вопрос

Alessochka

Пользователь
Месяц назад мальчик на велосипеде выехал сзади и врезался в поводок, в результате чего упал с велосипедом на собаку. Теперь она кидается на всех велосипедистов, причем не с обычным гавканьем, а с визгами какими-то, так же иногда начинает лаять на людей, которые идут сзади, и бегать за бегунами. До этого случая была спокойная и ни на кого не обращающая внимания собака.
Можно ли как-нибудь исправить поведение или теперь так и останется?
 

Alessochka

Пользователь
У нас китайская хохлатая. Я даже не знаю где такой намордник-то взять. А вообще она не кусается. Просто гавкает, визжит и бежит. Может быть есть другой выход? Тем более что такая реакция у нее все равно останется, а хотелось бы именно исправить. А то скоро лето и велосипедистов станет больше, поэтому прогулка по городу превратится в кошмар.
 
У нас китайская хохлатая. Я даже не знаю где такой намордник-то взять. А вообще она не кусается. Просто гавкает, визжит и бежит. Может быть есть другой выход? Тем более что такая реакция у нее все равно останется, а хотелось бы именно исправить. А то скоро лето и велосипедистов станет больше, поэтому прогулка по городу превратится в кошмар.
при такой реакции собы, вам надо отвлечь ее внимание на себя. например позвать погладить, или дать вкусняшку. постепенно все придет в норму.

PS себе намордники купите.
 
Сверху