Вопрос о сбое течки у 8-летней собаки

Хельга

Уже освоился
в июле у собаки-8 лет,была течка около 40 дней, сейчас опять началась,так разве должно быть?
обычно была 2 раза в год
 

Nilsik

Уже освоился
длилась 40 дней? вообще нормальная течка длится дней 21-28 дней. бывают расщепленые течки, но я лично с таким не сталкивалась. у меня суки текут раз в год. какие выделения? есть ли запах гноя или примесь гноя? если есть, однозначно на стерилизацию, может быть пиометра, пиометру можно конечно купировать антибиотиками, но на следующую течку повторится все снова с большей силой, один выход-стирилить суку. у меня кокерушка была стерилизована в 8 лет, прожила еще потом счастливо до 14 лет. не тяните, сходите к ветеринарам, если есть предпосылки к стерилизации, то лучше это сделать пока собака не ослабла от интоксикации. поправляйтесь и не болейте! мой совет-поход к ветеринарам, на Комсомольскую.
 

Хельга

Уже освоился
длилась 40 дней? вообще нормальная течка длится дней 21-28 дней. бывают расщепленые течки, но я лично с таким не сталкивалась. у меня суки текут раз в год. какие выделения? есть ли запах гноя или примесь гноя? если есть, однозначно на стерилизацию, может быть пиометра, пиометру можно конечно купировать антибиотиками, но на следующую течку повторится все снова с большей силой, один выход-стирилить суку. у меня кокерушка была стерилизована в 8 лет, прожила еще потом счастливо до 14 лет. не тяните, сходите к ветеринарам, если есть предпосылки к стерилизации, то лучше это сделать пока собака не ослабла от интоксикации. поправляйтесь и не болейте! мой совет-поход к ветеринарам, на Комсомольскую.
нет, никакого гноя, запаха, обильной течки, длительность у каждой суки, ькак и у человека индивидуальна, но меня интересует, что сейчас опять началась, а прошло всего3 месяца
 

Тесса

Активный пользователь
У моей старшей постоянно были ложки и время между течками постепенно сокращалось. В 4 года, когда течка началась через 3,5 месяца после предыдущей, поехала после нее к Юле Бабкиной в Е-бург и простерилизовала по боковому шву. Юля сказала вовремя, были какой-то гормональный сбой, яичники разрослись до гигантских размеров.
 

zolly

Местный
такое явление называется продолжительная течка. Однозначно к ветам на стерилизацию/кастрацию, срочно. Это гормональный сбой, большая вероятность развития патологии - от пиометры до онкологии. Собака не племенная, кастрируйте без сомнений.
 

Nilsik

Уже освоился
Хельга, прямая дорожка к ветам на стирилизацию. не бойтесь операции, все будет хорошо!
 

zolly

Местный
на все вопросы ответят врачи в Ветпрактике. Осмотрят, если потребуется, сделают УЗИ. 8 лет - не противопоказание.
 

Топси

Активный пользователь
Хельга, не поздно. Будете тянуть - будет поздно. Однозначно, покажитесь ветеринарам, может, быть вам УЗИ сделают.
 
Сверху