Вопросы потребителей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
В связи с низкой температурой наружного воздуха и большим разбором потребителями горячей воды возможны периоды временного снижения давления в сетях горячего водоснабжения. При отключенной системе отопления ОАО «Трансэнерго» может гарантировать полное решение данной проблемы после восстановления среднесуточной температуры наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. С учетом оптимистичного прогноза погоды, надеемся, что этот период продлится недолго.
Я понял, что НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!!! Что за "большой разбор потребителями горячей воды"??? Мы что, топим ей квартиры? Такая проблема может возникнуть только в одном случае: из крана ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ТЕЧЕТ ХОЛОДНАЯ, и горожане, пытаясь хоть как-то поднять температуру воды, сливают ее... В КАНАЛИЗАЦИЮ!!! Я очень надеюсь, что период такого подхода к потребителю, "продлится недолго"! Возможно, он закончится со сменой руководства Трансэнерго???
 

notacat

Местный
так, граждане Сервис. Объясните, почему за апрель в жировках не отразились перебои с горячей водой?
Почему, когда по 053 заявляют об аварии на котельной, вы нам тут мозги пудрите про погоду? Через прокуратуру будем выяснять, как вы нам вернете деньги, которые в апрельские жировки вставили. И что будет в майских жировках?
Специально вчера-сегодня воду не отключали, чтобы оплату по полной взять, хотя горячей воды не было?

Отдельный вопрос - объясните вкратце, что с общедомовыми приборами учета на Победе 38? Согласно документам с сайта красного дома, обязаны были появиться в 2011 году. Куда делись деньги, которые на это были выделены? Почему берете по нормативам и горячую, и холодную воду?

Предлагаете нам задавать эти вопросы через прокуратуру? Аварийная служба ничего про погоду не говорит, а уверяет, что отключение (в частности сегодня) производилось по телефонограмме, поэтому все сведения есть и у вас в том числе. Если мы не получим удовлетворительного ответа по поводу того, как вы будете возвращать лишние деньги за апрель и что будет с оплатой горячей воды в мае - начинайте читать форум по поводу развязки на трассе - очень не сложно собрать подписи под письмами во все инстанции, чтобы вас заставили сделать то, что вы не хотите делать добровольно. Я лично считаю, что никто не должен в индивидуальном порядке с вами бороться, чтобы вы могли с молчунов деньги себе в карман положить. Сейчас я все это перепощу еще и в другой форум, чтоб вы не смогли своими модераторскими способностями воспользоваться. А если и там злоупотребите - интернет большой. Имейте ввиду, новому главе города я это все уже написала в соответствующем месте.

зыЖ я понимаю, что Трансэнерго и Сервис - это разные организации. Но горячая вода у вас общая, поэтому потрудитесь объясниться
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Видимо, стоит пересмотреть схему принятия решения о прекращении отопительного сезона и топить по крайней мере до 15-го мая (как раньше было). Ведь майские заморозки - дело ежегодное.
 

Пешин

Новичок
Уважаемые жители НИЖНИХ этажей, мы, жители ВЕРХНИХ этажей просим Вас не расходовать ВСЮ горячую воду в связи с нетеплой погодой - детей помыть хочется нормально...

А если серьезно... блин, товарищи, это что за фигня??? Какой еще повышенный водоразбор? Сегодня 05.05.2012 в около 12-00 горячей воды уже не было, все бросились что ли посуду мыть? и это продолжалось до 21-58 примерно. И уже и не в деньгах дело (хотя тоже немаловажно), я готов платить за услуги, но в комфорте, да и в здоровье членов семьи...
Я ТРЕБУЮ от руководства трансэнерго адекватно объяснить причины настоящего безобразия, а не прикрываться непонятными формулировками в бегущей строке по ТВ, а также сказать, когда эти самые причины будут УСТРАНЕНЫ.

без уважения, рядовой потребитель услуг

P.S. при попытке прояснить ситуацию меня отправили аж лично к Бедяшину, иди дорогой, звони и добивайся, но, эх, рабочий день закончен, ждите ответа в следующей серии (после праздничков... ххххолодных)

P.P.S простите, если кого обидел
 

TANKIST

Пользователь
в этот раз за горячую воду по счетчику взяли почти 300руб., и так интересно происходит уже с месяц ближе к вечеру начинают дребезжать трубы, повышается давления, как объяснили по тел.053, так все ничего, шум продолжается около минуты, так в этот момент счетчик горячей воды крутится очень быстро, приходиться перекрывать воду, а водой в это время никто не пользуется, в квартире. Позвонили в 053, нас отправили по др.номеру трансэнерго к сантехникам, позвонили, объяснили. Сказали придет завтра сантехник, отрегулирует, давление в подвале. Это было 4.05. На след.день,т.е.5.05 пришел сантехник в 11.50, позвонил в домофон, подниматься не стал, выслушал нас и говорит, это не к нам, а в 053. Я ему говорю, нас от туда направили к вам. На что мне, дядя-сантехник говорит, вот кто вам устанавливал счетчики, к нему и обращайтесь На просьбу, отрегулировать давление в подвале ответил, подвал не при чем, вот в след.раз пройдите по своему стояку и спросите, кто в этот момент открывал воду. Выясните когда, вызывайте мастера и пусть мастер отрегулирует тем жителям буксы и смесители. После фразы отключил домофон.
 

Misv

Местный
в этот раз за горячую воду по счетчику взяли почти 300руб., и так интересно происходит уже с месяц ближе к вечеру начинают дребезжать трубы, повышается давления, как объяснили по тел.053, так все ничего, шум продолжается около минуты, так в этот момент счетчик горячей воды крутится очень быстро, приходиться перекрывать воду, а водой в это время никто не пользуется, в квартире. Позвонили в 053, нас отправили по др.номеру трансэнерго к сантехникам, позвонили, объяснили. Сказали придет завтра сантехник, отрегулирует, давление в подвале. Это было 4.05. На след.день,т.е.5.05 пришел сантехник в 11.50, позвонил в домофон, подниматься не стал, выслушал нас и говорит, это не к нам, а в 053. Я ему говорю, нас от туда направили к вам. На что мне, дядя-сантехник говорит, вот кто вам устанавливал счетчики, к нему и обращайтесь На просьбу, отрегулировать давление в подвале ответил, подвал не при чем, вот в след.раз пройдите по своему стояку и спросите, кто в этот момент открывал воду. Выясните когда, вызывайте мастера и пусть мастер отрегулирует тем жителям буксы и смесители. После фразы отключил домофон.
а в 053 еще раз не звонили? сказали бы, что Вас послали из ТЭ
 

TANKIST

Пользователь
Звонили, нам сказали, как платят там, так и работают(. Вы уже не первые.
 
S

shumaxer

Guest
Звонили, нам сказали, как платят там, так и работают(. Вы уже не первые.
Было бы удивительно, если б при нынешней сложившейся ситуации в ТЭ было как-то по-другому. Это еще только цветочки, ягодки будут впереди.
 

stepan

Активный пользователь
Можно комментарий по поводу холодной воды вечером 24.05.2012г??
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вообще нормально (ща забросают г...), что сотрудники ТЭ на обед ездят на подведомственных автобусах, будучи их водителями?! Не я не против был бы, но когда сегодня гармошка мне закрыла выезд с парковки (обливаясь потом в фигуральном смысле, выезжал с "кармана" и молясь, чтобы в зад никто не въехал, т.к. буду согласно ПДД неправ), и самим своим фактом присутствия перекрыла (в лице водителя) дофига парковочных мест, то что-то внутри взыграло.
 

Misv

Местный
когда автобусы перестанут парковаться на 9й вдоль лесочка от перекрестка широкая-щелкина до выезда со стоянки? автобус большой и перекрывает нормальную видимость обеих полос при выезде со стоянки. я понимаю, что водители там прячутся от жары, но это не повод мешать другим участникам ДД безопасно выезжать. кстати не помню, что там по поводу знака остановка запрещена, если нету, то, думаю, не проблема обратиться к руководству института и организовать его там.
спасибо
 
S

shumaxer

Guest
Вообще нормально (ща забросают г...), что сотрудники ТЭ на обед ездят на подведомственных автобусах, будучи их водителями?! Не я не против был бы, но когда сегодня гармошка мне закрыла выезд с парковки (обливаясь потом в фигуральном смысле, выезжал с "кармана" и молясь, чтобы в зад никто не въехал, т.к. буду согласно ПДД неправ), и самим своим фактом присутствия перекрыла (в лице водителя) дофига парковочных мест, то что-то внутри взыграло.
когда автобусы перестанут парковаться на 9й вдоль лесочка от перекрестка широкая-щелкина до выезда со стоянки? автобус большой и перекрывает нормальную видимость обеих полос при выезде со стоянки. я понимаю, что водители там прячутся от жары, но это не повод мешать другим участникам ДД безопасно выезжать. кстати не помню, что там по поводу знака остановка запрещена, если нету, то, думаю, не проблема обратиться к руководству института и организовать его там.
спасибо
Терпимее пож-та относитесь к водителям. Они работают, в отличие от Вас, на линии и водят огромные машины. Причем для Вас же.
 

Misv

Местный
когда автобусы перестанут парковаться на 9й вдоль лесочка от перекрестка широкая-щелкина до выезда со стоянки? автобус большой и перекрывает нормальную видимость обеих полос при выезде со стоянки. я понимаю, что водители там прячутся от жары, но это не повод мешать другим участникам ДД безопасно выезжать. кстати не помню, что там по поводу знака остановка запрещена, если нету, то, думаю, не проблема обратиться к руководству института и организовать его там.
спасибо
проверил - знак "остановка запрещена" там стоит, так что претензии вполне законны.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вообще нормально (ща забросают г...), что сотрудники ТЭ на обед ездят на подведомственных автобусах
Факты есть??? Да будет вам известно, что автобусы оборудованы системой Глонасс, и всякое отклонение от маршрута мгновенно фиксируется! Так что остается вам не ждать, пока чем-то забросают, а сочувствовать своей некомпетентности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху