров появится время, так они вам и сообщат... Чё вы беспокоитесь то?
-А как жеж мне не ... ведь у меня не только ничего не прибавилось, в смысле ваших обязательств, а еще и убавилось, в смысле моих денюжек...
-Не-е-е.... мы никаких договоров не.... Если чё, то вот этажом выше сидит Прозоров, вот он вам.....
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Короче вышел я оттуда... нифига не знаю, когда мне мебель собирать, когда фартук на стену класть, мастера-сантехника заказывать.....
Вот тока эту бумажку имею...
Господин Прозоров или еще кто там в ТрансЭнерго, это вообще то как, нормально?
 

hobbit

Активный пользователь
Все было аналогично. Деньги отданы, квиток подтверждает, что установят, а время не указано. Но пришли через день, установили, только плитку и стену испоганили - ничем не прикрыли(
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Все было аналогично. Деньги отданы, квиток подтверждает, что установят, а время не указано. Но пришли через день, установили, только плитку и стену испоганили - ничем не прикрыли(
Та-а-а-к.... ваши слова вселяют оптимизм! :sorry:
Таинстсенный господин Прозоров, или кто там еще из ТЭ... считайте себя предупрежденными. Если вы мне попортите что-либо... я с вашей конторы последнюю рубаху сниму. Просто вам повезло, вы не первые в этой череде работничков, которые.... Если чё... за всех ответите! Зупдаю! :girl_devil:
 
S

sergey

Guest
Кто у нас занимается освещением улиц? ТЭ? Обратите пожалуйста внимание на отсутствие освещения пешеходных переходов на улице Победы:
1 переход с остановки ул Победы в сторону школы 127 освещен с одной стороны и очень слабо.
2 следующий за ним в сторону кольца на ул Ленина переход вообще не освещен.
Вообще освещение в городе представляет собой жалкое подобие прежнего, то ли из-за применения энергосберегающих ламп вместо натриевых, то ли из-за отношения ответственных за это дело лиц. В лучшем случае фонари освещают сами себя, но никак не окружающее пространство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху