Вопросы по компьютерам и софту

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Схожая проблема была после установки последнего на тот момент драйвера видюхи. Пришлось снести и поставить предыдущую версию.
 

Dex

Уже освоился
Попробуй отключить в дополнительных параметрах электропитания гибридный спящий режим, если он включен. Возможно режимы простого сна или гибернации окажутся такими же удобными и без побочных эффектов.
Всмысле гибернация? Она уже давно отключена (при оптимизации работы системы с SSD). Другого в настройках электропитания нет.

Схожая проблема была после установки последнего на тот момент драйвера видюхи. Пришлось снести и поставить предыдущую версию.
Какая видеокарта/драйвера были?
Попробую тоже обновить (хотя и так довольно свежие).
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ATI Mobililty Radeon HD 4200, версию драйверов сейчас уже не вспомню, а посмотреть уже не на чем (поменял комп).
 

Форт

Активный пользователь
Капался в системном блоке и надломил САТА разьем так что его потом пришлось отломать полностью, пока понял что надломил пару раз включал комп, контакты в разъеме могли замкнуть между собой -> могло ли это выбить контроллер определения САТА дисков, так как в оставшихся САТА разъемах винты не определяются?
Возможно, контакты SATA до сих пор замкнуты между собой, или на землю. Посмотрите под лупой. Если не поможет, то лучше, всё-таки, заменить материнку.
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Такая проблема. Запускаю игры, выдаёт ошибку отсутствует d3dx9_43.dll. Пытаюсь поставить новый ДиректХ. Пишет, что нет доверия к cab файлу. Служба криптографии включена. Система 7 х64. Винда ставлена вчера
 

Mike22

Местный
Для решения вашей проблемы необходимо обновить систему - установить новые (текущие) варианты корневых сертификатов (ключей шифрования) которые используются MS для подписи своих пакетов.
Насколько я понял, вы пытаетесь ставить последнюю сборку ДиректХ, а цифровая подпись этих пакетов не соответствует ключам которые у вас в системе.
 

domenix

Активный пользователь
Например утилитой Kasperskiy Resurse Disk
лечит большую часть заразы
Загружаеться с DVD CD Flash т.е независимо от операционной системы
Из минусов требует при каждом использование необходимо обновление баз (т.е базы не сохраняються),оболочка
выполнена на базе операционной системы Linux (не все пользователи с ней знакомы и умеют в ней работать)
 

Врединa

Настоящая
Подскажите, возможно ли как-то перенести информацию со стационарного винчестера на ноутбук?
 

Uragan

Активный пользователь
можно. хоть с помощью флешки, хоть переностного винчестера, хоть кроссовер-шнурком.
 

Mike22

Местный
Подскажите, возможно ли как-то перенести информацию со стационарного винчестера на ноутбук?
Разве копирование файлов отменили?
Какую информацию вам нужно перенести?
Не совсем понятна ваша проблема.

Если у вас никуда не подключенный HDD, и нужно как-то добраться до его файлов с ноутбука, то самый простой способ - это внешний контейнер для жёстких дисков.
Типа - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:120:a:a:a:0:0:1:25:r:2:buyperson:339&oper=::::
 

Врединa

Настоящая
У меня есть неработающий стационарный компьютер и есть ноутбук. Если достать винчестер из стационарного компьютера,то как с него достать информацию дял копирования в ноутбук?
 

2Infer

Активный пользователь
У меня есть неработающий стационарный компьютер и есть ноутбук. Если достать винчестер из стационарного компьютера,то как с него достать информацию дял копирования в ноутбук?
через адаптер. sata-usb,ide-usb
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=sata-usb&stype=image&lr=11214&noreask=1&source=wiz
 

Форт

Активный пользователь
У меня есть неработающий стационарный компьютер и есть ноутбук. Если достать винчестер из стационарного компьютера,то как с него достать информацию дял копирования в ноутбук?
Приноси ко мне винчестер и ноутбук. Вместо ноутбука можно флешку, или любой другой внешний носитель. Если внешнего носителя нет, или его объём недостаточен - передам информацию на твой ноутбук по инету.
 

Врединa

Настоящая
А говорят что есть переходники от винта к ноутбуку. :rolleyes: И вот если такой приобрести, то в будущем стационарный винт можно исползовать как хранилище важных файлов(а-ля тот же современный ЖД). :good:
 

Uragan

Активный пользователь
А говорят что есть переходники от винта к ноутбуку. :rolleyes: И вот если такой приобрести, то в будущем стационарный винт можно исползовать как хранилище важных файлов(а-ля тот же современный ЖД). :good:
вот вам дали ссылку. главное, чтоб был не для ноутбучного винта. там питание 5в, а у стационарного 12.
 

Врединa

Настоящая
вот вам дали ссылку. главное, чтоб был не для ноутбучного винта. там питание 5в, а у стационарного 12.
Точно,спасибо. Я как-то пропустила это сообщение.
В магазине то как объясниться,чтобы дали нужный переходник? У меня даже не ноутбук а скорее ультрабук, тут к винту бука не подобраться просто так, нет обычной крышечки как у ноутбуков.
 
Сверху