Вопрос правового характера.

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
К примеру, я собираю комп и продаю. Два варианта:

1) В коридоре по объявлению.

2) В магазине на витрине. (Не из любопытства спрашиваю, для меня - это один из вариантов...)

Ставить Виндюк или продавать с отформатированным винтом? Хочу обезопаситься от подставы с лицензия/не лицензия от Windows... :(
 

zovall

Новичок
ставь винду тока бес кряков, ключей и прочей маеты, так чтоб она через месяц отрубилась. да и если через магаз, то у них должны быть такие "пробные" винды.
 

Steeply

Skynet
К примеру, я собираю комп и продаю. Два варианта:

1) В коридоре по объявлению.

2) В магазине на витрине. (Не из любопытства спрашиваю, для меня - это один из вариантов...)

Ставить Виндюк или продавать с отформатированным винтом? Хочу обезопаситься от подставы с лицензия/не лицензия от Windows... :(
ну сам спросил сам ответил :D
Или с виндой на 30 суток. Или чистый диск... Все равно новые хозяева, будут свою винду ставить и диск форматировать.
 

IkarI

Активный пользователь
Ставить Виндюк или продавать с отформатированным винтом? Хочу обезопаситься от подставы с лицензия/не лицензия от Windows... :(
Нужно спросить у самого клиента. В Европе, насколько мне известно, при покупке компьютера ты сам выбираешь, что будет - Винда, линукс или же чистый винт.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Нужно спросить у самого клиента. В Европе, насколько мне известно, при покупке компьютера ты сам выбираешь, что будет - Винда, линукс или же чистый винт.
Да неохота заморачиваться с "что желаете?, подождите, сделаем..." Просто хочется поставить на прилавок и "заплатил - забрал". Наверное, поставлю винду без кряка и всё... А это полностью законно? Может какие- нибудь триалы Виндовские существуют?
 

Mike22

Местный
Установка даже неактивированной системы - уже нарушение лицензионного соглашения Microsoft.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Установка даже неактивированной системы - уже нарушение лицензионного соглашения Microsoft.
Тогда с чистым винтом только и остаётся... Мешок железа, а не комп.
Может есть какие- нибудь демо- версии Винды? Чтобы полностью бесплатные и законные. :(
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Фиг продашь...
Не парься, магазин же будет посредником, пусть и думают.
Прикол в том, что это мой магазин, так что париться мне придётся по- любому. :(

поставь бэта версию висты
А она полностью официально бесплатная?
 

Punisher

Активный пользователь
да ну раз доступна скачиванию на сайте майкрософт
 

Punisher

Активный пользователь
2гб у меня есть на диске и есть на фтп веги
а лучше реально поставь линукс ! есть такой который на дискету влезает! и он точно бесплатный!!
 

Punisher

Активный пользователь
Линукс то?

не веге его нет это точно! проси Linuxera у него точно есть
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Я кстати у нас в городе видел ноут с предустановленным линуксом на одной из витрин некоего магазина. Порадовался. Всё таки хорошая практика.
 
Сверху