Внимание! Будьте осторожны!

AlexXx

Местный
позвонили то вам
Да всем перепадает со всех сторон, нет ни одного человека, которому бы не позвонили какие-нибудь звонари со своими хотелками и просилками. Нужно четко знать что банки, организации не звонят и не требуют персональные данные, номера карт, и прочую информацию, слать надо звонящих.
 

natooar

Местный
Новый вид мошенничества: в Екатеринбурге литр бензина обошелся девушке в 406 рублей
52665af8d082d188b76684e6ff82d61a_250x0_903.604.0.223.jpg

Студентку Анастасию Антову обманули во время заправкиФото: личная страница девушки в соцсети
Два литра бензина обошлись екатеринбурженке Анастасии Антовой более чем в 900 рублей. Девушка в соцсети «ВКонтакте» написала, что столкнулась с мошенничеством, и предполагает, что обманщики были в сговоре с сотрудниками компании. Топливная компания предлагает дождаться официального видео.

Инцидент произошел 7 августа около пяти вечера на АЗС «Газпромнефть-Урал» по адресу ул. Посадская 8. Студентка УрФУ Анастасия Антова приехала около пяти вечера на заправку, она собиралась заправить свою Opel Cоrsa на сумму около тысячи рублей бензином АИ-95. Однако в момент, когда она уже стояла возле окна кассы, на заправке появилась вторая машина. И вот тогда события начали развиваться быстро и малопредсказуемо.

«Я на заправке была одна, моя машина находилась на третьей колонке. Быстро, не соблюдая правила и схему перемещения по территории АЗС, заезжает другая машина с двумя молодыми людьми и паркуется у второй колонки. Один из них сразу же направляется к кассе, где уже я делаю заказ и провожу оплату. В момент общения с оператором, этот молодой человек активно лезет к окну и начинает громко и много говорить, отвлекая внимание сотрудника», — рассказывает девушка.

c3b69ee21834c077133a145b98c0d4b3_250x0_1200.1600.0.0.jpg

Чеки подтверждают — девушка заплатила гораздо больше, чем получила
Анастасия Антонова
Далее, по ее словам, начинается и совсем странное. «Производится оплата, выдаются карта и чек. Но, оказывается в этот момент включается вторая колонка и заливается 92 бензин на сумму 917 рублей, т. е. 26,6 литра в чужую машину! Затем молодой человек подает сто рублей, включается уже моя третья колонка. Мне заливается 2,26 л 95 бензина. Вторая машина резко уезжает с АЗС. Только тогда я обратила внимание, что в чеке пробито: 2 колонка 92 бензин 26,6 л на сумму 917 руб. 70к. В результате на 917 руб. было залито в мою машину всего два литра 95 бензина», — рассказывает Анастасия. Таким образом, литр бензина обошелся девушке в 406,6 рубля.

Девушка, по ее словам, не нашла поддержки у сотрудников заправки. «Оператор Фетисова Валентина Николаевна утверждает, что я СДЕЛАЛА ЗАКАЗ НА 2 колонку 92 бензина на 917 рублей. При этом позволяла себе хамство и различные отговорки „иногда заедает микрофон, не слышно“ и т. п. Возможно именно так выглядит командная работа мощенников оператор-заправлявющий», — предполагает девушка на своей странице в «ВКонтакте».

Пользователи соцсетей, которые активно обсуждают ситуацию, говорят, что, скорее всего и сама оператор стала жертвой мошенников. «Как бывший заправщик могу сказать что это не сговор с оператором. Те парни — мошенники. Изредка такое бывает, заработается оператор и спутает колонку, или сам гражданин. Ситуация не редкая. А вот парень её отвлечь и заговорить вполне мог. Пишите их руководству, запись то была с камер видеонаблюдения, там должно быть видно что вы даете 1000 руб, парень 100 руб и что вам залили всего на 100 рублей», — пишет пользователь Максим Эколог.

Студентка оперативно оставила заявку на рассмотрение произошеднего на специальной «Горячей линии». В самой компании «Газпромнефть-Урал» не сумели за понедельник, 8 августа, оперативно ответить на запрос. В компании «URA.Ru» пояснили, что необходимо изучить записи видеокамер и на это у них уйдет не менее трех рабочих дней.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Новый вид мошенничества: в Екатеринбурге литр бензина обошелся девушке в 406 рублей
52665af8d082d188b76684e6ff82d61a_250x0_903.604.0.223.jpg

Студентку Анастасию Антову обманули во время заправкиФото: личная страница девушки в соцсети
Два литра бензина обошлись екатеринбурженке Анастасии Антовой более чем в 900 рублей. Девушка в соцсети «ВКонтакте» написала, что столкнулась с мошенничеством, и предполагает, что обманщики были в сговоре с сотрудниками компании. Топливная компания предлагает дождаться официального видео.

Инцидент произошел 7 августа около пяти вечера на АЗС «Газпромнефть-Урал» по адресу ул. Посадская 8. Студентка УрФУ Анастасия Антова приехала около пяти вечера на заправку, она собиралась заправить свою Opel Cоrsa на сумму около тысячи рублей бензином АИ-95. Однако в момент, когда она уже стояла возле окна кассы, на заправке появилась вторая машина. И вот тогда события начали развиваться быстро и малопредсказуемо.

«Я на заправке была одна, моя машина находилась на третьей колонке. Быстро, не соблюдая правила и схему перемещения по территории АЗС, заезжает другая машина с двумя молодыми людьми и паркуется у второй колонки. Один из них сразу же направляется к кассе, где уже я делаю заказ и провожу оплату. В момент общения с оператором, этот молодой человек активно лезет к окну и начинает громко и много говорить, отвлекая внимание сотрудника», — рассказывает девушка.

c3b69ee21834c077133a145b98c0d4b3_250x0_1200.1600.0.0.jpg

Чеки подтверждают — девушка заплатила гораздо больше, чем получила
Анастасия Антонова
Далее, по ее словам, начинается и совсем странное. «Производится оплата, выдаются карта и чек. Но, оказывается в этот момент включается вторая колонка и заливается 92 бензин на сумму 917 рублей, т. е. 26,6 литра в чужую машину! Затем молодой человек подает сто рублей, включается уже моя третья колонка. Мне заливается 2,26 л 95 бензина. Вторая машина резко уезжает с АЗС. Только тогда я обратила внимание, что в чеке пробито: 2 колонка 92 бензин 26,6 л на сумму 917 руб. 70к. В результате на 917 руб. было залито в мою машину всего два литра 95 бензина», — рассказывает Анастасия. Таким образом, литр бензина обошелся девушке в 406,6 рубля.

Девушка, по ее словам, не нашла поддержки у сотрудников заправки. «Оператор Фетисова Валентина Николаевна утверждает, что я СДЕЛАЛА ЗАКАЗ НА 2 колонку 92 бензина на 917 рублей. При этом позволяла себе хамство и различные отговорки „иногда заедает микрофон, не слышно“ и т. п. Возможно именно так выглядит командная работа мощенников оператор-заправлявющий», — предполагает девушка на своей странице в «ВКонтакте».

Пользователи соцсетей, которые активно обсуждают ситуацию, говорят, что, скорее всего и сама оператор стала жертвой мошенников. «Как бывший заправщик могу сказать что это не сговор с оператором. Те парни — мошенники. Изредка такое бывает, заработается оператор и спутает колонку, или сам гражданин. Ситуация не редкая. А вот парень её отвлечь и заговорить вполне мог. Пишите их руководству, запись то была с камер видеонаблюдения, там должно быть видно что вы даете 1000 руб, парень 100 руб и что вам залили всего на 100 рублей», — пишет пользователь Максим Эколог.

Студентка оперативно оставила заявку на рассмотрение произошеднего на специальной «Горячей линии». В самой компании «Газпромнефть-Урал» не сумели за понедельник, 8 августа, оперативно ответить на запрос. В компании «URA.Ru» пояснили, что необходимо изучить записи видеокамер и на это у них уйдет не менее трех рабочих дней.
Я сомневаюсь, что это сговор с сотрудниками заправки...
Но оператора могут уволить - за болтовню на рабочем месте((
 

MegaВольт

переменный
Новый вид мошенничества: в Екатеринбурге литр бензина обошелся девушке в 406 рублей
52665af8d082d188b76684e6ff82d61a_250x0_903.604.0.223.jpg

Студентку Анастасию Антову обманули во время заправкиФото: личная страница девушки в соцсети
Два литра бензина обошлись екатеринбурженке Анастасии Антовой более чем в 900 рублей. Девушка в соцсети «ВКонтакте» написала, что столкнулась с мошенничеством, и предполагает, что обманщики были в сговоре с сотрудниками компании. Топливная компания предлагает дождаться официального видео.

Инцидент произошел 7 августа около пяти вечера на АЗС «Газпромнефть-Урал» по адресу ул. Посадская 8. Студентка УрФУ Анастасия Антова приехала около пяти вечера на заправку, она собиралась заправить свою Opel Cоrsa на сумму около тысячи рублей бензином АИ-95. Однако в момент, когда она уже стояла возле окна кассы, на заправке появилась вторая машина. И вот тогда события начали развиваться быстро и малопредсказуемо.

«Я на заправке была одна, моя машина находилась на третьей колонке. Быстро, не соблюдая правила и схему перемещения по территории АЗС, заезжает другая машина с двумя молодыми людьми и паркуется у второй колонки. Один из них сразу же направляется к кассе, где уже я делаю заказ и провожу оплату. В момент общения с оператором, этот молодой человек активно лезет к окну и начинает громко и много говорить, отвлекая внимание сотрудника», — рассказывает девушка.

c3b69ee21834c077133a145b98c0d4b3_250x0_1200.1600.0.0.jpg

Чеки подтверждают — девушка заплатила гораздо больше, чем получила
Анастасия Антонова
Далее, по ее словам, начинается и совсем странное. «Производится оплата, выдаются карта и чек. Но, оказывается в этот момент включается вторая колонка и заливается 92 бензин на сумму 917 рублей, т. е. 26,6 литра в чужую машину! Затем молодой человек подает сто рублей, включается уже моя третья колонка. Мне заливается 2,26 л 95 бензина. Вторая машина резко уезжает с АЗС. Только тогда я обратила внимание, что в чеке пробито: 2 колонка 92 бензин 26,6 л на сумму 917 руб. 70к. В результате на 917 руб. было залито в мою машину всего два литра 95 бензина», — рассказывает Анастасия. Таким образом, литр бензина обошелся девушке в 406,6 рубля.

Девушка, по ее словам, не нашла поддержки у сотрудников заправки. «Оператор Фетисова Валентина Николаевна утверждает, что я СДЕЛАЛА ЗАКАЗ НА 2 колонку 92 бензина на 917 рублей. При этом позволяла себе хамство и различные отговорки „иногда заедает микрофон, не слышно“ и т. п. Возможно именно так выглядит командная работа мощенников оператор-заправлявющий», — предполагает девушка на своей странице в «ВКонтакте».

Пользователи соцсетей, которые активно обсуждают ситуацию, говорят, что, скорее всего и сама оператор стала жертвой мошенников. «Как бывший заправщик могу сказать что это не сговор с оператором. Те парни — мошенники. Изредка такое бывает, заработается оператор и спутает колонку, или сам гражданин. Ситуация не редкая. А вот парень её отвлечь и заговорить вполне мог. Пишите их руководству, запись то была с камер видеонаблюдения, там должно быть видно что вы даете 1000 руб, парень 100 руб и что вам залили всего на 100 рублей», — пишет пользователь Максим Эколог.

Студентка оперативно оставила заявку на рассмотрение произошеднего на специальной «Горячей линии». В самой компании «Газпромнефть-Урал» не сумели за понедельник, 8 августа, оперативно ответить на запрос. В компании «URA.Ru» пояснили, что необходимо изучить записи видеокамер и на это у них уйдет не менее трех рабочих дней.
это не развод...при мне на азс газпромнефть операторша болтая по сотовому,накосячила на 1000 р мужичкам, ей сказали что она не должна отвлекаться на вот такие побалтушки...но доказать ей что то было трудно...типа -я тут королева
 

xander_korolev

Уже освоился
Недавно у супруги взломали скайп и начали писать всем друзьям мол "срочно нужно на пару дней 10000 рублей". Притом что никогда ни у кого из них мы денег в долг не просили, тем более через интернет. Одна подружка засомневалась, позвонила в службу поддержки скайпа и аккаунт заблокировали. Однако за это время другая успела перевести требуемую сумму незнамо куда. Никто не догадался позвонить жене или мне :( Будьте бдительны!
 

natooar

Местный
Автомобилистка отсудила более 70 тыс. рублей за разбавленный бензин на Урале
11 августа 2016, 09:32

Жительница Екатеринбурга отсудила у АО «Газпромнефть-Урал» более 70 тыс. рублей за разбавленный водой бензин, которым она заправила автомобиль на АЗС «Газпромнефть», в результате чего машина получила повреждения, сообщили в Свердловском облсуде.

«Суд встал на сторону истицы и обязал АО «Газпромнефть-Урал» выплатить ей 48231 рубль за ремонт автомобиля, а также почтовые расходы по отправке претензии 101 рубль и штраф в размере 24115 рублей. Ответчика такое решение не удовлетворило, и он подал апелляцию, указав в жалобе на отсутствие причинно-следственных связей между качеством бензина и неисправностью автомобиля. Областной суд исследовал материалы дела и пришел к выводу, что жалоба ответчика не обоснована: судом первой инстанции было вынесено законное решение. Апелляция ответчика осталась без удовлетворения», - передает РИА «Новости» сообщение суда.
По данным суда, летом 2014 года жительница Екатеринбурга заправила свой автомобиль на АЗС «Газпромнефть» по адресу: улица Крауля, 166а. Однако ее Chevrolet Cruze топливо пришлось «не по вкусу», и спустя некоторое время машина заглохла. На эвакуаторе транспортное средство было доставлено в автомастерскую. Специалисты автосервиса топливо слили, бак прочистили и посоветовали владелице автомобиля заменить топливный насос, так как машина при работе двигателя издавала посторонний шум, а также в последующем поменять датчик уровня топлива.

«По заключению мастеров, такая проблема вызвана некачественным топливом. Хозяйка машины обратилась в испытательный центр «Уралтест-Экспертиза», где было установлено, что в проданном ей бензине содержится большой объем воды», - отмечается в сообщении.

Женщина прислушалась к советам специалистов и заменила необходимые запчасти у официального дилера. Ремонт обошелся ей в 64 тысячи рублей. Потерпевшая предъявила претензию к компании «Газпромнефть-Урал» с требованием возместить ущерб, в ответ на которую ответчик выплатил ей лишь 14,6 тысячи рублей. Не получив полной компенсации, женщина обратилась в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.
 

natasha_n_n

Местный

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

(РОСКОМНАДЗОР)


14.06.2012

Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому Краю и Республике Адыгея (Адыгея) в период с 03.05.2012 по 24.05.2012 была проведена внеплановая документарная проверка по факту не выполнения ФГУП «Почта России» ранее выданного предписания.

В результате проведенной проверки выявлено следующее нарушение действующего законодательства в сфере обработки персональных данных:

В соответствии с п. 34 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства от 15.04.2005 № 221, вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрированных почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность. Заполнение гражданами бланка извещения формы № 22 при получении вышеуказанных почтовых отправлений законодательством не предусматривается.

Таким образом, ФГУП «Почта России» осуществляет обработку персональных данных граждан (для вручения почтовых отправлений, путем заполнения гражданами бланка извещения формы № 22, содержащего в себе персональные данные (паспортные данные)), избыточных по отношению к заявленным целям их обработки, что является нарушением требований ч. 5 ст. 5 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

По факту нарушения законодательства о персональных данных ФГУП «Почта России» повторно выдано предписание для устранения выявленного нарушения.

За невыполнение в срок законного предписания в отношении ФГУП «Почта России» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.
Почему в нашем городе на почте до сих пор требуют заполнения паспортных данных ?..
pr_23.gif
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
НОВОСТИ В СЕТИ
stw_up.gif


.

05 августа 2016 года 09:23
Растет число кредитных мошенничеств
comment.gif
2
tass4.jpg

Донат Сорокин/ТАСС
5 августа. FINMARKET.RU - В стране стремительно растет число крайне опасных кредитных мошенничеств - на ничего не подозревающего гражданина кто-то оформляет кредит. Жертва, как правило, узнает об этом спустя месяцы, если не годы из судебной повестки, от приставов или того хуже - от коллекторов. К этому времени приписанная гражданину сумма якобы взятого кредита с огромными процентами за неуплату вырастает многократно. Подобные обманы были еще недавно большой редкостью. Сейчас на фоне финансового кризиса стали массовыми, пишет "Российская газета".



На сегодняшний день неизвестно, сколько подобных липовых кредитов было выдано, точнее приписано гражданам. Статистики об обманом оформленных кредитах не существует. Но в полиции, в судах и со слов финансового омбудсмена Павла Медведева, новая разновидность обмана распространяется по стране со скоростью лесного пожара в ветреный день. Полиция и суды таким отдельным подсчетом не занимались. А финансовый омбудсмен сообщил журналистам, что уже каждая четвертая жалоба к нему - о кредите, которого заявители не просили.


"Пальма первенства" в таких обманах, безусловно, у микрофинансовых организаций. Первые мошенничества с кредитами на посторонних граждан обкатали в конторах, которые выдают крохотные займы под чудовищные проценты и практически не требуют документов от заемщиков.


В "Российскую газету" обратилась жительница Волгограда, которой испортили жизнь коллекторы. Она взяла маленький кредит в такой микрофинансовой организации и вовремя его отдала. Но спустя полгода ей стали чаще всего по ночам названивать взыскатели долгов. Справиться с безнадежной ситуацией пенсионерке помогло лишь вмешательство "РГ". В официальном ответе редакции микрофинансовая организация сообщила, что проверила факт и выяснила, что на второй день, после того как гражданка погасила заем, кто-то от ее имени заполнил еще один бланк заявления на кредит. Подпись заемщицы даже подделывать не стали - просто поставили другую. Это женщину и спасло. Финансовая контора ответила редакции, что вопрос закрыт, но кто совершил подлог - неизвестно.


Число таких подписанных неизвестно кем просьб о кредите растет, признали сами руководители этой конторы. Они предпочли не отвечать на вопрос, чужой человек это сделал или свой сотрудник.


Еще опаснее ситуация с организациями, которые дают кредиты онлайн. Для таких займов от гражданина нужно лишь сканированное фото паспорта. А ваш он или нет - уже неважно. Одному подмосковному доктору потребовался год, чтобы разобраться с 15(!) кредитами, оформленными на нее за двое суток. Откуда у мошенников взялся скан ее паспорта, врач не смогла выяснить - за последнее время копию документа у нее просили в собесе, страховой компании и домоуправлении. В полиции заявление от врача приняли, но ничего делать не стали.


Работают такие фирмы просто - данную в кредит небольшую сумму переводят на карточку нового клиента в один из крупных банков. Тот мошенник, который отправил в микрофинансовую организацию скан чужого паспорта и номер своей карточки, деньги снимает и исчезает. А гражданин, на которого оформлен кредит, узнает о долге тогда, когда сумма из-за штрафов за невозврат становится огромной и просроченный кредит попадает к коллекторам.


Становится опасным даже реальный и уже выплаченный кредит. Его документы мошенники могут "пристроить" в другой банк и по ним получить деньги.


Второй отряд пострадавших от чужих долгов - это те граждане, которые потеряли документы или у них украли паспорт или водительское удостоверение. (По нему микрофинансовые кредиты тоже выдаются.) У кредитных мошенников такой канал использования настоящих документов отлажен великолепно - кредиты по краденым документам оформляются буквально в течение суток. Этот вид обмана опасен тем, что здесь суммы кредитов куда внушительнее. Банки в таких случаях категорически отказываются идти навстречу обманутому человеку, уверяя, что у кредитной организации нет ни полномочий, ни сил, ни времени заниматься расследованием.http://www.finmarket.ru/main/article/4339447
коллекторы - названивают гражданам, угрожают расправой за неуплаченный долг.
а почему бы не организовать организацию Антиколлекторов - это военнизированное формирование, которое нейтрализует социально-опасные действия коллекторов соразмерными и правомочными силовыми методами.
 

natasha_n_n

Местный
коллекторы - названивают гражданам, угрожают расправой за неуплаченный долг.
а почему бы не организовать организацию Антиколлекторов - это военнизированное формирование, которое нейтрализует социально-опасные действия коллекторов соразмерными и правомочными силовыми методами.
Так есть уже ОВД называется...
 

Fix

Активный пользователь
Когда купила ребенку симку пару лет назад, тоже были такого типа звонки.
Сначала просто отвечал ребенок ничего не понимая, потом пожаловался мне.
После этого я разговаривала только сама, спокойным тоном не дослушивая приветствие:
"здравствуйте, я оповещаю Вас о том, что наш с вами разговор я записываю и
приложу данную запись к заявлению в дежурную часть по факту запугивания несовершеннолетнего ребенка и тд и тп.
Прошу выслать юридический и физический адрес Вашей фирмы по смс на данный телефон. "
Отстали после 5-ти дней таких разговоров.
 

natasha_n_n

Местный
ОВД коллекторы особо не боятся, даже стебутся - "только попробуй их вызвать"... - а их не надо звать - они должны появляться сами - как черные плащи)
Боятся не надо,надо соблюдать закон и здравый смысл...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Боятся не надо,надо соблюдать закон и здравый смысл...
очень опасный тезис...
коллекторы и прочие быстроденьги "соблюдают закон", у них грамотная юр.поддержка, и они как-то легко соскакивают с обвинений по поводу вымогательств долгов , доводящих людей до больницы, и сопряженных с угрозой порчи/порчей/отъемом/угрозы отъема дорогостоящего личного имущества.
 

natasha_n_n

Местный
очень опасный тезис...
коллекторы и прочие быстроденьги "соблюдают закон", у них грамотная юр.поддержка, и они как-то легко соскакивают с обвинений по поводу вымогательств долгов , доводящих людей до больницы, и сопряженных с угрозой порчи/порчей/отъемом/угрозы отъема дорогостоящего личного имущества.
МФО,сейчас становятся более цивилизованными...Но к сожалению,в погоне за дикими процентами они дают кредиты всем подряд...А некоторые граждане изначально планируют не возвращать заём...
zaimembomzu.png
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
они дают кредиты всем подряд...А некоторые граждане изначально планируют не возвращать заём...
zaimembomzu.png
Ну так это их проблемы. Это не является оправданием любых действий по "выбиванию долгов". Для получения долга с неплательщика существует лишь ОДИН цивилизованный инструмент - суд ;)
 

natasha_n_n

Местный
МФО,сейчас становятся более цивилизованными...Но к сожалению,в погоне за дикими процентами они дают кредиты всем подряд...А некоторые граждане изначально планируют не возвращать заём...
zaimembomzu.png
ЦБ оштрафовал «Быстроденьги» за звонки третьим лицам при взыскании долга
26 1 1 Прочитали 24 383 раз
Фото: Екатерина Кузьмина/РБК
Банк России привлек «Быстроденьги» к ответственности за звонки при взыскании долга третьим лицам, которые были указаны в кредитной заявке. Суд встал на сторону регулятора
На сайте «Электронное правосудие» есть несколько судебных споров Банка России и микрофинансовой организации (МФО) «Быстроденьги», в которых компания оспаривает претензии ЦБ в том, что в попытках вернуть заем она совершала звонки третьим лицам, указанным в заявке на получение займа. Согласно материалам одного из дел, с соответствующей жалобой обратилась клиентка, не погасившая заем «Быстроденег», которая была против того, чтобы из компании звонили по телефонам указанных в заявке третьих лиц, не являвшихся созаемщиками и поручителями, пишет «Коммерсантъ».

ЦБ посчитал, что действия «Быстроденег» противоречат положениям закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», которым МФО обязана гарантировать соблюдение тайны об операциях заемщиков, и вынес предписание устранить нарушения.http://www.rbc.ru/finances/22/08/2016/57ba80409a79473b6c8a0ca1

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/22/08/2016/57ba80409a79473b6c8a0ca1
 

natasha_n_n

Местный
+73512778139
Это хитрые мошенники.они звонят и сбрасывают...
При перезвоне теряются деньги..
 
Сверху