Во сколько (в среднем) обходятся необходимые лекарства пожилым снежинцам?

Во сколько (в среднем) обходятся необходимые лекарства пожилым снежинцам?

  • 500 рублей

    Голосов: 0 0.0%
  • 1000 рублей

    Голосов: 2 7.7%
  • 1500 рублей

    Голосов: 1 3.8%
  • 2000 рублей

    Голосов: 14 53.8%
  • 3000 рублей и дороже

    Голосов: 9 34.6%

  • Всего проголосовало
    26

Richard_F

Уже освоился
Во сколько (в среднем) обходятся необходимые лекарства пожилым снежинцам?

Не однозначный вопрос, но все же.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Странный вопрос. На него весьма трудно ответить, поскольку заболевания разнообразны и подход к их лечению также. Тут скорее речь можно вести о поддержании нормальной, насколько это возможно, жизни пожилого человека и не только (ведь никто не застрахован от неожиданностей). К сожалению, в настоящее время, пациенты (или как хотите назовите) очень незащищены. Давно ушло в прошлое бесплатное обеспечение тяжело больных: лекарства, необходимые для жизни, в основном, платны и очень. А те, которые доступны - и так стоят копейки. Таким образом, получается очень часто выбор: либо человек просто не использует необходимые препараты, тем самым, возможно, сокращая свою жизнь, либо - даже трудно сказать... Без поддержки и помощи в серьезных случаях просто невозможно выжить.
Так что я немного не пойму какую статистику Вы хотите получить. Слишком размыто и обширно поставлен вопрос и суммы весьма скромные в голосовании. Увы!
 

notacat

Местный
Во сколько (в среднем) обходятся необходимые лекарства пожилым снежинцам?

Не однозначный вопрос, но все же.
слишком не однозначный. Т.е. может по уму надо тыщь на 5, а пенсионер себе просто не может этого позволить, вот и получится столько, сколько денег хватило
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Здоровье" нации, страны характеризуется отношением к детям и старикам - банально, прописно, но это так.

слишком не однозначный. Т.е. может по уму надо тыщь на 5, а пенсионер себе просто не может этого позволить, вот и получится столько, сколько денег хватило
Получается, что в основном используется эффект плацебо. А это грустно, если не сказать более.
 

kroha

Местный
когда моя мама заболела раком, то ей, естественно, назначили бесплатные лекарства, но была (а может и есть) свистопляска с недопоставкой лекарств в бесплатных аптеках
предлагали их же, но платно, но очень дорого
при том что ВКК(комиссия по нетрудоспособности), куда, кстати, входил и хирург, вдруг понизило степень нетрудоспособности моей мамы, ей ощутимо снизили пенсию. хотя, она чуть ли не ползком добиралась до комиссии...и вот эти деньги, которыми она могла переждать до бесплатных, они с помощью "уважаемых" медиков на ВКК просто исчезли..."кланяюсь" этим людям до земли, привет им от моей мамы с того света...надеюсь ТАМ вы встретитесь со своей совестью
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
когда моя мама заболела раком, то ей, естественно, назначили бесплатные лекарства, но была (а может и есть) свистопляска с недопоставкой лекарств в бесплатных аптеках
предлагали их же, но платно, но очень дорого
при том что ВКК(комиссия по нетрудоспособности), куда, кстати, входил и хирург, вдруг понизило степень нетрудоспособности моей мамы, ей ощутимо снизили пенсию. хотя, она чуть ли не ползком добиралась до комиссии...и вот эти деньги, которыми она могла переждать до бесплатных, они с помощью "уважаемых" медиков на ВКК просто исчезли..."кланяюсь" этим людям до земли, привет им от моей мамы с того света...надеюсь ТАМ вы встретитесь со своей совестью
Именно об этом я и говорю, Наташенька.
 
всё зависит от заболевания. рак и простуда. разные ценовые барьеры. есть и те кто в 80 живет без лекарств. все зависит от молодости и образа жизни. если переносить ангину на ногах то к старости она даст о себе знать.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
что тут можно сказать...
заболеть не дай Бог каждому...
а те, кто имея должность, экономят на стариках - ну они просто глупцы...
их с экономленные деньги и наворованные ценности на том свте вызовут лишь горькую усмешку...
 

Richard_F

Уже освоился
что тут можно сказать...
заболеть не дай Бог каждому...
а те, кто имея должность, экономят на стариках - ну они просто глупцы...
их с экономленные деньги и наворованные ценности на том свте вызовут лишь горькую усмешку...

О каком еще "том свете" вы говорите?
Те кто имея должность экономят на стариках и детях должны болтаться на фонарных столбах.
 

Bestiya

Attagirl!
Как бы offtop...
будучи законопослушным налогоплательщиком и отстегивая положенное в пенсионный фонд и на медстрахование, взамен не получаю ни качественного медобслуживания сейчас, ни достойной пенсии в перспективе.
 

TANKIST

Пользователь
Да, на среднюю пенсию 8000-9000р., много не позволишь, жаль пенсионеров, а больше сочувствуешь мамочкам, детишкам которым уже исполнилось 1,5 года, а садик либо еще не дали, либо только начинают ходить, хорошо если муж работает и нормально, по снежинским меркам, зарабатывает. А вот если дело обстоит хуже, то ребенка на 565руб. не то что накормить не получиться, так не дай бог заболеет, то о витаминах и т.д.можно умолчать....(
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
вот в этот раз на две упаковки лекарств+ шприцы с иголками и т.д. потратила в общей сложности около 600 р.. И это ещё более-менее.

лекарства, которые покупает отец, намного дороже.
 
Сверху