Вопросы по компьютерам и софту

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Дабы не плодить множество тем с названием "вопрос", которых развелось слишком много, задаю общую тему, в которой предлагаю менее опытным юзерам задавать вопросы более продвинутым.

Начинаем. :lol:

У меня такой вопрос:

Когда я открываю Пуск/Мой компьютер/System (C:), то у меня окно "Мой компьютер" остаётся, Посмотреть вложение 56299 а дальше все папки открываются в одном окне, (как и было мною настроено): Посмотреть вложение 56298 Мне зависание лишнего отдельного окна кажется неудобным. Можно как нибудь сделать, чтобы окно "Мой компьютер" не открывалось отдельно, а прямо с него всё открывалось в одном окне?
 

sami

Местный
Можно как нибудь сделать, чтобы окно "Мой компьютер" не открывалось отдельно, а прямо с него всё открывалось в одном окне?
В свойствах меню Пуск указать, опцию Display as menu у элемента Computer (не знаю, как это в русской системе будет называться). Тогда в меню Пуск>Мой компьютер> сразу будут перечислены диски системы.
 

gazirov

Пользователь
а диск Д также открываеться? если да то возможно это вирус который на твоих дисках создал файлики авто ран и выполняет их после того как ты кликаеш по дискам провеь в скрытых файлах нетли каких то левых файло
 

{$L@VIK}

Новичок
Вот вопрос: каждый раз, когда включаю комп вот что выскакивает:
Что делать?
 

Mephistopheles

Новичок
Вопрос таков.
есть p-2 , него надо поставить win98.
Что для этого нужно помимо дистриба и загрузочной дискеты?
 

sami

Местный
Вопрос таков.
есть p-2 , него надо поставить win98.
Что для этого нужно помимо дистриба и загрузочной дискеты?
терпение, если на загрузочной дискете нету smartDrive-а (лучше использовать дистрибутив с загрузчиком); серийник для винды...
 

Mephistopheles

Новичок
терпение, если на загрузочной дискете нету smartDrive-а (лучше использовать дистрибутив с загрузчиком); серийник для винды...
Ну это понятно.
просто насколько я помню там вродь еще драйвер для сидюка нужен.ie877 какой то там <_<
Вот и хочу уточнить так это или нет,а если так тогда откудова его взять. :)
 

sami

Местный
просто насколько я помню там вродь еще драйвер для сидюка нужен.ie877 какой то там <_<
Вот и хочу уточнить так это или нет,а если так тогда откудова его взять. :)
Ставил Вынь98 много раз на разные машины, никогда не было необходимости в драйвере для сидюка. Возможно сидюки были старинные. Читать сидюк как минимум будет без всяких дров.
 

34323432

Новичок
Драйвера требовались уж для очень старых сидирумов. после установки 98ого рекомендую установить MDCU - самопальный сборник всевозможных обновлений. видел на lemnews.com
 

sami

Местный
где его можно взять?
где можно драйвер окопать?
SmartDrive лежит где-то в каталоге 9x винды. Я обычно кладу его на загрузочную дискету, сформированную стандартными средствами 9x винды, и выкинув оттуда что-нибудь ненужное. Потом нарезаю на болванку с дистрибутивом 9x винды в качестве загрузочного сектора (если дистрибутив без загрузочного сектора).

Драйвера в интернете.
 

romiko

O RLY?
народ. у меня такая есть маленькая проблема. ставил украшалку винды в которой панель задач уходила вверх. там это смотрелось удобно и красиво. потом эта прога мне надоела и я снес ее но панель так и отсалась ввреху. как ее утащить вниз на ее родное место? :mellow:
вот картинка чего у меня такое
Посмотреть вложение 58076
 

DrPepper

Пользователь
Люди хелп плз, поставил прогу MS Virtual PC, хочу поставить на вирт комп Win98. При попытке начать установку с диска все стопорится после проверки вирт.винта(проверка проходит успешно) в момент когда должно начаться копирование файлов. А если из под доса скопировать установочные файлы с диска на вирт.винт и запустить установку - Scandisk удаляет все файлы с вирт.винта.
В чем проблема?
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Люди хелп плз, поставил прогу MS Virtual PC, хочу поставить на вирт комп Win98. При попытке начать установку с диска все стопорится после проверки вирт.винта(проверка проходит успешно) в момент когда должно начаться копирование файлов. А если из под доса скопировать установочные файлы с диска на вирт.винт и запустить установку - Scandisk удаляет все файлы с вирт.винта.
В чем проблема?
может надо форматнуть вирт диск в FAT?
 
Сверху