Вопросик

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Опять же извиняюсь за нубство, но:
В своё время жёсткий диск был поделен на три раздела. К настаящему моменту времени один из этих разделов почти забит, вопрос в том, можно ли заново распределить свободное место по разделам, без потерии информации на всех трёх одновременно???
 

be-open

джедай
Опять же извиняюсь за нубство, но:
В своё время жёсткий диск был поделен на три раздела. К настаящему моменту времени один из этих разделов почти забит, вопрос в том, можно ли заново распределить свободное место по разделам, без потерии информации на всех трёх одновременно???
Можно. Например с помощью утилиты Partition Magic.
Правда риск потерять информацию все же ненулевой и сами разработчики рекомендуют перед такой процедурой делать бэкап.
 

Mike22

Местный
Речь о том, что 100%-й гарантии про операции такого рода вам никто не даст, и какой-бы ни была программа риск потерять данные есть.
Я бы оценил успешность в 70% - 85%.
Лучше всего возьмите другой HDD, скиньте всё на него, переразбейте первый и сбросьте данные обратно.
 

Starford

Impossible is possible
Norton Partition Magic 8.05 есть у меня на фтп(172.23.11.41 , только в данный момент все слоты заняты, народ качает Обитель Зла - 3 и Код Апокалипсиса)
Пиши в личку сделаю отдельный вход ;)
 

X-Ray

Пользователь
Можно. Например с помощью утилиты Partition Magic.
Правда риск потерять информацию все же ненулевой и сами разработчики рекомендуют перед такой процедурой делать бэкап.
Риск можно существенно уменьшить, а скорость переразметки увеличить,
если до начала операции провести дефрагментацию всех разделов диска.
Впрочем, это и так очевидно...
А основная опасность - в отключении электричества во время процесса, имхо.
Ежели всё остальное делать по уму.
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Всем спасибо, конечная цель была достигнута без происшествий :)
 

CHEB

Пользователь
Не надо использовать камень чтобы разжечь костер, когда есть зажигалка.
Магик это уже в прошлом) Есть нормальная программа которая тебе поможет) И за успех операции я могу дать все 100% Название сего продукта Acronics Disc Director Suite и разнообразные его братья (кстати они неменее полезны) Понадобиться дай знать)

:lol:
 

Kto

Yamig
Не надо использовать камень чтобы разжечь костер, когда есть зажигалка.
Магик это уже в прошлом) Есть нормальная программа которая тебе поможет) И за успех операции я могу дать все 100% Название сего продукта Acronics Disc Director Suite и разнообразные его братья (кстати они неменее полезны) Понадобиться дай знать)

:lol:
а можно залить? ftp://172.17.17.120/Upload

спасибо
 

X-Ray

Пользователь
Не надо использовать камень чтобы разжечь костер, когда есть зажигалка.
Магик это уже в прошлом) Есть нормальная программа которая тебе поможет) И за успех операции я могу дать все 100% Название сего продукта Acronics Disc Director Suite... ...
...но сначала нелишне полазить в инете по форумам и почитать жалобы юзеров, потерявших всю инфу благодаря Акронису :lol:
Согласен с Mike22 - 100% гарантий не может дать ни одна прога.
А что касается Магика - если прога справляется с поставленной задачей, то рано списывать её в утиль, имхо.
 

CHEB

Пользователь
...но сначала нелишне полазить в инете по форумам и почитать жалобы юзеров, потерявших всю инфу благодаря Акронису :)
Согласен с Mike22 - 100% гарантий не может дать ни одна прога.
А что касается Магика - если прога справляется с поставленной задачей, то рано списывать её в утиль, имхо.

Спорить о технических характеристиках разных программ имеет смысл только, если они сильно отличаются качеством или интерфейсом, а если они обе неплохо справляются со своими задачами, ну и бог с ними, пусть каждый вибирает то что ему по душе.

Ведь как известно все познается в сравнении...)

:lol:
 

invective

Новичок
Можно. Например с помощью утилиты Partition Magic.
Правда риск потерять информацию все же ненулевой и сами разработчики рекомендуют перед такой процедурой делать бэкап.
гыы))) я знаю человека который в этой проге в англ версии решил покопаццо и сделать с помощью нее деафрагментацию :) , в итоге он удалил раздел :lol: :lol: B)
 

X-Ray

Пользователь
Спорить о технических характеристиках разных программ имеет смысл только, если они сильно отличаются качеством или интерфейсом... ...
По-моему, не только перечисленным они отличаются... подскажи, плиз, ежели твой Акронис с дискеток грузить - какая ОСь используется?
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Господа-товарищи подскажите:
...у меня на диске E папки Музыка, Видео, Книги и две ситсемные папки RECYCLER и System Volume Information соответственно. Когда я открываю на фтп доступ ко всему диску E, скрытые (они же системные) папки видны клиентам. Когда добавляю в ресурс Музыку, Видео и Книги, при входе на фтп отображается только одна из трёх :p Чего делать??

P.s. используемая для создания сервера програ BPFTP Server
 

be-open

джедай
Господа-товарищи подскажите:
...у меня на диске E папки Музыка, Видео, Книги и две ситсемные папки RECYCLER и System Volume Information соответственно. Когда я открываю на фтп доступ ко всему диску E, скрытые (они же системные) папки видны клиентам. Когда добавляю в ресурс Музыку, Видео и Книги, при входе на фтп отображается только одна из трёх :p Чего делать??

P.s. используемая для создания сервера програ BPFTP Server
Там вроде можно виртуальную папку расшарить, а в нее прописать пути до нужных реальных шар. Правда фтп-сервера не держу уже года три, могу и ошибацца).
 
Сверху