Вопрос по подключению акустики к ЖК-телевизору

Belik

Новичок
Не смог найти подобной темы, а вопросик интересует( Есть акустика defender hollywood 35 BK и ЖК телевизор LG 32 LD 650... сколько бы я не гуглил, так и не могу найти-как их подключить вместе в пару, чтоб звук был не только из ЖК, но и их акустики. При своих попытках, звука так и не добился от слияния двух техник=(. Если надо, могу скинуть фотографии входов. Помогите кто чем может :( В комплектах есть провода типа-" Тюльпан" на 2 и 3 разветвления
На фото-Акустика(выходы на ней), И выходы на самом ЖК
 

BASHKA

Пользователь
Для этого Вам необходим внешний цифровой аудиодекодер. Поспрашивайте в сопутствующих магазинах.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:52064
 

Immortal

groove
единственный выход с телека - это оптический цифровой аудиовыход. как то через него и надо передавать сигнал :pardon:

правда ещё есть SCART большой разьём. но это надо какой-то специальный переходник, чтоб на выход работал. Не знаю как будет работать.
 

Mike22

Местный
SCART-переходник на тюльпаны с переключателем in/out стоит 20-40 руб.
Нормально будет работать.
Но там только стереосигнал.
 

Immortal

groove
SCART-переходник на тюльпаны 20-40 руб. стоит.

повторюсь, надо специальный именно чтоб звук передавал. самые распространёные СКАРТ переходники идут на 4 тюльпана, а именно на вход видео\аудио(моно)-выход видео-аудо (моно).


п.с. вот кста есть инфа какие выходы звуковые. по идее можно и самому спаять переходничок
http://ru.wikipedia.org/wiki/SCART
 

Mike22

Местный
Ни разу не видел на 4-ре тюльпана.
Во всех магазинах на три плюс переключатель режима вход или выход - у меня самого таких пара штук где-то валяется, покупал в Универмаге.
 

Immortal

groove
Ни разу не видел на 4-ре тюльпана.
Во всех магазинах на три плюс переключатель режима вход или выход - у меня самого таких пара штук где-то валяется, покупал в Универмаге.

о. уже изобрели значит! даже с переключателем! до чего техника дошла. отстал от жизни видимо я :)

да и кому нужен этот скарт теперь уже. :lol:
универсально конечно, но по моему туфта.

вот ещё инфа, Belik. Дерзай :)

http://www.ixbt.com/multimedia/scart.shtml
 

AlexXx

Местный
Судя по фотам есть все выходы, а что написали вода, юзайте инструкцию на телег
 

Belik

Новичок
Судя по фотам есть все выходы, а что написали вода, юзайте инструкцию на телег
Инструкция от телека изучена как устав уже,все сделано как написано-толку ноль... У меня такое ощущение,что дело "зарыто" в самой акустике. Уж больно выходы у нее странные
 

BASHKA

Пользователь
Ведь недаром на тыльной стороне акустики указано DVD/5.1CH. Вы больше слушайте специалистов. Я бы на этом месте поступил так: Прочитал инструкцию. Техн. Описание. Присутствует ли встроенный декодер и т.п. Убедился, выводит ли через HDMI или оптический выход на ЖК панели звук 5.1. но проще и надежнее купить плейер, например IncoBit с аналоговым выходом звука 5.1. либо приставку аудиодекодер, которая раскладывает моно звук, на 5.1. стерио.
Пройдитесь по магазинам, сравните цены. в том числе в компьютер. магазины. Может, что лучше подберете. Отпишитесь.
Акустика хорошая.
 

Belik

Новичок
А не может быть это связано с тем,что акустика предназначена для компа?
 

BASHKA

Пользователь
А не может быть это связано с тем,что акустика предназначена для компа?
:D Нет.
На многих MB(матер.плата)PC реализована поддержка ауди звука 7.1 в силу того, чтобы станцию использовать как мультимедийный центр. Кинотеатр и .т.п. вещи.
В плане бытовой цифровой техники свои стандарты. Тут необходимо дополнительное оборудование и приставки, чтобы реализовать кинотеатр. Например DVD проигрыватель и т.п. Усилитель и т.п. Вопрос денег.
 

AlexXx

Местный
А не может быть это связано с тем,что акустика предназначена для компа?
у вас есть фото обведите красненьким в пайнте куда подключаете + выходы звука нужно настраивать в меню телека, втыкайтесь в выход для наушников если не можете по инструкции все сделать
 

Belik

Новичок
Прикол то в том, что на телеке нет "Выхода" есть только "Входы" для проводов( поэтому придется либо через наушники пробовать, либо через RGB разъем... Вчера весь вечер пробовал подключить так, как написано и показано в инструкции... "либо лыжи не едут, либо..."
 

цыц

Новичок
Вроде не должно затруднений вызвать. На телевизоре - брать с двух тюльпанов Аудио (красный, белый). Затем подключить к акустике (обведено правильно). Ну а выход на колонки - в нижней секции FL и FR (если стереопара).
...а, пардон, входы тока на телеке..
Надо же, все входы. Тогда правильно, можно через скарт попробовать.
 

Belik

Новичок
Вроде не должно затруднений вызвать. На телевизоре - брать с двух тюльпанов Аудио (красный, белый). Затем подключить к акустике (обведено правильно). Ну а выход на колонки - в нижней секции FL и FR (если стереопара).
...а, пардон, входы тока на телеке..
Надо же, все входы. Тогда правильно, можно через скарт попробовать.
Вот и я хочу попробовать вечерком через выход на наушники и настройки телека, либо покупать разъем SCART-переходник на тюльпаны) Другого выхода я не вижу
 

AlexXx

Местный
Вот и я хочу попробовать вечерком через выход на наушники и настройки телека, либо покупать разъем SCART-переходник на тюльпаны) Другого выхода я не вижу
AUX это вход, а не выход. Ниже них FR FL втыкайся)
выход на наушники и настройки телека
если в гнездо для наушников юзать то и настраивать не надо, звук автоматом пальется в проводок, а звук на телеке отрубится
 

цыц

Новичок
По правде говоря, уже непонятки пошли)
В первом посте, на первой фотке - это что именно такое, отдельный декодирующий блок? С усилителем? Ну это ко всем вопрос)
Если так, то линейный вход обведен правильно, посередине, а выход в нижней секции - непосредственно на акустику...или на усилитель для акустики? Что то я уже торможу. А верхняя секция, 5.1 - это для входа звука с дивидишника, уже декодированного?

Ага, вижу теперь, что сабвуфер внутри блока находится. Значит выходы нижней секции - уже усиленный сигнал, подающийся прямо на колонки.
Вся проблема локализовалась в подаче сигнала на линейный вход. То есть искать надо выход звука с телика.
 
Сверху