Вопросы о цифровом телевидении

notacat

Местный
Процедурные вопросы осветите:

- к кому обращаться;
- в какие часы;
- нужно ли что-нибудь кроме денег с собой приносить;
- нужно ли вызывать мастера домой для подключения, или достаточно самим железку воткнуть..

А то девушка отправляет звонить главному инженеру. Что, ему больше заняться нечем, как каждому по телефону про это рассказывать?
Если только главный инженер подключением занимается, то после 17-00 уже бесполезно приходить?
 

VicTim

Новичок
я те ток на 1 вопрос отвечу!после 17-00 бесполезно,хотя иногда остаются парочка людей...
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Процедурные вопросы осветите:

- к кому обращаться;
- в какие часы;
- нужно ли что-нибудь кроме денег с собой приносить;
- нужно ли вызывать мастера домой для подключения, или достаточно самим железку воткнуть..

А то девушка отправляет звонить главному инженеру. Что, ему больше заняться нечем, как каждому по телефону про это рассказывать?
Если только главный инженер подключением занимается, то после 17-00 уже бесполезно приходить?

Звонить главному инженеру не нужно.
Лучше 3-02-65. Там же и о времени договориться.
До 18 часов думаю без проблем можно подойти.
Если самостоятельно не удается подключить - вызов мастера бесплатно. Если сразу ясно что не получится - на пути внизу в журнал заявочку возьмут, о времени договорятся.
Лучше конечно днем подходить, в рабочее время.
Кроме денег обязательно паспорт.
И еще раз повторю, услуга оказывается только тем, у кого есть СКПТ и ДОП каналы. То есть если стоит заглушка и всего 3 канала = то и для ЦТВ нет тех возможности.
С уважением,


вопрос: Нужен ли тюнер для LSD телевизора c HDMI и слотом под карты, если нет то кокова стоимость подключения?

Давайте марку телевизора.
В любом случае пока только один тип тюнеров в наличие.
С уважением,
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Планируется ли в относительно ближайшем будущем (скажем через 1-3 года, можно раньше :) ) осчастливить нас через кабель HD-телевидением?
Хотя бы таким уже относительно недорогим набором:
http://www.hdtv.ru/broadcasting/sathdchann...hd-rossija.html
http://www.hdtv.ru/broadcasting/sathdchann...70-hd-life.html

Понятно, конечно, что сейчас говорить об этом рановато, но ведь под лежачий камень... B)

Планируется.
Но указанный вами набор довольно дорогой.
1 ссылка - вариант, который работает в Трехгорном. Точнее запускается.
За 5 или 7 каналов платить надо там 300 рублей в месяц, приставка стоит около 9000 рублей.
У меня есть подозрение, что пока что рынок в Снежинске для этого еще не созрел.
Но варианты рассматриваются.
С уважением,
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Прикольный телевизор!
Для LSD - точно не нужен. Может для LCD?

Еще раз! Говорим только то, что знаем на 100%
Если телевизор поддерживает DVB-C и имеет слот под САМ - можно будет без тюнера. Но модулей пока нет, мы их ждем, и они дороже. Но у них и функций больше.
С уважением,
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Извиняюсь, пытался шутить на тему LSD телевизора. Был уверен, что таких нет в природе, но на 100% этого действительно не знаю.

Видимо устал, сейчас шутку разглядел. :)
Но в таком случае LSD телевизор - явный оффтоп :wub:. Но зфто его наверное можно смотреть не включая:p
 

M@K$

Активный пользователь
ksk у меня дома sony bravia за 25000 рублей, куплен недавно, тоже есть слот для этих карт цифрового-телевидения, и получается мне надо заплатить вам только за "карту" и положить на неё деньги??? тюнер мне не нужен?
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
ksk у меня дома sony bravia за 25 рублей, куплен недавно, тоже есть слот для этих карт цифрового-телевидения, и получается мне надо заплатить вам только за "карту" и положить на неё деньги??? тюнер мне не нужен?

Читать внимательно не хотим?
Последний раз отвечаю!!! ТВ должен поддерживать DVB-C (очень сомневаюсь что за 25 руб он это делает), и придется покупать CAM модуль. Карта не декодирует. Телевизор тоже.
С уважением,
 

Mek_ph

Активный пользователь
Вопрос по подключению.
Если хочу подключить к телевизору и компу, это нужно два комплекта?
У вашего тюнера какие выходы?
 

SETH

Активный пользователь
хотелось бы видеть каналы Дискавери (лайв плэнит, крайм и т.д.)
это реально?
 

Sergan35

Активный пользователь
я конечно смутно во всем этом разбираюсь, но всеже, когда его подключаешь тарелка не ставиться?
и еще вопросик - в сады на иткуле можно его подключить?
 

v1ktor

Пользователь
Нет, тут говорят о цифровом ТВ через кабельную сеть.
А как насчёт примера вещания ЦТ в Свердловской области - TRI-TV? Там купил тюнер и смотри TV в любом месте приема сигнала.
Это я к тому, что хочу на Иткуле ТВ смотреть
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху