Водители и пешеходы Снежинска

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Проблема пешеходов и водителей была бы менее острой, если бы не было такого обилия пешеходных переходов. В идеале вообще исключить появление пешеходов на автодороге, так же как исключить появление автотранспорта на пешеходных дорогах. Но на данный момент это фантастика.
Проблема пешеходов была бы решена сразу и на совсем если бы всех "зазнавшихся и зарвавшихся" водителей сделали раз и навсегда ПЕШЕХОДАМИ. Обязали бы ВСЕХ водителей поголовно скажем не менее п дней в месяце проводить весь день без колес т.е. пешком - дабы они на своей шкуре почуствовали каково это быть МЯГКИМ ПЕШЕХОДОМ. Я таки понимаю, что это утопия но все же. )
Когда наши люди стали ездить до соседней булочной на своем личном авто и началась эта самая "пятая точка".
Количество переходов и ранее было по городу не малым в том числе и при советской власти, но вот количество машин было заметно меньше, а ГАИ в своих действиях заметно жестче ко всем участникам движения.
Хожу по городу в основном пешком, чудаки они есть, как среди пешиков, так и среди водителей. Но если первые в случае своего чудачества могут максимум самоубиться, то вторые способны убить многих.
Все беды они от дурной башки, и от отсутствия неотвратимости наказания.
 

Бестолочь

Местный
Есть проблема, то почему её всем миром грамотно не порешать?
Какая проблема? У кого? Меня, жителя улицы Васильева, устраивает нынешнее положение вещей. Я не вижу проблем. Мне легко ежедневно ездить по улице, притормаживая у каждого пешеходного перехода. Но я вижу кучу проблем, если делать на Васильева арбат)
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Какая проблема? У кого? Меня, жителя улицы Васильева, устраивает нынешнее положение вещей. Я не вижу проблем. Мне легко ежедневно ездить по улице, притормаживая у каждого пешеходного перехода. Но я вижу кучу проблем, если делать на Васильева арбат)
Я же писал уже.
Напишу еще раз.
То, что у Вас нет проблем, не значит, что у других нет проблем.
А вы продолжайте притормаживать ... видимо это ваш стиль.
 

Бестолочь

Местный

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Последнее редактирование модератором:

Aes Sedai

Слуга всего сущего
А вы продолжайте притормаживать ... видимо это ваш стиль.
Вы предпочитаете молиться на скорости, как некоторые форумчане? )))

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
 

Бестолочь

Местный
Ууу, ... ПДД? И что там написано?
Вы точно водитель?:eek:
Пункт 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Это и есть, как минимум, притормозить. Вы то, конечно, можете и не притормаживать, но это будет ненадолго)
Проблемы у тех, кого там сбили и собьют, кому въехали и въедут
как минимум, кто-то из них не соблюдал ПДД
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вы предпочитаете молиться на скорости, как некоторые форумчане? )))

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
Веди себя на дороге так, "как будто тебя нет". Это мой девиз.
Нужно так себя вести, чтобы не быть помехой ни пешеходам, ни транспорту.
Пусть каждый понимает как хочет, но я называю это "по-джентельменски". Т.е. не пропускать всех пешеходов или поворачивающий автотранспорт в ущерб тем, кто стоит толпой за тобой, но если есть возможность устранить пробку на встречной полосе, особо не задержав попутный поток, то я так делаю.
В местах таких "пробок" господа из ГИБДД не утруждают себя расширением полосы.
По поводу ПДД вы, как и большинство пешеходов, читаете ДОГОВОР не до конца:
____________
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
_____________

На нерегулируемых переходах ПДД для пешеходов строгие, но справедливые - нужно самому позаботиться о безопасности своего движения. Обратите внимание, что не следует бросаться прямо под колеса приближающихся транспортных средств, как делают многие пешеходы.

При переходе дороги вне перехода позаботиться о безопасности нужно еще сильнее. При этом нельзя выходить на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. Также нельзя создавать помехи для движения транспортных средств, т.е. вне пешеходного перехода следует переходить дорогу на значительном расстоянии от приближающихся транспортных средств.

При ДТП с пешеходом вне пешеходного перехода в большинстве случаев виновником становится именно пешеход. Т.е. кроме того, что пешеход может пострадать физически, он еще и пострадает материально, т.к. виновник ДТП оплачивает ремонт пострадавшего автомобиля.

PS и, утверждаю, т.к. сам был потерпевшим ... 99,5% ПЕШЕХОДОВ, являясь ВИНОВНИКОМ ДТП, если есть возможность тупо сваливают - "я не я жопа не моя", а авто, пострадавшие в ДТП тупо сосут ... лапу.
И ЭТО ПРАВИЛО, а не исключение из оных. Водитель, спасая жизнь тупорылому пешеходу, подставляясь сам и попадая в аварию, нанося ущерб себе и другим, остаётся ОСЛОМ, а пешеход, поджав хвост тупо сваливает.

При всём при этом водитель находится за рулём в постоянном нервном напряжении, испытывает стресс, а пешеходы, расслабив булки знают свои права.

Сколько помню, всегда старались переходить у светофора, когда загорится "зелёный", а на сегодня, в свете того, что ВОДИТЕЛИ ИМ ДОЛЖНЫ, проще шпарить по нерегулируемому ... нах ждать зелёный, когда мне на "зебре" далжныта? И прёшь напролом "по-питерской". Причём срать на то, что час пик и 10 авто в обе стороны тебя пропускают ... "далжны-мля-мне"!

А потом мозги, кишки, водитель сволочь, повысить штрафы, ограничения, ответственность ...

Уважай других и тебе вернётся сторицей ...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вы точно водитель?:eek:
Пункт 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Это и есть, как минимум, притормозить. Вы то, конечно, можете и не притормаживать, но это будет ненадолго)

как минимум, кто-то из них не соблюдал ПДД
Сами себе противоречите.
КТО-то это КТО, если водители вам ДОЛЖНЫ?
И эта формулировка Правил муссируется инспекторами, которым срать на ваше здоровье, им важнее ПЛАН. Я не скажу, что всем, но на личном опыте ...
Ездили в Челябинск, как в любом миллионнике ... НУЖНО УМЕТЬ там не нарушать ... не сумел правильно выехать с развязки (круговой) там (со слов инспектора) 2 полосы и с крайней правой только прямо, хотя я думал, что там не улица, а ТУПО СТОЯНКА. Настолько там так забито транспортом и при мне оттуда авто задом пятилось. Это как если бы с Циолковского, напротив "Союзпечати", кто-нибудь жопой выезжал на Васильева.
Но суть не в этом ... Я как "чужой" проглотил это фуфло и молча слушал, что он добрый мент и всего 500 рэ, хотя там нарушение можно трактовать и на 1000. Я выключил эмоции и слушал это фуфло. Дураку понятно, что это "больная точка" города и вместо того, чтобы сделать ДЛЯ ЛЮДЕЙ мусора тупо доят лохов. Да, мусора.
И опять же суть не в том ... пока меня "разводили", оказывается, (как мне потом рассказали мои пассажиры) прямо впереди нас по этой 2 (3) - полосной дороге (в 20 метрах), шарахалась бухая в срань деужка (на своих двоих)... плавно перетекая из одной полосы в другую, игнорируемая пЭдЭдЭдЭшниками. Т.е. меня "за полосу", а ЭТО ТУТ ...

Вот вам пешеход ... нажрал сосальник, пофиг на ПДД, мы тута вот ...
И что ей будет если будет если даже ВДРУГ её остановят? "Трезвяк"? А если водитель - чуть пригубив - 2-3 года без прав? И вы мне про права, обязанности, ответственность?

Правила писаны кровью, но сегодня на них "подсели" те, кто ПРОСТО ДОИТ БАБЛО.

Доказать?

Какой му*ак понаставил по всему городу знаки парковки для инвалидов?
Давайте организуем рейд по проверке этих инвалидов?
Я готов 10.000 поставить, что окажется (что) половина минимум из инвалидов, тупо катаются на папиной по доверенности или вообще "купили" знак.

Ещё момент и заканчиваю.

Вы знаете что такое "граната" он же шрус? Когда последний раз проверяли?
Даже если вы ползёте 20 км/час (при поломке оной) вас вынесет на встречку или на пешеходов на 1-2-3 ... я вам про ул. Васильева, где между полосами (транспортом) от 50 см- до метра. И вы даже успев нажать на тормоз улетите аки бабочка ...
Я вас не пугаю, а, как водитель со стажем 27 лет, предупреждаю ... и я не сделаю, если "забью" на "гранату". И это не единственный фактор, который есть в вашем авто ... перечислять все не буду.

Удачи на дорогах в обеих ипостасях ...
 

Бестолочь

Местный
Сами себе противоречите.
КТО-то это КТО, если водители вам ДОЛЖНЫ?
И эта формулировка Правил муссируется инспекторами, которым срать на ваше здоровье, им важнее ПЛАН. Я не скажу, что всем, но на личном опыте ...
Ездили в Челябинск, как в любом миллионнике ... НУЖНО УМЕТЬ там не нарушать ... не сумел правильно выехать с развязки (круговой) там (со слов инспектора) 2 полосы и с крайней правой только прямо, хотя я думал, что там не улица, а ТУПО СТОЯНКА. Настолько там так забито транспортом и при мне оттуда авто задом пятилось. Это как если бы с Циолковского, напротив "Союзпечати", кто-нибудь жопой выезжал на Васильева.
Но суть не в этом ... Я как "чужой" проглотил это фуфло и молча слушал, что он добрый мент и всего 500 рэ, хотя там нарушение можно трактовать и на 1000. Я выключил эмоции и слушал это фуфло. Дураку понятно, что это "больная точка" города и вместо того, чтобы сделать ДЛЯ ЛЮДЕЙ мусора тупо доят лохов. Да, мусора.
И опять же суть не в том ... пока меня "разводили", оказывается, (как мне потом рассказали мои пассажиры) прямо впереди нас по этой 2 (3) - полосной дороге (в 20 метрах), шарахалась бухая в срань деужка (на своих двоих)... плавно перетекая из одной полосы в другую, игнорируемая пЭдЭдЭдЭшниками. Т.е. меня "за полосу", а ЭТО ТУТ ...

Вот вам пешеход ... нажрал сосальник, пофиг на ПДД, мы тута вот ...
И что ей будет если будет если даже ВДРУГ её остановят? "Трезвяк"? А если водитель - чуть пригубив - 2-3 года без прав? И вы мне про права, обязанности, ответственность?

Правила писаны кровью, но сегодня на них "подсели" те, кто ПРОСТО ДОИТ БАБЛО.

Доказать?

Какой му*ак понаставил по всему городу знаки парковки для инвалидов?
Давайте организуем рейд по проверке этих инвалидов?
Я готов 10.000 поставить, что окажется (что) половина минимум из инвалидов, тупо катаются на папиной по доверенности или вообще "купили" знак.

Ещё момент и заканчиваю.

Вы знаете что такое "граната" он же шрус? Когда последний раз проверяли?
Даже если вы ползёте 20 км/час (при поломке оной) вас вынесет на встречку или на пешеходов на 1-2-3 ... я вам про ул. Васильева, где между полосами (транспортом) от 50 см- до метра. И вы даже успев нажать на тормоз улетите аки бабочка ...
Я вас не пугаю, а, как водитель со стажем 27 лет, предупреждаю ... и я не сделаю, если "забью" на "гранату". И это не единственный фактор, который есть в вашем авто ... перечислять все не буду.

Удачи на дорогах в обеих ипостасях ...
10 лет стажа за рулем. За все время 2 штрафа. За стоянку в зоне знака "стоянка запрещена " у Союзпечати около Управления и за только что отстегнутый ребенком ремень безопасности перед стоянки у садика.
Автомобиль следует держать в исправном состоянии, вы не знали?)
И да, вам наверное все-же лучше быть пешеходом, дабы познать все прелести "расслабленных булок".
Сами себе противоречите.
КТО-то это К
По-моему, вы недопонимаете . Я водитель. И я должна соблюдать правила.
Мы же говорим о не регулируемых пп? Да, о них. Так вот. Если я не пропущу пешехода, который не убедился в безопасности, кто будет виноват? То-то же. Мне проще ехать крадучись, меня дома дети ждут.
А если водитель - чуть пригубив
Это потенциальный убийца. Я лично вообще считаю, что таких надо лишать прав на пожизненно
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
10 лет стажа за рулем. За все время 2 штрафа. За стоянку в зоне знака "стоянка запрещена " у Союзпечати около Управления и за только что отстегнутый ребенком ремень безопасности перед стоянки у садика.
Автомобиль следует держать в исправном состоянии, вы не знали?)
И да, вам наверное все-же лучше быть пешеходом, дабы познать все прелести "расслабленных булок".

По-моему, вы недопонимаете . Я водитель. И я должна соблюдать правила.
Мы же говорим о не регулируемых пп? Да, о них. Так вот. Если я не пропущу пешехода, который не убедился в безопасности, кто будет виноват? То-то же. Мне проще ехать крадучись, меня дома дети ждут.

Это потенциальный убийца. Я лично вообще считаю, что таких надо лишать прав на пожизненно
Потенциальных убийц на дороге, как у дурака фантиков. Гоняющие неадекваты, пальцезагибающие придурки, свежевыпущенные из автошколы, прочие...
Посмотрите на досуге программу о дебилах на дороге по рен-тв пн-вт, после 21.00. Каких только идиотов на дороге нет! Может, всех лишать пожизненно? Согласно Вашей логике?
 
Потенциальных убийц на дороге, как у дурака фантиков. Гоняющие неадекваты, пальцезагибающие придурки, свежевыпущенные из автошколы, прочие...
Посмотрите на досуге программу о дебилах на дороге по рен-тв пн-вт, после 21.00. Каких только идиотов на дороге нет! Может, всех лишать пожизненно? Согласно Вашей логике?
ДА. Именно так. Нечего им делать на дороге. Если они сами этого не понимают, пусть закон объяснит.
Заодно и посвободнее станет.
 

Бестолочь

Местный
Потенциальных убийц на дороге, как у дурака фантиков. Гоняющие неадекваты, пальцезагибающие придурки, свежевыпущенные из автошколы, прочие...
Посмотрите на досуге программу о дебилах на дороге по рен-тв пн-вт, после 21.00. Каких только идиотов на дороге нет! Может, всех лишать пожизненно? Согласно Вашей логике?
Совершенно не против. Нарушил закон (ПДД), отвечай. Злостно Нарушил - наказание сильнее. От степени тяжести нарушения пусть зависит тяжесть и наказания. От больших штрафов до пожизненного лишения. Почему нет? Сел за баранку машины (не важно какой), стал объектом повышенной опасности, будь добр соблюдать правила.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
10 лет стажа за рулем. За все время 2 штрафа. За стоянку в зоне знака "стоянка запрещена " у Союзпечати около Управления и за только что отстегнутый ребенком ремень безопасности перед стоянки у садика.
Автомобиль следует держать в исправном состоянии, вы не знали?)
И да, вам наверное все-же лучше быть пешеходом, дабы познать все прелести "расслабленных булок".

По-моему, вы недопонимаете . Я водитель. И я должна соблюдать правила.
Мы же говорим о не регулируемых пп? Да, о них. Так вот. Если я не пропущу пешехода, который не убедился в безопасности, кто будет виноват? То-то же. Мне проще ехать крадучись, меня дома дети ждут.

Это потенциальный убийца. Я лично вообще считаю, что таких надо лишать прав на пожизненно

"ПЕШЕХОД ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ, ЧТО НЕ СОЗДАСТ ПОМЕХИ, ЧТО ЕГО ВЫХОД НА ДОРОГУ БЕЗОПАСЕН !!!"
ваш вес меньше, чем вес автомобиля и, даже переходя на ЗЕЛЁНЫЙ, вас может переехать АВТО!!!
Тонна железа просто не успеет затормозить. Причин больше, чем у пешехода, который последние несколько лет О*ЕЛ от своих ПРАВ и наших обязанностей, напрочь забив на СВОИ ОБЯЗАННОСТИ.
Такой же вот умник, крадущийся ВАС И ПЕРЕЕДЕТ. Ибо самый опасный участник дорожного движения - крадущаяся на "ЖЕЛЕЗНОМ КОНЕ".
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
ДА. Именно так. Нечего им делать на дороге. Если они сами этого не понимают, пусть закон объяснит.
Заодно и посвободнее станет.
Гоняли и гоняют те, что и 5 лет назад до ужесточения. А этот ажиотаж специально нагнетали, чтобы ценник штрафа был окупаемым в случае его прохождения через суд и приставов до адресата. Раньше 50-100 рэ просто выкидывали в ведро ибо мытарства по инстанциям выходили дороже штрафа.
А теперь всё хорошо.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Совершенно не против. Нарушил закон (ПДД), отвечай. Злостно Нарушил - наказание сильнее. От степени тяжести нарушения пусть зависит тяжесть и наказания. От больших штрафов до пожизненного лишения. Почему нет? Сел за баранку машины (не важно какой), стал объектом повышенной опасности, будь добр соблюдать правила.
Если вашего ребёнка на нерегулируемом ПП собьёт автомобиль, то вы какое наказание предусматриваете?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Если вашего ребёнка на нерегулируемом ПП собьёт автомобиль, то вы какое наказание предусматриваете?
не дай Бог этого никому...
"Вы наказание предусматриваете?"- наказание за это обычно предусматривает УК РФ -, по человечески надо полагать ЛИЧНО человек предусматривает за это весьма суровое наказание.
Не будем об этом. Не дай Бог никому.
 

Бестолочь

Местный
"ПЕШЕХОД ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ, ЧТО НЕ СОЗДАСТ ПОМЕХИ, ЧТО ЕГО ВЫХОД НА ДОРОГУ БЕЗОПАСЕН !!!"
ваш вес меньше, чем вес автомобиля и, даже переходя на ЗЕЛЁНЫЙ, вас может переехать АВТО!!!
Тонна железа просто не усеет затормозить. Причин больше, чем у пешехода, который последние несколько лет О*ЕЛ от своих ПРАВ и наших обязанностей, напрочь забив на СВОИ ОБЯЗАННОСТИ.
Такой же вот умник, крадущийся ВАС И ПЕРЕЕДЕТ. Ибо самый опасный участник дорожного движения - крадущаяся на "ЖЕЛЕЗНОМ КОНЕ".
А водитель обязан пропустить пешехода. Водитель может и обязан быть адекватным и внимательным. Пешеходы бывают разные. Глухие, слепые, больные, недееспособные, сбежавшие маленькие дети, выжившие из ума старики... И если вы их собьете, будете виноваты только вы, водитель. Суд будет трактовать однозначно.
Если вашего ребёнка на нерегулируемом ПП собьёт автомобиль, то вы какое наказание предусматриваете?
Лично я яйца ему оторву. Муж - башку свернет . Наказание согласно закону свершит суд.
 
Сверху