Водители и пешеходы Снежинска

Фартовый

Местный
Человек молодой, горячий, не совсем осознающий всю серьёзность, ибо может вылететь ребёнок внезапно.
В подобных ситуациях выползать надо, если уж сильно такси торопится.
В европе, такое нарушение, считается одно из самых злостных и дорогостоящих.
 

Хочу фото

Уже освоился
Человек молодой, горячий, не совсем осознающий всю серьёзность, ибо может вылететь ребёнок внезапно.
В подобных ситуациях выползать надо, если уж сильно такси торопится.
В европе, такое нарушение, считается одно из самых злостных и дорогостоящих.

я ж остановился с ним пообщаться.

всё он понимает, делает осознанно, торопился дамочку забрать с детёнышами.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
На суд общественности выношу гонщика. Стою, пропускаю пешеходов, как вдруг справа...
Он мог начать движение раньше Вас, т.к. пешеходы слева. Но, ес-сно, 'выползать', а не лететь, потому что Вы закрывали ему обзор. Как минимум, заслуживает беседы с инспектором
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
... делает осознанно, торопился дамочку забрать с детёнышами.
Тогда - выпороть прямо на капоте собственного автомобиля. Раз не понимает, что его дамочку в такой же ситуации может переехать другой торопыга
 

I.D.

Уже освоился
может родители признают своего мальца и научат переходить дорогу, чуть не сбил.. пронесло.
велосипедист ребёнок пп.mkv_snapshot_00.16_[2017.05.07_12.42.32].jpg
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный

виталий

Местный

I.D.

Уже освоился
Почему водила не сбросил скорость перед ПП? А если это был бы просто перебегающий ребенок?
потому что водила еле ехал и не посчитал нужным сбрасывать скорость.
если бы ребёнок бежал, то скорость у него была бы меньше.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ничего себе 'еле ехал'! Он обязан был обеспечить большее расстояние между авто и ребенком, хотя бы метра на 3. Либо ускориться (что чревато незамеченным пешеходом), либо встать и пропускать. Можно при этом вылезти, вежливо взять велосипед за руль и вызвать ГИБДД
 

MegaВольт

переменный
Почему водила не сбросил скорость перед ПП? А если это был бы просто перебегающий ребенок?
потому что у пешеходов тоже есть обязанность при переходе пешеходника...не надо все сваливать на водителя.и прошу называть водитель,а не водила,может быть ты водила?
 

виталий

Местный
потому что у пешеходов тоже есть обязанность при переходе пешеходника...не надо все сваливать на водителя.и прошу называть водитель,а не водила,может быть ты водила?
Ну я водила. Ответственность на пешехода не перекладываю. Подвоха на дороге жду всегда, особенно на подъезде к ПП. А водителей, гоняющих на ПП, не видящие пешеходов, но при этом предъявляющих претензии к ним, не понимаю.
 

виталий

Местный
потому что водила еле ехал и не посчитал нужным сбрасывать скорость.
если бы ребёнок бежал, то скорость у него была бы меньше.
Очевидно, что ребенка увидели только проезжая ПП, И ваш выдох тому подтверждение. Ситуацию водитель НЕ контролировал точно и то, что не было наезда на ребенка - это везение, а не профессионализм шофера.
 

MegaВольт

переменный
Очевидно, что ребенка увидели только проезжая ПП, И ваш выдох тому подтверждение. Ситуацию водитель НЕ контролировал точно и то, что не было наезда на ребенка - это везение, а не профессионализм шофера.
от пешеходов "пофигистов" которые думают что им ОБЯЗАНЫ уступить,уже все волосы на голове седые))) почему то у нас как только видят что дпсники следят за ПП,то еще больше борзеют,идут..еще тише,грудь колесом!
 

natasha_n_n

Местный
Поведение пешехода от водителя не зависит. Поэтому когда за рулем это принимаю как аксиому и всегда жду подвоха. Спорить по этому поводу в дальнейшем просто лень....
Здравый смысл должен быть у обоих..И выполнение ПДД..
 

MegaВольт

переменный
Здравый смысл должен быть у обоих..И выполнение ПДД..
у нас теперь в основном пешеходы нарушают))) сегодня ехал от комс к ритму...на перекрестке от ротонды стояла мамаша с детьми..ехал я на зеленку ,я как чувствовал что сейчас перед машиной что то будети так и есть,девочка "прикалываясь" "типа" пошатнулась и вступила на проезжую часть..НО меня не напугаеш)))) будьте осторожнее на дороге! а детишкам ума-подумайте о своих родителях!
 

Carl

Уже освоился
Проблема пешеходов и водителей была бы менее острой, если бы не было такого обилия пешеходных переходов. В идеале вообще исключить появление пешеходов на автодороге, так же как исключить появление автотранспорта на пешеходных дорогах. Но на данный момент это фантастика.
 
Сверху