Вода

акуна акйатичорп

Пользователь
Давно делю дом с кошкой, и только сейчас задумался, стоит ли их купать или они сами могут себя держать в чистоте. Однажды помню искупал ее потом пластыря не хватило на всем этаже и кошка была не очень довольна сей процедурой.
 

Вложения

  • image001.jpg
    image001.jpg
    17.8 KB · Просмотры: 171

Slavik

Dexter's Mod -_-
да согласен, мой вот везде лазеет по дому и нечего чистенький :angry:
но фотка отменная скажу я вам))
 

elf

Уже освоился
А мою кошку раз в неделю точно купать надо.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Если кошка домашняя,стоит мыть всего раз в месяц,потому что вообще кошки сами по себе чистоплотные.
Ненадо мучить кошечку и мыть её раз в неделю,вдруг боится.Мало ли от страха что может случится у кошки!
 

Spartanka

просто сказка...
А наш кот обожает купаться. Из воды не выгонишь :)
Когда детям ванну наливаем, все время приходится следить, чтоб он туда не прыгнул поплавать :eek:
 

elf

Уже освоился
Если кошка домашняя,стоит мыть всего раз в месяц,потому что вообще кошки сами по себе чистоплотные.
Ненадо мучить кошечку и мыть её раз в неделю,вдруг боится.Мало ли от страха что может случится у кошки!
Нашу надо. Кошь голая.
 

НЮША

Другой формат
я кота летом "всполаскиваю", чтоб ему не так жарко было.....
ему это помогает или по-барабану?
 

Cherra

Активный пользователь
Купаю кота редко, раз в год примерно. Он стойко переносит :)))
 

INERTAN

Новичок
Нуу, нашим кошкам не очень нравится, когда их купают..зато обе потом ходят довольные(что чистые стали)
 

Olechka

Активный пользователь
Купаем кошатинку раз в 2 недели, ибо у мужа аллергия на кошков) Привыкла - щас сама на ванну прыгает))) Такая тощая мокренькая)
 

lola903

Новичок
Я свою котейку купала чтоб блохозерей вывести!
Плачет поначалу - потом во вкус входит! (дважды уже приходилось)
Приучить хочу чтоб ей нравилось ента процедура)
А чтоб ей потом не холодно сохнуть было феном сушу- так ничего не шугается - думала хуже будет!
Сначала объяснила что не стоит его пугаться дала понюхать потрогать, потом включила в см 40 от нее.
А она сидит как воробушек нахохленная - смотрит на жужжащий агрегат - а понимает зараза что тепло от него :lol:
Страшная худая обиженая , а что делать :)
 

GoldAngel

Angel
Купать раз в месяц. такой совет слышала. Если уж сильно не нрава, то раз в полгода, что касается домашних. А уличных постоянно после улицы и лапы надо мыть и чаще купать!
 

hobbit

Активный пользователь
Животных купают только в случае загрязнения сильного: после прогулки лапы моют; в еде извазюкался (и то моют только пачканую часть :) ); если в чем-либо не съедобном испачкался (тех.хоз.жидкости и т.п.); после обработки от паразитов химией всякой.
Исключения:животника сама купаться лезет или если страдает от сильного перегрева, ну или если это водоплавающее или земноводное.
Это стресс для них. И обиды на хозяина потом не избежать.
 
Сверху