Вопросы по компьютерам и софту

GHerz

Пользователь
Вопрос к знающим: будет ли лучше охлаждаться железо если открыть одну из боковых крышек на башне? Просто слышал, что при этом как бы нарушается циркуляция воздуха с кулеров и вроде как хуже становится даже, но в этой информации я не уверен

если циркуляции нет то да :) станет лучше
 

M@K$

Активный пользователь
Переустановил систему, поставил винду, и теперь в окне где время -безопасное извлечение отображаются не только "флешки", но и дисковод с локальными дисками, дисковод я отключил, перезагрузил комп, и он снова появился, локальные диски не отключаются)) почему компьютер видит дисковод с локальными дисками как съёмные носители?
 

AlexXx

Местный
Переустановил систему, поставил винду, и теперь в окне где время -безопасное извлечение отображаются не только "флешки", но и дисковод с локальными дисками, дисковод я отключил, перезагрузил комп, и он снова появился, локальные диски не отключаются)) почему компьютер видит дисковод с локальными дисками как съёмные носители?
Дисковод или всеже привод и какая система стоит?
Проверьте в свойствах оборудования что там показывает, желательно сюда скрин.
 

M@K$

Активный пользователь

Вложения

  • 1.JPG
    473.8 KB · Просмотры: 22
  • 2.JPG
    2.JPG
    31.9 KB · Просмотры: 24
  • 3.JPG
    3.JPG
    31.6 KB · Просмотры: 21

Эlton

I'll be back
Переустановил систему, поставил винду, и теперь в окне где время -безопасное извлечение отображаются не только "флешки", но и дисковод с локальными дисками, дисковод я отключил, перезагрузил комп, и он снова появился, локальные диски не отключаются)) почему компьютер видит дисковод с локальными дисками как съёмные носители?
Наверняка всё это настраивается твикерами, или ковырянием реестра. Но лично я предпочитаю для бесопасного извлечения юзать прогу USB Safely Remove.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Как-то размыто отображаются шрифты в WMC и HTC Home. В WMC размытость плавает от номальной до такой как на скрине.
Фиксы и апдейты для WMC выходят чуть ли не каждую неделю, может надо обновиться?
По моему скромному мнению - wmc это такое же лютое УГ как и iexplore, например. И удивляться тут нечему)
 

Dex

Уже освоился
Фиксы и апдейты для WMC выходят чуть ли не каждую неделю, может надо обновиться?
По моему скромному мнению - wmc это такое же лютое УГ как и iexplore, например. И удивляться тут нечему)

Если бы дело было только в WMC, фиг с ним, я им не пользуюсь(как и IE). Но почему тогда в HTC Home такие же грабли? HTC использует Microsoft .NET Framework 4. WMC вероятно тоже. Может из-за него это происходит?
 

AlexXx

Местный
система windows xp sp 3 zverdvd...
проблема найдена

Вот что людей побуждает ставить подобное г...о, зная заранее, что система глючная???
Помню был zvercd, теперь zverdvd, скоро zverbd)))

Как-то размыто отображаются шрифты в WMC и HTC Home. В WMC размытость плавает от номальной до такой как на скрине.
эфекты для шрифтов отруби и жирность убери, а лучше удали этот бред ненужный
 

Dex

Уже освоился
эфекты для шрифтов отруби и жирность убери, а лучше удали этот бред ненужный

да не в эффектах тут дело. На win7-32 всё в норме было. Сейчас win7-64. WMC не пользовался и не собираюсь, просто привёл его как пример глюка. А HTC Home- удобная вешь, не собираюсь удалять.
 

Alexanterr

Активный пользователь
Требуется установить материнку к верху ногами :) , т.е. процем вниз. Как это повлияет на ее работу?
Спасибо.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Требуется установить материнку к верху ногами :) , т.е. процем вниз. Как это повлияет на ее работу?
Спасибо.

никак, но вопрос - задняя панель же будет внутри корпуса...
huh.gif
 

Эlton

I'll be back
Требуется установить материнку к верху ногами :) , т.е. процем вниз. Как это повлияет на ее работу?
Может ухудшиться охлаждение всей платформы. Карты расширения от вибрации теоретически могут подвыпасть. В остальном проблем не должно быть. :pardon:
 

Immortal

groove
Что такое sptd.sys? давеча Аваст стал ругаться на этот файл. причём файл всегда появляется, даже после удаления.
 

Touareg

to kalon epieikes
Что такое sptd.sys? давеча Аваст стал ругаться на этот файл. причём файл всегда появляется, даже после удаления.
Это файл драйвера виртуального привода, демон тулз или алкоголь 120%. Удали утилиту, потом удали этот файл, убедись что он не появился при перезагрузке - и потом установи либо более свежую версию либо утилиту от производителя конкурента, если этот вопрос не принципиальный. Как то так..
 

Immortal

groove
Это файл драйвера виртуального привода, демон тулз или алкоголь 120%. Удали утилиту, потом удали этот файл, убедись что он не появился при перезагрузке - и потом установи либо более свежую версию либо утилиту от производителя конкурента, если этот вопрос не принципиальный. Как то так..
о спасибо. вопрос не принципиальный. просто этот файл поставил в игнор на антивирусе чтоб глаза не мозолило.

У меня Алкоголь 52% и до вчера такого не было, видимо как базы обновились....


 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
кто-нибудь может подсказать хорошую контору (желательно в Челябинске, можно Екб), которая моник (самсунг 245Т) починить может?
матрица ок, не работает только DVI.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
спасибо :)
еще вопрос.
есть 2 звуковых карты. как определенному приложению указать какую из карт использовать?
у некоторых приложений есть такая настройка, с ними все норм, но у многих такого параметра нет.
каждый раз менять звуковую карту по умолчанию как-то надоело.
 
Сверху