вопрос

Хельга

Уже освоился
так уж получилось, что вода для смены в аквариуме отстаивается 5 дней, это много?
 

Ewgeniy

Пользователь
Нет. Смысл отстаивания - удаление хлора, чем дольше вода стоит, тем меньше хлора. Хотя, в принципе, через двое суток отстаивания хлора в воде практически не остаётся.
 

zafira

Пользователь
нагревание воды до 70 гр освобождает воду от хлора - если неб количество воды - нагревание удобнее
 

Arkad

Местный
нагревание воды до 70 гр освобождает воду от хлора - если неб количество воды - нагревание удобнее
Вот-вот; Еще логичнее в отстойную емкость опустить распылитель компрессора. - эффективнее газообмен, и высвобождение пакостных газов из воды.
 

Сова

Пользователь
еще насчет воды! у меня в аквариуме появились белые хлопья, воду полностью поменяла, аквариум почистила, залила противоинфекционный кондиционер- через пару дней хлопья опять появились, рыбы стали грустные, не едят... Что делать?!!!
 

Arkad

Местный
еще насчет воды! у меня в аквариуме появились белые хлопья, воду полностью поменяла, аквариум почистила, залила противоинфекционный кондиционер- через пару дней хлопья опять появились, рыбы стали грустные, не едят... Что делать?!!!
Хлопья - очень похоже на колонии каких-то бактерий или еще каких-либо простейших.
Видимо, в аквариуме много лишней органики - им есть чем питаться, вот множатся, и кучкуются в хлопья.
Сократите рацион питания рыб. Подумайте о биофильтрации; или даже о стирилизации
М.б. есть смысл провести сеанс стирилизации; химической и/или физической (УФ).
 

Arkad

Местный
В воде города Снежинска нет хлора. Совсем.
Совсем - несовсем, но очень мало. Был у меня где-то анализ городской воды. Гадостей в ней действительно очень мало. Единственное - крайне мало металлов, что недостаточно для растений.
 
Сверху