Вопросы по компьютерам и софту

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
выплняю ipconfig /all

открывается окно и мгновенно закрывается :lol:
гы =) ну так и должно быть :lol:

выполните сначала cmd а потом уж в командной строке ipconfig /all

ну или можно в выполнить сразу ввести

Код:
ipconfig /all > C:\ipconfig.txt

результат выполнения будет на диске С в понятно каком файле :lol:
 

faktZ

Коренной житель
Подскажите плиз как удалить из списка загрузки вторую систему, файл boot.ini содержит следующие:

;
;Warning: Boot.ini is used on Windows XP and earlier operating systems.
;Warning: Use BCDEDIT.exe to modify Windows Vista boot options.
;
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECT


Насколько помню надо всести команду в командную строку но хоть убейте не помню, надпомните кому не сложно.
 

Dex

Уже освоился
Подскажите плиз как удалить из списка загрузки вторую систему, файл boot.ini содержит следующие:

;
;Warning: Boot.ini is used on Windows XP and earlier operating systems.
;Warning: Use BCDEDIT.exe to modify Windows Vista boot options.
;
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECT


Насколько помню надо всести команду в командную строку но хоть убейте не помню, надпомните кому не сложно.
Как я понимаю ещё и Виста стоит. В boot.ini без толку менять, он только если ХР стоит. Нужна прога для изменения загрузочгика Висты, типа VistaBootPRO или EasyBCD. Там и удалить и поменять название можно.
 

faktZ

Коренной житель
Как я понимаю ещё и Виста стоит. В boot.ini без толку менять, он только если ХР стоит. Нужна прога для изменения загрузочгика Висты, типа VistaBootPRO или EasyBCD. Там и удалить и поменять название можно.

Точно ведь, boot.ini только для XP/2000, в Висте и в 7 от этого отказались.
Стоит не Виста, а Windows 7, для нее вышеперечисленные утилиты подойдут? если нет то подскажите какие для изменения в 7.
 

Mike22

Местный
Точно ведь, boot.ini только для XP/2000, в Висте и в 7 от этого отказались.
Стоит не Виста, а Windows 7, для нее вышеперечисленные утилиты подойдут? если нет то подскажите какие для изменения в 7.
Вы читали сами, то что привели в качестве цитаты?
Видели там строчку -
;Warning: Use BCDEDIT.exe to modify Windows Vista boot options.
 

Sundayman

Новичок
У меня имеется диск, на который я однажды установил вторую ОС. Так вот, теперь мне этот диск нужно полностью очистить. Как это делается, грамотно?
 

Touareg

to kalon epieikes
У меня имеется диск, на который я однажды установил вторую ОС. Так вот, теперь мне этот диск нужно полностью очистить. Как это делается, грамотно?
Можно просто отформатировать это самое простое.
Если ты готовишь жесткий диск к продаже и хочешь чтобы информацию на нем даже теоретически нельзя было восстановить, тогда его надо забивать нулями, для особо параноидальных в несколько заходов, многие утилиты это умеют.
 

цыц

Новичок
Подскажите, с каких то пор время на компе стало прыгать, нечасто, но всё же. Может на час вперед или на два назад. Седня на 20 минут отстало. Кроме батарейки ещё что то может быть?
Прошлый год проблема исчезла довольно быстро сама собой. Нынче уже прошло пару недель. Оборудование то же самое в общем то. Только в этот раз время неизменно отстает, причем без определенной системы, на самое разное время.
Чешу репу.
...отстает, когда комп выключен.
 

IgoGZ

Пользователь
Прошлый год проблема исчезла довольно быстро сама собой. Нынче уже прошло пару недель. Оборудование то же самое в общем то. Только в этот раз время неизменно отстает, причем без определенной системы, на самое разное время.
Чешу репу.
...отстает, когда комп выключен.
Батареку поменять попробуй, может все и наладится.
 

цыц

Новичок

IgoGZ

Пользователь
Delta Electronics (блок питания) - солидная фирма?
Ноутбуки не жалуются, большинство ноутов от ASUS сейчас ими комплектуются. Но для системника не знаю. Может лучше взять FSP, Hiper, Corsair и прочих известных производителей?
 

Touareg

to kalon epieikes
Может лучше взять FSP, Hiper, Corsair и прочих известных производителей?
В принципе плюсадин, но не исключено что oem-производителем блока питания под маркой известного производителя будет именно дельта электроникс.
 

X-Ray

Пользователь
Может лучше взять FSP, Hiper, Corsair и прочих известных производителей?

... но не исключено что oem-производителем блока питания под маркой известного производителя будет именно дельта электроникс.
К слову сказать, под маркой Corsair идёт продукция фирмы Seasonic, а Zalman закупает свои блоки у того же FSP Group
(но соответствующее клеймо в лучшем случае можно обнаружить только на плате) :D
 

M@K$

Активный пользователь
последнее время при работы "мазилы" выскакивает вот эта ошибка(см.скрин), мб кто-то сталкивался, как исправить????(переустановление не помогло)
 
Сверху