Вопросы о цифровом телевидении

74 rus

Уже освоился
Сегодня, например, не работает 8 цифровых каналов (20% как никак) :(
 

eug

Пользователь
Одним из преимуществ цифрового телевидения является качество изображения и звука.
Звук-стереофонический,т.е. вроде как можно дома устроить мини-кинотеатр )
Аналоговый телевизионный сигнал подвержен влиянию радиопомех..т.е. источником помех могут быть любые устройства,которые излучают радиоволны.
Трансляция цифрового игнала не допускает воздействия внешних радиопомех,
поэтому мы видим картинку в том качестве,в котром она была задана вещателем.
Т.е. если,например,тв программа задана была с DVD качеством,в том качестве она и будет доведена до тв приемника пользователя.


поправьте меня.
А с этого всё начиналось
 

74 rus

Уже освоился
лучше наверно спутниковое подключить и дешевле и каналов море и проблем таких нет
Так вот уже подумываем тарелку какую-нибудь поставить, платим деньги постоянно, а так чтобы все каналы работали, такого давно уже не помню (((
 

74 rus

Уже освоился
Подскажите пожалуйста, а есть ли у Веги центральные каналы в цифровом качестве? Просто слышал от нескольких людей, что у них , например, Первый канал цифрового качества. Может просто у меня что-то не настраивается. Если есть, то какая частота
 

BIG_MAN

Новичок
Подскажите пожалуйста, а есть ли у Веги центральные каналы в цифровом качестве? Просто слышал от нескольких людей, что у них , например, Первый канал цифрового качества. Может просто у меня что-то не настраивается. Если есть, то какая частота


частота 121 или 122 . модуляция 128- qam . скорость передачи символов 6875 . каналов 8 штук
 

74 rus

Уже освоился
Спасибо pkv, 7 центральных каналов настроилось сразу в цифре...
 

Fric

Местный
Возможно подключить цифру на компе, через тв-тюнер? Если да, то какую модель стоит выбрать?
 

Zyzya

Пользователь
помогите подключить радио , не могу разобраться...можно в личку :help:
 

fishers

Местный
Насколько возможно включить в один из пакетов ТК Спорт 1 (HDTV)
 

Mike22

Местный
Сейчас не работает 13 цифровых каналов. Как-то это слишком. :(
Это почти треть из всех.

Или это только у меня так?
 

74 rus

Уже освоился
Почему ТК Россия 2 в цифровом формате постоянно пишет "Сервис недоступен"?
 

maximus

Активный пользователь
На каком основании Вега отключила цифрововое вещание канала "Россия-2", входящего в первый мультиплекс обязательных каналов?
 
Сверху