Вопросы по OpenOffice

kudr

Пользователь
Очень необходим бесплатный, не требующий регистрации пакет программ типа Office'а - т.е. работа с док, ексел и аксесс - подойдет даже минимум функций, главное это - совместимость, т.е. чтобы файл набранный в Word'е спокойно читался и изменялся в другом редакторе и наодорот и так со всем!!!
Очень прошу кто знает такой пакет ответить)))
 

Mike22

Местный
Mike22, кстати опенофис научился общаться со вложенными таблицами? Помню когда я его смотрел забраковал из-за этого, правда это было уже довольно давно.
Имеется в виду - эл. таблицы с формулами в текстовом файле?
Что-то мне давно не приходилось с такой необходимостью сталкиваться (я не много в OO работаю).
Посмотрю сегодня вечером дома
как он сейчас работает с такими файлами от M$ и как сам умеет такие комбинированные документы создавать.
Отпишу результат.
 

be-open

джедай
Не уверен, что мы поняли друг друга.
Иногда при сложном тексте удобно использовать невидимые таблицы, чтобы ничего не съезжало. И иногда в ячейку такой невидимой таблицы нужно вставить видимую. Вот на этом опенофис споткнулся помню.
 

Mike22

Местный
Иногда при сложном тексте удобно использовать невидимые таблицы, чтобы ничего не съезжало. И иногда в ячейку такой невидимой таблицы нужно вставить видимую.
Ясно, попробую.
Но я таких конструкций (вложенные таблицы) избегаю.
Всегда можно настройкой табуляторов воспользоваться для таких вещей.
 

kudr

Пользователь
Я и так знаю что опене есть многое!!! Я спрашивал есть ли что на руках???? А если нет, то хотябы отпишитесь про качество этих проектов))) плз
 

Mike22

Местный
Не уверен, что мы поняли друг друга.
Иногда при сложном тексте удобно использовать невидимые таблицы, чтобы ничего не съезжало. И иногда в ячейку такой невидимой таблицы нужно вставить видимую. Вот на этом опенофис споткнулся помню.
be-open, я так и не попробовал вложенные таблицы в ОpenОffice Writer.
Зато выложил в свободный доступ OO 2.1, трафик по этой ссылке бесплатный (внутригородской).

Ставьте, пробуйте.
 

Mike22

Местный
Мда.
Почти 3 дня прошло, как я выложил OO,
за это время скачал его только 1 человек.
Не густо. :lol:
 

Punisher

Активный пользователь
у меня есть PC Suite пакет из 3 программ заменяющих word exel и еще есть оброботка изображений и построение графиков в 3d и 2d если надо пиши в личку
 

Mike22

Местный
Проект OpenOffice.org официально объявил о выпуске открытого кросс-платформенного пакета OpenOffice.org 2.2.
В числе основных изменений: улучшенное качество отображения текста благодаря кернингу, который теперь включен по умолчанию; усовершенствованный экспорт в PDF (поддержка закладок и экспорт полей форм); более высокая степень совместимости с форматами Microsoft Office (сводные таблицы, тригонометрические функции в Calc); Base теперь поддерживает вложенные подзапросы (Queries within Queries).
Пользователи ОС, отличных от Linux (а именно, Mac OS X и Vista) заметят различные косметические изменения и устранение давних ошибок.

Подробности - http://ru.openoffice.org/
 

Mike22

Местный
Следующая версия пакета офисных приложений OpenOffice.org-2.3, выход которой ожидается летом текущего года, будет включать в свой состав Report Designer - компонент, позволяющий значительно расширить возможности пакета OpenOffice.org Base, предназначенного для работы с базами данных. Report Designer является открытой разработкой компании Pentaho, специализирующейся на создании программных средств анализа, поиска и классификации данных на уровне предприятия.
Подробности

www.linuxcenter.ru
 

smart

Джедай
пытался установить эту штуку себе - ниче не получилось... Запускаю setup - винда перегружается и все...
 

NightAngel

Новичок
Народ, я вот только что заметил что в опен-офисе скачанном
с веговской фтп-шки имеется OpenOffice.org Base.
Её уже бесплатно раздают? или всё таки была выложена платная версия?
 

Mike22

Местный
с веговской фтп-шки имеется OpenOffice.org Base.
Её уже бесплатно раздают? или всё таки была выложена платная версия?
Это наверное у меня, а не на Веговском.
Кстати, уже больше месяца как очередная свежая версия русского OO доступна.
Нужна?

Base, как и весь OpenOffice идёт под GPL, т.е. полностью открыто и бесплатно.

Для тех кто не знает - OpenOffice.org Base это аналог Access.
 

NightAngel

Новичок
Может и с Вашей ФТП лил, я уж не помню точно.
А про base спросил потому что раньше читал что бесплатная версия идёт без неё.
Свежая версия канешн нужна =)
 
Сверху