вопрос по Hdmi и Dvdрекордеру

M@K$

Активный пользователь
при покупки телевизора и домашнего кинотеатра, нам продавцы все уши прожужжали про HDMI сказали, что при нём качество просмотра фильмов лучше...купил HDMI за 1500р.(самый дорогой кот. был)...HDMI по мнению консультантов навороченный: там материал... есчо какая то фигня не китайская...так вопрос в том? что из себя в действительно представляет HDMI + и - его использования::
в моём понимании DVD рекордер-это для того чтоб писать телепередачи с TV на диск. Так ли это??? и что вы посоветуете из рекордеров, стоит ли его брать???
 

Dex

Уже освоился
при покупки телевизора и домашнего кинотеатра, нам продавцы все уши прожужжали про HDMI сказали, что при нём качество просмотра фильмов лучше...купил HDMI за 1500р.(самый дорогой кот. был)...HDMI по мнению консультантов навороченный: там материал... есчо какая то фигня не китайская...так вопрос в том? что из себя в действительно представляет HDMI + и - его использования::
в моём понимании DVD рекордер-это для того чтоб писать телепередачи с TV на диск. Так ли это??? и что вы посоветуете из рекордеров, стоит ли его брать???

HDMI (HighDefinitionMultimediaInterface)- это довольно новый интерфейс для передачи видео высокого разрешения. Также он способен передавать звук 5.1, т.е. одновременно по 1 кабелю.
Для обычного DVD особых преимуществ в HDMI не будет. Его преимущества будут видны на плеере Blue-ray(HD-DVD), приставке(Xbox360 PS3) или на компьюторе, т.е. где разрешение картинки 1920*1200(1080),2560*1600.

Зачем самый дорогой и за 1500р. У меня есть 3м и 5м (300р и 520р сооств.) оба отлично показывают. Так что смысла в кабеле за 1500р. не вижу - пустая трата денег, если конечно он не 10м.

У меня и монитор и видеокарта имеют раъём HDMI. Впринципе разницу с DVI-D особо не заметно.
 

M@K$

Активный пользователь
HDMI (HighDefinitionMultimediaInterface)- это довольно новый интерфейс для передачи видео высокого разрешения. Также он способен передавать звук 5.1, т.е. одновременно по 1 кабелю.
Для обычного DVD особых преимуществ в HDMI не будет. Его преимущества будут видны на плеере Blue-ray(HD-DVD), приставке(Xbox360 PS3) или на компьюторе, т.е. где разрешение картинки 1920*1200(1080),2560*1600.

Зачем самый дорогой и за 1500р. У меня есть 3м и 5м (300р и 520р сооств.) оба отлично показывают. Так что смысла в кабеле за 1500р. не вижу - пустая трата денег, если конечно он не 10м.

У меня и монитор и видеокарта имеют раъём HDMI. Впринципе разницу с DVI-D особо не заметно.
1500р. 5 метров...
ну я хз, в документах и телевизора(за 26000р)и кинотеатра(19000р) оч. много написано о HDMI... до этого просматривал фильмы по обычному AV(Жёлтый)... теперь пользуюсь только HDMI,когда переключаюсь обратно на AV о картинка становится заметно темнее...
Да ещё: в магазине нам втирали, что типа HDMI исправляет ошибки записи,т.е. какие-то левые звуки, или мелкие скачки картинки...Так ли это?? мне в это, если честно с трудом верится!!
Что вам надо сказать из характеристик аппаратуры, чтоб вы с уверенностью могли сказать, стоило ли мне его покупать?
 

Fratria

Активный пользователь
в моём понимании DVD рекордер-это для того чтоб писать телепередачи с TV на диск. Так ли это??? и что вы посоветуете из рекордеров, стоит ли его брать???
Да ты прав...Можно взять двд-рекордер за 6-7 тысяч но писать тольно на диск.а если взять от 15 тыс и выше то там есть встроеный винтчестер на который ты будешь писать.Цена зависит от объёма данного винчестера.Проще взять с винчестером,т.к. когда он записывает на винт то потом с этого же винта можно редактировать видео(например: удалять рекламу,т.к. она нафиг не нужна).ДВД-рекордер записывает качество как на двд дисках,если качество записи стоит хорошее или максимальное.
 

Dimonisy

Активный пользователь
при покупки телевизора и домашнего кинотеатра, нам продавцы все уши прожужжали про HDMI сказали, что при нём качество просмотра фильмов лучше...купил HDMI за 1500р.(самый дорогой кот. был)...HDMI по мнению консультантов навороченный: там материал... есчо какая то фигня не китайская...так вопрос в том? что из себя в действительно представляет HDMI + и - его использования::
в моём понимании DVD рекордер-это для того чтоб писать телепередачи с TV на диск. Так ли это??? и что вы посоветуете из рекордеров, стоит ли его брать???

Ну я бы так ответил... Ты хошь подключить ДВД к телику... ну и наверное заодно и к рессиверу.... Так вот я бы так ответил, если хошь обрости проводами и потерять картинку - цепляй чем хошь... а если хочешь максимально сохранить качество изображения и уйти от паутины проводофф - то HDMI тебе поможет в этом... И при прсмотре через HDMI картинка действительно лучше и даже очень!!! И 1500 - далеко не самый дорогой кабель... а про кабели лучше почитать в инете или в журналах чем они отличаются... много статей по качеству кабелей их химсоставу, качеству коннекторов и т.д.
 

M@K$

Активный пользователь
Ну я бы так ответил... Ты хошь подключить ДВД к телику... ну и наверное заодно и к рессиверу.... Так вот я бы так ответил, если хошь обрости проводами и потерять картинку - цепляй чем хошь... а если хочешь максимально сохранить качество изображения и уйти от паутины проводофф - то HDMI тебе поможет в этом... И при прсмотре через HDMI картинка действительно лучше и даже очень!!! И 1500 - далеко не самый дорогой кабель... а про кабели лучше почитать в инете или в журналах чем они отличаются... много статей по качеству кабелей их химсоставу, качеству коннекторов и т.д.

рессивера нет пока у меня...
1500р. я в уральском вале... я в них не разбираюсь, пришёл в магаз, спросил что у них есть по круче из HDMI, мне показали этот я и купил...
 

ACID

Пользователь
А он Блю-Рэй диски читает?Если нет то особо не зачто переплачивать.
 

MAXI

Пользователь
HDMI не идёт в сравнение с HD-DVD,очень ощутимая разница))) :rolleyes:
 

Cosinus

Новичок
HDMI не идёт в сравнение с HD-DVD,очень ощутимая разница))) :rolleyes:
непонтнл как вы сравниваете HDMI с HD-DVD

High-Definition Multimedia Interface (HDMI) — мультимедийный интерфейс высокой чёткости
HD DVD (англ. High-Density DVD[1] — DVD высокой ёмкости) — технология записи оптических дисков
 

M@K$

Активный пользователь
Макс..ты учитывай что в твой кинотеатр входит ещё и звук... <_<

ну ещё бы...
кароче тему можно закрывать, про HDMI инфу я получил достаточную...
Серый в общем я кинотеатром доволен, звук супер:2 передних динамика,1 центральный,2 динамика обьёмного звучания,1 сабвуфер=вроде 1080ват выходной мощностью...Есть куча ф-ий, которые я впервые вижу(непродвинутый я человек)...
 

Fratria

Активный пользователь
ну ещё бы...
кароче тему можно закрывать, про HDMI инфу я получил достаточную...
Серый в общем я кинотеатром доволен, звук супер:2 передних динамика,1 центральный,2 динамика обьёмного звучания,1 сабвуфер=вроде 1080ват выходной мощностью...Есть куча ф-ий, которые я впервые вижу(непродвинутый я человек)...
вот...двд-рекордер щас нормальный стоит 15 рублей.хочешь сказать что у тебя звука на 4 рубля и всё остальное на рекордер?да нифига...кста у нас в городе ещё ни1 кинотеатра не видел с рекордером)
Мда...мне уж страшно рядом с твоим домом проходить а то оглушишь ещё)))
 
Сверху