вопрос к гибдд

Хельга

Уже освоился
почему не обязуют велосипедистов использовать велосипедные звонки? уже не раз сбивали ребенка,неужели трудно позвонить заранее а ни когда наедешь на пятки,моя собака не любит велосипеды и запросто может цапнуть за штанину,лес-не слышно что подъезжают,приходится быстро прыгать в кусты,раньше всегда использовали звонок
 

Хельга

Уже освоился
на детей тоже намордники одеть-по лесу велосипед едет безшумно=появится внезапно около бабушки и будет у бабушки инфаркт
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
почему не обязуют велосипедистов использовать велосипедные звонки? уже не раз сбивали ребенка,неужели трудно позвонить заранее а ни когда наедешь на пятки,моя собака не любит велосипеды и запросто может цапнуть за штанину,лес-не слышно что подъезжают,приходится быстро прыгать в кусты,раньше всегда использовали звонок
Если хотите официальный ответ, то проще отправить запрос в официальную инстанцию :) Можно через приёмную главы города.
А если не официально, в перечне неисправностей, перечисленных в ПДД, при которых запрещается эксплуатация ТС, НЕ фигурирует велосипед с отсутствующим звуковым сигналом, следовательно обязать водителей к его использованию никто не в праве. Даже не к использованию, а просто к установке.
 

Grundig

Местный
велосипед едет безшумно=появится внезапно около бабушки и будет у бабушки инфаркт
Инфаркт у бабушки будет, если внезапно над её ухом заверещит звонок, или завопит клаксон. Поэтому лучше голосом предупреждать метров за 30:
- ПО-БЕЕЕ-РЕЕЕ-ГИИИСССЬЬЬ!!!!
 

jonny-boy

Активный пользователь
Лучше бы катафоты на заднее крыло обязали поставить...Ну, или любые другие светоотражатели. Не видно их в темноте на дороге нифига. Выниривают в свете фар за 50 м.
 

ja-59

Активный пользователь
Лучше бы катафоты на заднее крыло обязали поставить...Ну, или любые другие светоотражатели. Не видно их в темноте на дороге нифига. Выниривают в свете фар за 50 м.
В городе максимально разрешённая =60, а по ночным дорогам на велике, что б ездить, надо много всего.. но если наехать , я думаю, что без разницы надет ли был на нем жилет и тп
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху