вопросец про печку

FO}{

Пользователь
машын 99 панель высокая. вобщем такя беда: печка когда рычаги установлены на обдув стекла идет теплый воздух из всех дефлекторов(вродь так называюцо) когда останавливаешься то из среднего прохладный аоздух идет(, а когда ставишь рычажки в положение дуть в салон отовсюду холодный воздух дует. Вот почему так? кто нить мож че посоветует люди добрые...а то холадна ездить то

з.ы. краник до конца открыт, дерьмостат новый
 

vext

Пользователь
Есть идея !!!!!!!!!!!!!!

Походу у тебя трос управления заслонкой прикручен на рычг управления обдувом.

Ну просто проверь - вдруг намудрили, а вообще высокая панель это ЖЖЖЖЖ я вот с низкой езжу и тёпленько -ах хорошо
 

FO}{

Пользователь
Есть идея !!!!!!!!!!!!!!

Походу у тебя трос управления заслонкой прикручен на рычг управления обдувом.

Ну просто проверь - вдруг намудрили, а вообще высокая панель это ЖЖЖЖЖ я вот с низкой езжу и тёпленько -ах хорошо

да вродь не должны хотя посмотрю
 

цыц

Новичок
машын 99 панель высокая. вобщем такя беда: печка когда рычаги установлены на обдув стекла идет теплый воздух из всех дефлекторов(вродь так называюцо) когда останавливаешься то из среднего прохладный аоздух идет(, а когда ставишь рычажки в положение дуть в салон отовсюду холодный воздух дует. Вот почему так? кто нить мож че посоветует люди добрые...а то холадна ездить то

з.ы. краник до конца открыт, дерьмостат новый
Систему охлаждения не ремонтировал? Может пробка воздушная в печке образовалась? Шланги на печку должны быть горячие на прогретом двигателе.
 

Дизель

Южный ветер
Может просто радиатор печки почистить от листьев и грязи? У меня на 06 такое было. На 99 работает нормально.
 

bot_1983

Пользователь
все варианты предложенные имеют место быть :p ещё как вариант нужно посмотреть сам корпус двигателя отопителя, может сифонить, соответственно воздух непонятно какой. Ну а так скорее всего листва или заслонки если радиатор тёплый (потрогай патрубки, они в ногах у пассажира)
 

FO}{

Пользователь
радик теплый, трубки тож, листву где смотреть? вот пальцем тыкните пожалуйсто в каких дырах и чо снимать надо
 

bot_1983

Пользователь
радик теплый, трубки тож, листву где смотреть? вот пальцем тыкните пожалуйсто в каких дырах и чо снимать надо
снимаешь панель приборов и там по ходу пьессы, скачай электромануал "ремонтируем ваз 2108, 09, 99" всё подробно разписано, удачи!
 

Carisma

Новичок
Пишу от имени VEXTa - просто комп родной далеко.

короче ты проверил соответствие тросиков к подключенным рычагам ??? или нет ???

В принципе как бывший владелец 99 с высокой панелью скажу сразу - она тёплой у меня НИКОГДА не была, хотя я только на голове не стоял чтобы это исправить - ну холодно в них - почти все мучаются. Я и медный радиатор поставил (у него вроде как теплоотдача лучще) - да лучше, но не намного - там сама система дебильная. Сначала забеё на 100 %%% центральные дефлекторы -поверь они на /мат/ не нужны, ДАЖЕ ЕСЛИ не работает обогрев заднего стекла.

И ПРОВЕРЬ УЖЕ СООТВЕТСТВИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ТРОСИКОВ _У МЕНЯ БЫЛА ИЗНАЧАЛЬНО ЭТА ПРОБЛЕМА, ПРИЧЁМ С ЗАВОДА !!!!!!!!!! а сейчас езжу на старенькой НО БЕЗУМНЕЙШЕ тёпленькой низкой панели и обогрев заднего не работает, но все стёкла чистые и даже задним пассажирам теплом в ноги дует и даже центральные дефлекторы не перекрывал - на всё абсолютно тепла хватает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда печка всё же медная - это важно !!! А ещё есть Фокус _ Ford с ним вообще клёво все - везде тепло - может есть смысл задуматься о другой машине - я его в безумный кредит взял(а) /завуал/ НО ДОВОЛЕН(льна) офигенно !!!!!!
 

FO}{

Пользователь
а у меня было тепло ну по крайней мере холодом не тянуло, подключение проверил все как по книжонке
 

74 rus

Уже освоился
Ездил на 99 несколько лет, наездил почти 300 т.км(работал в такси) и никогда не мучился от холода.
Сразу же после покупки авто отдал на СТО (сейчас они переехали на РЭП) и мне проклеели полностью панель, после чего стало дуть оттуда откуда надо. Они проклеивают полностью все воздуховоды, наглухо блокируют центрювоздуховод, утепляют радиатор печки, настраивают рычажки управления потоками и тепла. Ну и не забываем про промывку системы охлаждения, причем каждые 1,5-2 года. В любой мороз в машине Ташкент.
 

Алочность

Пользователь
Ездил на 99 несколько лет, наездил почти 300 т.км(работал в такси) и никогда не мучился от холода.
Сразу же после покупки авто отдал на СТО (сейчас они переехали на РЭП) и мне проклеели полностью панель, после чего стало дуть оттуда откуда надо. Они проклеивают полностью все воздуховоды, наглухо блокируют центрювоздуховод, утепляют радиатор печки, настраивают рычажки управления потоками и тепла. Ну и не забываем про промывку системы охлаждения, причем каждые 1,5-2 года. В любой мороз в машине Ташкент.
вот таже самая фигня..... тока они уже не в РЭПе а на лимонадке уже как года 2 :rolleyes: у меня было на стока жарко что ногти на ногах слоились.......... особенно при езде по трассе 1на нога ваще пипец как грелась )))
кароче доверь это дело профессионалам и будет тебе счастье! и + к теплу после проклейки и гриметь не будет!!!
 

FO}{

Пользователь
вот таже самая фигня..... тока они уже не в РЭПе а на лимонадке уже как года 2 :rolleyes: у меня было на стока жарко что ногти на ногах слоились.......... особенно при езде по трассе 1на нога ваще пипец как грелась )))
кароче доверь это дело профессионалам и будет тебе счастье! и + к теплу после проклейки и гриметь не будет!!!
и где взять то данных профессионалов сколько кому не отдавал все делают нашару потом сам все переделываю 
 

Алочность

Пользователь
и где взять то данных профессионалов сколько кому не отдавал все делают нашару потом сам все переделываю 
ну хз... я 3 года отъездил беды не знал.... до этого на другой машине 2 года... тож все ок!
заедь на лимонадку Тюменцева спроси он делает
 

74 rus

Уже освоился
FO}{, попробуй заехать на РЭП, тот человек который мне делал панель зовут Дмитрий Пашков. Но не могу точно утверждать, что он и сейчас этим займется. Но ты попробуй. А вот Олег Тюменцев, по моему, этим уже не занимается.

FO}{, попробуй еще позвонить по тел. 4-94-02. Там ребята много чем занимаются, может и панели проклеивают
 

Алочность

Пользователь
FO}{, попробуй заехать на РЭП, тот человек который мне делал панель зовут Дмитрий Пашков. Но не могу точно утверждать, что он и сейчас этим займется. Но ты попробуй. А вот Олег Тюменцев, по моему, этим уже не занимается.

да все он занимается и занимался..... а вот Пашков как раз толком не занимался! эт не его профиль ...... видимо колымил в перерывах между кручением гаек )))
 
Сверху