Вопросы и ответы по Windows Xp

Vepr

Пользователь
Скачал сегодня обновления для ХР с веговского FTP, там куча папок с непонятным набором символов. Как ими пользоваться, какой порядок?
 

Steeply

Skynet
Конкретно говори. что скачал, что в пакете и т.д..
Мы же не телепаты.
 

Vepr

Пользователь
Пример (тут не все)

0fc0feaec0889d56ad941198545f8c08\
ee4e3f53263413e45e8c31061dec85f9\
ee40388fe8d7e0c21753c80cd31333eb\
f4a2719a73bf118e4ffc0792e92ef86e\
f4135ada5b7834ba532fcbb725dfbcdd\
f54836aebfc86dd5a350608a16a64171\
fc93bcdd8f62574d889d6e6629730b7d\
office2003-KB905645-FullFile-KOR.exe
WindowsMedia-KB911564-x86-RUS.exe
WindowsMedia10-KB911565-v2-x86-RUS.exe
WindowsXP-KB893756-x86-RUS.exe
WindowsXP-KB896423-x86-RUS.exe
WindowsXP-KB899587-x86-RUS.exe
WindowsXP-KB899589-x86-RUS.exe

И в каком порядке это все запускать? Файлы то наверно по-возрастанию КВ..., а вот содержимое папок:

backup\
sp2gdr\
sp2qfe\
update\
spmsg.dll
spuninst.exe
WindowsXP-KB893756-x86-RUS.psm
susdl.rq0
_downloadprogress_.state
_unpacked_.state
_usedelta_.state
_file_to_execute_.txt

Тоже по возрастанию КВ выбирать? Свихнуться же можно, объясните, плиз.
 

zovall

Новичок
в любом порядке, хоть снизу хоть сверху, если надо офис с корейским то ставьего тоже, запускай екзе в папки не лазь, и не ребуть комп ибо будет просить, все поставил тода ребут)

делай сверху вниз)) чтоб наверняка)
 

Steeply

Skynet
Vepr
Я вот тут не вижу как минимум 1 файла *.cmd или *.bat
Где * - название файла.
Обычно название или SP3_setup.cmd или подобное.

НУ в принцепе его можно самаму написать.

echo Press Any key to start the installation...
echo.
pause > nul:
cls
echo.
echo Setup is running...
echo [ 01/n ]
WindowsXP-KB899589-x86-RUS.exe /u /q /z
cls
echo.
echo Setup is running...
echo [ 02/n ]
WindowsXP-KB899587-x86-RUS.exe /u /q /z
cls
echo Setup is running...
echo [ n/n ]
Q817287.exe /q
cls
echo Pres any key to exit from this program and restart your computer, thanks.
PAUSE > nul:
shutdown /r -t 00

и т.д. в общем не сложно. По ключам я пример привел, на какиме файлы какой ключ. Файлы пишеш в любом порядке.
В [] - я написал номер запускаемого пакета, просто для удобства, что бы видеть на каком этапе щас.
Где n - это колличество всего операций. Но можно номера не писать. как хочеш.
 

Vepr

Пользователь
Steeply, тогда скажите где скачать, или залейте мне (172.17.10.212), пожалуйста, обновления, для установки которых написан этот коммандный файл, только не надо такие, в которых последнее обновление позднее мая месяца этого уходящего года, такое имеется :rolleyes:.
 

Steeply

Skynet
Steeply, тогда скажите где скачать, или залейте мне (172.17.10.212), пожалуйста, обновления, для установки которых написан этот коммандный файл, только не надо такие, в которых последнее обновление позднее мая месяца этого уходящего года, такое имеется :rolleyes:.
то что я написал, это я написал исходя из того что ты выложил.
Просто я привел пример как писать такие запускающие файлы. Пиши сам, не чего сложного нету.

У меня есть 2 и два 3 SP. На фтп лежат, смотри там.
 

Валенок

Новичок
Вопрос по Windows, но не XP, просьба за оффтоп не считать:
Для Windows Server 2003 какие минимальные требования?
 

Alexfly

Новичок
Помогите пожалуйста кто может,у меня WindowsXP,короче полетела функция смены пользователей и соответственно защита паролем,пытался создать нового пользователя,чтоб удалить текущего не помогает,при перезагрузке загружается только профиль с правом администратора без ввода пароля,причем это произошло само собой я только иногда реестр чищу и то это никогда ни на что не влияло,да и антивирусник нормальный стоит,кто нибудь знает что можно сделать без переустановки винды?
 

Steeply

Skynet
Помогите пожалуйста кто может,у меня WindowsXP,короче полетела функция смены пользователей и соответственно защита паролем,пытался создать нового пользователя,чтоб удалить текущего не помогает,при перезагрузке загружается только профиль с правом администратора без ввода пароля,причем это произошло само собой я только иногда реестр чищу и то это никогда ни на что не влияло,да и антивирусник нормальный стоит,кто нибудь знает что можно сделать без переустановки винды?
Самый простой способ.
Стандартные -> Служебные -> Восстановление системы.
Выберете точку, когда все было ок.
 

Alexfly

Новичок
Проблемка в том,что он и восстановить не может ни одной точки :)
 

AlexXx

Местный
Alexfly в командной строке "sfc.exe /scannow" (без кавычек) возможно потребуется дистрибутив с которого ставили винду. Если после этого комп перестанет загружаться то у Вас вирус 100%.
 

Alexfly

Новичок
Спасибо,эт помогло,можешь еще помочь,тут у друга тож xp полетела и активацию требует и через безопасный режим никак не хочет загружать,что можно сделать через безопасный режим чтоб код ввести или лучше чтоб ненадолго запустить винду и патчем активировать?
 

AlexXx

Местный
У мня есть активатор, магу залить куданить тебе, в безопаснике загружаешь тачку и запускаешь файл и все тип топ.
 
Сверху