Волнистые попугайчики

Zyzya

Пользователь
Симпотяжка=) а это мальчик или девочка? похоже на девочку...
ВОт мне судя по фотке тоже сказали что девочка))тогда будет Рима а не Рома)хулиганит только и чашку с водой пытается перевернуть постояно, а воду вообще не пьет ...не знаю как он 2 дня уже без воды(и диковат еще.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
ВОт мне судя по фотке тоже сказали что девочка))тогда будет Рима а не Рома)хулиганит только и чашку с водой пытается перевернуть постояно, а воду вообще не пьет ...не знаю как он 2 дня уже без воды(и диковат еще.
ничего - адаптируется.)
эх - мой основное время молчит, зато когда запоет - пипец - такой соловей блин! :rolleyes: хотя нам не доверяет - в руки не дается. Зато по квартире спокойно ориентируется, как будто раньше тут жил.)
 

Zyzya

Пользователь
ничего - адаптируется.)
эх - мой основное время молчит, зато когда запоет - пипец - такой соловей блин! :D хотя нам не доверяет - в руки не дается. Зато по квартире спокойно ориентируется, как будто раньше тут жил.)
клево)) а мы на кухне держим и отпустили тока первый раз сегодня.шарахается от нас,летает только кругами под потолком и садится на кухоные шкафы.в руки конечно тоже еще не дается,когда кормить пытались с рук он тяпнул за палец и не слабо так :rolleyes:
 

Zyzya

Пользователь
в ебурге на рынке.там вместе с клеткой 1т.р.
сегодня она пол дня летала по кухне, еле зашла в клетку.вообще их на сколько можно отпускать гулять?от рук шарахается жалко,даже не ест с руки(
 

Barbie

Новичок
сегодня она пол дня летала по кухне, еле зашла в клетку.вообще их на сколько можно отпускать гулять?от рук шарахается жалко,даже не ест с руки(

мои две хулиганки летают где то около часа,потом просто ловлю их и сажу обратно в клетку.. :lol:
А то что пугается вас ,со временем привыкнет и с рук даже кушать будет :p
 

Zyzya

Пользователь
мои две хулиганки летают где то около часа,потом просто ловлю их и сажу обратно в клетку.. :lol:
А то что пугается вас ,со временем привыкнет и с рук даже кушать будет :p
мне вчера сказали что ей около 6 месяцев, после линьки и уже неслась!оО
а на рынке сказали что ето мальчик,молоденький....что то они совсем не разбираются в том что продают(
ну надеюсь что привыкнет
 

Вложения

  • ____001.jpg
    ____001.jpg
    240.2 KB · Просмотры: 54

Barbie

Новичок
мне вчера сказали что ей около 6 месяцев, после линьки и уже неслась!оО
а на рынке сказали что ето мальчик,молоденький....что то они совсем не разбираются в том что продают(
ну надеюсь что привыкнет
Когда я покупала второго попугайчика мне тоже сказали что мальчик а потом месяца через 2 оказалось что девочка,ну возвращать конечно же не стали т.к. уже привыкли=) Так что живут у меня теперь 2 девочки Кеша=)))) и Дана...
 

Kaname

Пользователь
один попик сгрызает весь точильный камень дня за три. а рассчитано где-то больше чем на месяц грызть, чем это вызвано? это нормально?
болел он, правда, недавно, паразиты какие-то завелись, но мы его вылечили. вот и после этого такая жадность у него появилась.
 

Zyzya

Пользователь
один попик сгрызает весь точильный камень дня за три. а рассчитано где-то больше чем на месяц грызть, чем это вызвано? это нормально?
болел он, правда, недавно, паразиты какие-то завелись, но мы его вылечили. вот и после этого такая жадность у него появилась.
Я первый раз купила камень за 20 рублей, моя Римка его за 3 часа спилила клювом)Потом купила такой розовый с морскими ракушками ,чего там только нет...стоит где то 90 рублей.вот его хватит надолго.
 

Kaname

Пользователь
да вот и в том дело, что очень быстро сгрызает те, которых должно надолго хватать. и с ракушками камень моментально уничтожает.
это как-то связано с болезнью? витаминов ему просто после неё не хватает?
так-то витаминов достаточно даю, но мне просто интересно узнать.
 

Zyzya

Пользователь
да вот и в том дело, что очень быстро сгрызает те, которых должно надолго хватать. и с ракушками камень моментально уничтожает.
это как-то связано с болезнью? витаминов ему просто после неё не хватает?
так-то витаминов достаточно даю, но мне просто интересно узнать.
есть один очень хороший форум, там можно узнать все о своем попике.http://volnistye-popugai.ru
И отвечают довольно таки быстро.удачи.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
да вот и в том дело, что очень быстро сгрызает те, которых должно надолго хватать. и с ракушками камень моментально уничтожает.
это как-то связано с болезнью? витаминов ему просто после неё не хватает?
так-то витаминов достаточно даю, но мне просто интересно узнать.
Дело не в нехватке витаминов. Попугаи клюв об такие камешки счёсывают. Это необходимо, иначе обрезать клюв придётся. так что пусть точит. Ещё какие-нибудь деревяшки-палочки (только не ядовитые для попугаев, поищите в инете) добавьте, пусть развлекается. Скука-главный враг попугаев. Да и всех животных.

мне вчера сказали что ей около 6 месяцев, после линьки и уже неслась!оО
а на рынке сказали что ето мальчик,молоденький....что то они совсем не разбираются в том что продают(
судя по данной фотографии я бы тоже сказала, что мальчик. Но, видимо, фото не удачно цвет передало.

всем приветик,вот преобрела наконец то попика.назвала Ромка.
И здесь мальчик, судя по фото. Но может я и не права. Фотография такое..... :mellow:
 

Zyzya

Пользователь
И здесь мальчик, судя по фото. Но может я и не права. Фотография такое..... :)
[/quote]
ну не знаю)))а она так привыкла уже к имени Рима))вообще определяют по восковице,как я поняла.Она у нее бледноголубая с белой оконтовкой вокруг ноздрей.Полосок на голове вроди нет,чтото бледноватые есть немного разводы,но не четкие.фотку лудше не сделать.
 

srg91

Пользователь
И здесь мальчик, судя по фото. Но может я и не права. Фотография такое..... :mellow:

ну не знаю)))а она так привыкла уже к имени Рима))вообще определяют по восковице,как я поняла.Она у нее бледноголубая с белой оконтовкой вокруг ноздрей.Полосок на голове вроди нет,чтото бледноватые есть немного разводы,но не четкие.фотку лудше не сделать.

По моему все же девочка :lol: Так как доминирует розовый.
Просто точно помню, что розовый оттенок - девочка, а голубой мальчик.

У нас сейчас девочка живет, у нее похожий клювик.
 

Zyzya

Пользователь
По моему все же девочка :huh: Так как доминирует розовый.
Просто точно помню, что розовый оттенок - девочка, а голубой мальчик.

розовый оттенок из-за точильного камня)он с красителем розового цвета, а так он был чисто желтый с зеленым пузиком.
 

srg91

Пользователь
По моему все же девочка :D Так как доминирует розовый.
Просто точно помню, что розовый оттенок - девочка, а голубой мальчик.

розовый оттенок из-за точильного камня)он с красителем розового цвета, а так он был чисто желтый с зеленым пузиком.

я говорил про цвет восковицы :)
 
Сверху