Внимание! Будьте осторожны!

Diman

Уже освоился
вы считаете что ядерная пенсия это дармовая халява?
А разве нет? капает ежемесячно по 50 тыс.рублей, и жить можно. А за год сколько накопится, а за несколько лет? У многих пенсионеров пенсия от 10 до 12 тыс.р, и вряд ли они отдали с легкостью свои пенсии. А когда денег много, то люди так легко их отдают.
 

Single-Single

Местный
А разве нет? капает ежемесячно по 50 тыс.рублей, и жить можно. А за год сколько накопится, а за несколько лет? У многих пенсионеров пенсия от 10 до 12 тыс.р, и вряд ли они отдали с легкостью свои пенсии. А когда денег много, то люди так легко их отдают.
Офигеть у вас политика, типичное "соседу в колодец кошку брошу, но свой не выкопаю".
Те дураки, что миллионами мошенникам бабло отдают - там без разницы, ядерная или социальная пенсия, причём не факт, что накопления с ядерной пенсии были, может они квартиру продали, или два сада с гаражом. А вы всех наших ядерщиков раскулачить уже горазды.
Надо, чтобы У ВСЕХ пенсов пособие было как ядерное, а не ядерщикам в спину плевать от ненависти. А ведь вы молодой парень, полный сил и возможностей, часто вас вижу, живём рядом. Откуда такое классовое презрение? Эти "50 тыщ", как вы выразились - наконец-то тот шанс людям на старости лет не считать копейки между корвалолом и оплатой жкх.
И да, лично я, к примеру, до своих 16 лет отца вообще не видела, мы с братом росли без него. А знаете почему? Потому что все это время он был на испытаниях на НЗ, в Семипалатинске, Владимировке и тд., по 2-3-4 месяца за раз, домой приезжал - великий праздник, все новые годы, выпускные, дни рождения, юбилеи, проводы в армию сына, - отца нет. Он кует ядерный щит страны. Угробил себе все, что можно в плане здоровья, мать тянула нас как могла, и это в те самые не очень радужные перестроечные и 90-е годы. А теперь "просто так ядерную пенсию получает".
Стремное какое-то мировоззрение у вас)
За маму обидно, у неё пенсия 11 тыр. Значит надо и у отца отобрать, чтобы веселее выживать было. А то капают там на счёт халявные миллионы, ишь, обнаглели совсем, тунеядцы.
 
Последнее редактирование:

daka09

Активный пользователь
А разве нет? капает ежемесячно по 50 тыс.рублей, и жить можно. А за год сколько накопится, а за несколько лет? У многих пенсионеров пенсия от 10 до 12 тыс.р, и вряд ли они отдали с легкостью свои пенсии. А когда денег много, то люди так легко их отдают.
Мерзотненькое мировоззрение
 

Diman

Уже освоился
Офигеть у вас политика, типичное "соседу в колодец кошку брошу, но свой не выкопаю".
Те дураки, что миллионами мошенникам бабло отдают - там без разницы, ядерная или социальная пенсия, причём не факт, что накопления с ядерной пенсии были, может они квартиру продали, или два сада с гаражом. А вы всех наших ядерщиков раскулачить уже горазды.
Надо, чтобы У ВСЕХ пенсов пособие было как ядерное, а не ядерщикам в спину плевать от ненависти. А ведь вы молодой парень, полный сил и возможностей, часто вас вижу, живём рядом. Откуда такое классовое презрение? Эти "50 тыщ", как вы выразились - наконец-то тот шанс людям на старости лет не считать копейки между корвалолом и оплатой жкх.
И да, лично я, к примеру, до своих 16 лет отца вообще не видела, мы с братом росли без него. А знаете почему? Потому что все это время он был на испытаниях на НЗ, в Семипалатинске, Владимировке и тд., по 2-3-4 месяца за раз, домой приезжал - великий праздник, все новые годы, выпускные, дни рождения, юбилеи, проводы в армию сына, - отца нет. Он кует ядерный щит страны. Угробил себе все, что можно в плане здоровья, мать тянула нас как могла, и это в те самые не очень радужные перестроечные и 90-е годы. А теперь "просто так ядерную пенсию получает".
Стремное какое-то мировоззрение у вас)
За маму обидно, у неё пенсия 11 тыр. Значит надо и у отца отобрать, чтобы веселее выживать было. А то капают там на счёт халявные миллионы, ишь, обнаглели совсем, тунеядцы.
Вы с больной головы на здоровую не перекладывайте! Никто не собирается никого раскулачивать. Внимательно! прочитайте мой пост и задумайтесь-когда у человека нет лишних денег, когда пенсии хватает только на выживание, то он не будет с такой лёгкостью отдавать свои кровные никому! Я понятно разъяснил свою мысль?
 

natasha_n_n

Местный
Вы с больной головы на здоровую не перекладывайте! Никто не собирается никого раскулачивать. Внимательно! прочитайте мой пост и задумайтесь-когда у человека нет лишних денег, когда пенсии хватает только на выживание, то он не будет с такой лёгкостью отдавать свои кровные никому! Я понятно разъяснил свою мысль?
ИМХО,коли припрёт,то и фиксу с зуба снимешь..(с)...Разные ситуации...Омерзительны злодейства "целителей" которые воруют не только деньги,но и последнюю надежду..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Если бы деньги были заработаны "потом и кровью", то вряд ли их те же пенсионеры отдавали с такой лёгкостью! Похоже, деньги дармовые, "капают" типа ядерной пенсии, .
Ну-ну, а здоровья при этом почему-то нет... "Странная" взаимосвязь, не находите?... - или вполне закономерная...
У кого настоящая "халява" имхо, тот ржавую копейку хрен отдаст? Почему? А по определению - "халявщик", это человек, который знает, как "развести" кого-то на деньги, либо, как взять ПРИЧИТАЮЩЕЕСЯ, зачем же ему позволять себя "разводить"? Хотя... ситуации разные бывают. У всех...
ПС вот к слову пришлось, некий дяденька ,является одновременно директором ТРЕХ действующих предприятий (в том числе, к слову ,судя по документам по ссылке, занимающимся источниками ионизирующего излучения!). Он халявщик? Конечно же нет!, непонятно как он еще не надорвался на трех ответственных и тяжелых работах)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Офигеть у вас политика, типичное "соседу в колодец кошку брошу, но свой не выкопаю".
Те дураки, что миллионами мошенникам бабло отдают - там без разницы, ядерная или социальная пенсия, причём не факт, что накопления с ядерной пенсии были, может они квартиру продали, или два сада с гаражом. А вы всех наших ядерщиков раскулачить уже горазды.
Надо, чтобы У ВСЕХ пенсов пособие было как ядерное, а не ядерщикам в спину плевать от ненависти. А ведь вы молодой парень, полный сил и возможностей, часто вас вижу, живём рядом. Откуда такое классовое презрение? Эти "50 тыщ", как вы выразились - наконец-то тот шанс людям на старости лет не считать копейки между корвалолом и оплатой жкх.
И да, лично я, к примеру, до своих 16 лет отца вообще не видела, мы с братом росли без него. А знаете почему? Потому что все это время он был на испытаниях на НЗ, в Семипалатинске, Владимировке и тд., по 2-3-4 месяца за раз, домой приезжал - великий праздник, все новые годы, выпускные, дни рождения, юбилеи, проводы в армию сына, - отца нет. Он кует ядерный щит страны. Угробил себе все, что можно в плане здоровья, мать тянула нас как могла, и это в те самые не очень радужные перестроечные и 90-е годы. А теперь "просто так ядерную пенсию получает".
Стремное какое-то мировоззрение у вас)
За маму обидно, у неё пенсия 11 тыр. Значит надо и у отца отобрать, чтобы веселее выживать было. А то капают там на счёт халявные миллионы, ишь, обнаглели совсем, тунеядцы.
Ваш отец, безусловно, заслуживает уважения!
Могу привести в пример своего деда. Он подорвал здоровье, до последнего работал, ядерки правда не было. Потому что он работал не на ядерном предприятии, хотя тот завод, где он был директором, находился в "зоне влияния" СХК.
Про ядерный щит - ну вы понимаете, что ядерный щит накрыл своей радиоактивной тенью значительную часть нашей Родины, Казахстан, Новую землю, и другие территории, и куя его , люди раньше оставляли здоровье... Да, но сейчас, тема "кования" себя по сути исчерпала ,сейчас задачи несколько иные - в частности радиационная безопасность, "уборка за собой" (уж простите дилетанта за наивные представления о предмете)
А сегодняшний ВНИИТФ. я вот - дилетант, отвожу каждый день ребенка в садик на автобусе 4К -и вижу куча тётенек КЛАССНЫХ туда едет, на 9-ую, и как бы особенно не надорвешься за столом, и там, где даже уборщица достойна получает.Увы, туда могут попасть лишь избранные(((((
Ну дилетант я, что с меня взять...
 

4507015

Местный
Звонок среди ночи. Плачущий голос:
- Авария у меня… <хлюпанье носом>. В аварию я попал…
Отвечаю:
- У меня один вопрос. Ребята, вы по какому принципу определяете по какому телефону звонить?
Тот же голос, уже не плачущий:
- <слово, запрещенное Роскомнадзором, характеризующее неконтролируемое проявление сильной эмоции>, опять сорвалось!..
В связи с этим два замечания:
порадовало слово "опять" – значит, не часто народ на это мошенничество стал попадаться,
огорчил сам факт звонка – если продолжают звонить, значит, еще попадаются, скорее всего, не пользующиеся "интернетом".

Думаю, надо продолжать разъяснительную работу, особенно, среди старших возрастов.
 

AlexXx

Местный
Звонок среди ночи. Плачущий голос:
- Авария у меня… <хлюпанье носом>. В аварию я попал…
Отвечаю:
- У меня один вопрос. Ребята, вы по какому принципу определяете по какому телефону звонить?
Тот же голос, уже не плачущий:
- <слово, запрещенное Роскомнадзором, характеризующее неконтролируемое проявление сильной эмоции>, опять сорвалось!..
В связи с этим два замечания:
порадовало слово "опять" – значит, не часто народ на это мошенничество стал попадаться,
огорчил сам факт звонка – если продолжают звонить, значит, еще попадаются, скорее всего, не пользующиеся "интернетом".

Думаю, надо продолжать разъяснительную работу, особенно, среди старших возрастов.
примерно такой же звонок был, ну я включил старческого маразматика и понеслось
— Скатина, я тебе уже третий крузак покупаю. Когда же ты перестанешь гонять, ирод?
— С меня денег требуют на лечение, иначе в тюрьму.
— Вот и иди в тюрьму.
 

kroha

Местный
примерно такой же звонок был, ну я включил старческого маразматика и понеслось
— Скатина, я тебе уже третий крузак покупаю. Когда же ты перестанешь гонять, ирод?
— С меня денег требуют на лечение, иначе в тюрьму.
— Вот и иди в тюрьму.
я где то писала, что прикалывалась, называя военный чин
типа, майор такая то слушаю..один раз ляпнула про юридический чин
звонившие отрубали себя же на полуслове
раза три товарищи баловались, больше не звонили ни разу
 

EVG69

Местный
Всякие звонки бывают. Бывают и подготовленные. Когда пытались развести нас, звонившие были в курсе о том что наш сын служит и был имитирован голос.
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
Всякие звонки бывают. Бывают и подготовленные. Когда пытались развести нас, звонившие были в курсе о том что наш сын служит и был имитирован голос.
чтобы голос сэмплировать, надо иметь образец
ну и что ответил дежурный фсб? как, слышны были вопли допрашиваемых служащих и сотрудников вч сына?
 

EVG69

Местный
чтобы голос сэмплировать, надо иметь образец
ну и что ответил дежурный фсб? как, слышны были вопли допрашиваемых служащих и сотрудников вч сына?
Не смешно. Не дай Бог Вам попасть в такую ситуацию. Нам помогло что был номер телефона ротного и он оказался той ночью в казарме
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
в милиции посоветовали бы хорошенько поспрашивать сына кому и сколько он "должен"
 

natasha_n_n

Местный
1525703510075.png
Здравствуйте. Простите, что не по теме сообщества, просто я считаю, что людей следует предупредить.
Если вам позвонит номер +7 499 649 16 77 - НЕ БЕРИТЕ ТРУБКУ.
Сегодня на мой телефон был совершен звонок (и продолжают звонить, пока я это пишу). Сначала я взяла трубку. На том конце молчали, но через какое-то время заговорила девушка. Сказала, что какой-то соцопрос и спросила есть ли у меня время ответить. Как и многие, я не люблю подобное, поэтому ответила "нет" и сбросила. Через какое-то время мне снова начали перезванивать. Это насторожило, т.к. обычно подобного не происходит.
Решила загуглить номер телефона. Вышло множество сайтов, где были комментарии людей, что им тоже звонили, представлялись то опросом от радио, то еще чем-то. Выспрашивали различную информацию о доходе, о страховках, в общем обо всем, что стороннему человеку знать не следует. Многие говорят, что при разговоре у них с телефона списывались куда-то деньги. Я, к сожалению, не внимательно слежу за своим балансом, поэтому не могу сказать произошло ли у меня так же. Также, были предположения, что они пытаются кроме финансового положения узнать в какое время человек находится дома, в какое квартира пуста.
Это мошенники. Звонят не только по Москве, но и в другие города (и не только на мобильные, но и на городские телефоны). Лучше сразу сбрасывайте вызов и добавляйте в игнор. И не перезванивайте ни в коем случае (трубку не возьмут, да и деньги спишутся).
Один из сайтов с комментариями, что мне выдал гугл: http://www.cejnomer.info/74996491677. Если интересно, то можете и сами погуглить еще.
https://vk.com/wall-59367175_12851
 

AlexXx

Местный
Посмотреть вложение 291760
Здравствуйте. Простите, что не по теме сообщества, просто я считаю, что людей следует предупредить.
Если вам позвонит номер +7 499 649 16 77 - НЕ БЕРИТЕ ТРУБКУ.
Сегодня на мой телефон был совершен звонок (и продолжают звонить, пока я это пишу). Сначала я взяла трубку. На том конце молчали, но через какое-то время заговорила девушка. Сказала, что какой-то соцопрос и спросила есть ли у меня время ответить. Как и многие, я не люблю подобное, поэтому ответила "нет" и сбросила. Через какое-то время мне снова начали перезванивать. Это насторожило, т.к. обычно подобного не происходит.
Решила загуглить номер телефона. Вышло множество сайтов, где были комментарии людей, что им тоже звонили, представлялись то опросом от радио, то еще чем-то. Выспрашивали различную информацию о доходе, о страховках, в общем обо всем, что стороннему человеку знать не следует. Многие говорят, что при разговоре у них с телефона списывались куда-то деньги. Я, к сожалению, не внимательно слежу за своим балансом, поэтому не могу сказать произошло ли у меня так же. Также, были предположения, что они пытаются кроме финансового положения узнать в какое время человек находится дома, в какое квартира пуста.
Это мошенники. Звонят не только по Москве, но и в другие города (и не только на мобильные, но и на городские телефоны). Лучше сразу сбрасывайте вызов и добавляйте в игнор. И не перезванивайте ни в коем случае (трубку не возьмут, да и деньги спишутся).
Один из сайтов с комментариями, что мне выдал гугл: http://www.cejnomer.info/74996491677. Если интересно, то можете и сами погуглить еще.
https://vk.com/wall-59367175_12851
Много буков ни о чем, нет в мск атс 6**, это sip подделка на вечерок. Сегодня платит звонящий и просто списать деньги входящим звонком не выйдет. Только если в роуминге принимающая звонок труба находится, тогда спишут, согласно тарифу, на входящие звонки в роуминге.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Дом летающих кирпичей

https://pikabu.ru/story/na_pulkovskoy_lopnul_4_y_yetazh_5902892
------
и как всегда внимательно читаем комменты
Почитал. Один вывод неоспорим - походу подобные дома строят малограмотные люди, и допускают при строительстве кучу грубых ошибок - выбирают неправильный материал, нарушают технологию. При том, что цены на дома явно в несколько раз завышены по сравнению с реальной ценой КАЧЕСТВЕННОГО дома!
 
Сверху