Внимание! Будьте осторожны!

AlexXx

Местный

Вложения

  • 1442546999122251603631.jpg
    1442546999122251603631.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 59
  • 1442547079557-1659642813.jpg
    1442547079557-1659642813.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 59
  • 1442547115732267416728.jpg
    1442547115732267416728.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 59

4507015

Местный
В области активизировались мошенники впаривающие фильтры для воды. Действуют якобы в рамках некой федеральной программы. Могут через собрание жильцов либо индивидуальным обходом квартир. Работают с пенсионерами, молодых бояться. Сегодня вляпалась моя теща в поселке под Магнитогорском.
http://athunder.livejournal.com/176535.html?page=5#comments
Придет якобы специалист и проверит ЗА БЕСПЛАТНО прям у нас дома. Разрешил, пусть придет, если сможет пробраться к нам в Снежинск, хотя может быть эта разводная фирма у нас открылась уже?
Сначала душевный разговор с пенсионеркой о качестве воды, затем ненавязчивое, но убедительное предложение наиновейшего фильтра за сущие копейки. Тут же установка и договор о кредите без первого взноса на 60 тыр. Про условия договора, в т.ч. проценты не знаю – врать не буду.
Это уже у нас. Предупредите старших.
 

nata CH

Активный пользователь
Позвонила какая-то дама. Типа соц опрос проводит. Вопросы про воду, про фильтры и про зависимость здоровья от качества воды. Ну и под конец спросила, а не хотим ли мы проверить качество воды. Придет якобы специалист и проверит ЗА БЕСПЛАТНО прям у нас дома. Разрешил, пусть придет, если сможет пробраться к нам в Снежинск, хотя может быть эта разводная фирма у нас открылась уже? А вообще в инете пишут что это обычное разводилово на бабки.
сегодня тоже звонили , только молодой человек.
 

AlexXx

Местный
сегодня тоже звонили , только молодой человек.
А если поинтересоваться про то, откуда они узнали про ваш номер телефона? А если мне представляются продавцами всяких чудонано штук, я в ответ "капитан полиции ФИО слушает"))) желание втюхать мне супервещь отпадает.
 
  • Like
Реакции: Misv

nata CH

Активный пользователь
А если поинтересоваться про то, откуда они узнали про ваш номер телефона? А если мне представляются продавцами всяких чудонано штук, я в ответ "капитан полиции ФИО слушает"))) желание втюхать мне супервещь отпадает.


Ну мы тоже с ними не очень-то разговаривали и интерес у них надеюсь тоже пропал.
 

natooar

Местный
Преступная группировка #Билайн

Месяц назад неизвестные лица получили мою симкарту в "Билайне" без документов. Пытались вскрыть Яндекс.Кошелек, хакнули все почты, пришлось поменять все банковские карты (Вы представляете, что это такое??)
Компания якобы провела расследование и заявила, что "нарушения устранены, виновные привлечены и это никогда не повторится". Мне даже зачислили 2000 рублей на счёт в качестве компенсации (!:))
Однако..
Позавчера в 18 часов вечера моя симкарта снова была выдана неизвестным лицам! И сразу были украдены деньги с Яндекса по одноразовому паролю. Проведя вечер субботы в офисе Билайна, и вспомнив всю ненормативную лексику, я заменила симкарту.
 

Bestiya

Attagirl!
Moshen.jpg

ВНИМАНИЕ! ОНИ УЖЕ В СНЕЖИНСКЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ, СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ И РАССКАЖИТЕ ЗНАКОМЫМ.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПУСКАЙТЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ К СЕБЕ НА ПОРОГ!

Схема мошенничества уже описана в сети, например здесь http://www.vodoobmen.ru/moshennichestvo-s-filtrami-dl...

Что они делают:
1) Приходят к пожилым (и, видимо, не только) людям

2) Очень убедительно рассказывают про ужасное качество воды в кране, сопровождая рассказ бумагами экспертизы и т.п. псеводнаучными тезисами.

3) Напуганная жертва подписывает договор на установку фильтра воды + кредитный договор с банком.

4) Маме моего хорошего друга впарили фильтр - ВНИМАНИЕ - за 80 тысяч рублей и подписали ее на кредит при доходах в 10 тыс. рублей (без поручителей и справок)

5) Фильтр установили.

И все это с "согласия" клиента, поэтому юридически ничего не сделать. Семья прилипает на выплату кредита, по которому за просрочку платежей начисляется нехилый штраф.

Неплатежеспособные клиенты в конечном итоге будут общаться с коллекторами банка со всеми вытекающими последствия.

История моего приятеля еще не закончена. Его мама, к счастью, не успела взять деньги в кредит. Но сейчас за демонтаж ненужного фильтра установщики вымогают у семьи 10 тыс. рублей.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Посмотреть вложение 140749


История моего приятеля еще не закончена. Его мама, к счастью, не успела взять деньги в кредит. Но сейчас за демонтаж ненужного фильтра установщики вымогают у семьи 10 тыс. рублей.
Выломать это барахло и швырнуть им его назад "покупатели" могут и сами.
Я к чему это? А к тому, что услуга по демонтажу фильтра им не нужна, а раз так,то налицо навязывание услуги - нарушение ЗПП.
 

Bestiya

Attagirl!
Проблема не в "выломать". Есть подписанные документы, есть оказанная услуга. И еще есть пожилые родители со слабым здоровьем, которые теперь живут с этой ситуацией. Их сын, не последний человек в городе, легально проблему пока не решил.
 

EVG69

Местный
Сначала душевный разговор с пенсионеркой о качестве воды, затем ненавязчивое, но убедительное предложение наиновейшего фильтра за сущие копейки. Тут же установка и договор о кредите без первого взноса на 60 тыр. Про условия договора, в т.ч. проценты не знаю – врать не буду.
Это уже у нас. Предупредите старших.
Я в соседней ветке писал про такое мошенничество. У меня теща так купилась под Магнитогорском. Погуглите, этот развод по всей стране. Иногда еще говорят про обязательную установку. Обращаются исключительно только с пожилыми, молодых избегают. Действительно обязательно предупредите родственников и знакомых. Интересно в городе городские работают или пришлые?
 

EVG69

Местный
А если поинтересоваться про то, откуда они узнали про ваш номер телефона? А если мне представляются продавцами всяких чудонано штук, я в ответ "капитан полиции ФИО слушает"))) желание втюхать мне супервещь отпадает.
Отвечают что это в рамках обязательной установки фильтров. Типа сейчас со скидкой, а потом в обязательном порядке за такие денжищииииии! В некоторых городах даже собрания жильцов проводят. Только днем, когда дома одни пенсионеры.
Блин, как они в город попали?
 

MOKA

Активный пользователь
Отвечают что это в рамках обязательной установки фильтров. Типа сейчас со скидкой, а потом в обязательном порядке за такие денжищииииии! В некоторых городах даже собрания жильцов проводят. Только днем, когда дома одни пенсионеры.
Блин, как они в город попали?
так это уже наверное городские мошенники завелись! Как люди так жить могут... не понятно(((((
 

EVG69

Местный
так это уже наверное городские мошенники завелись! Как люди так жить могут... не понятно(((((
Вы считаете этих.....людьми? В поселке где живет теща, пожилая женщина тоже поддалась на эту удочку. Когда на следующий день поня ла как вляпалась- не выдержало сердце
 

Bestiya

Attagirl!
Это лохотрон федерального масштаба. И мы тоже задавались вопросом, откуда у них адреса.

В частности мама нашего друга некоторое время назад направляла свои данные, чтобы поучаствовать в лотерее. Ей присылали какой-то каталог, по которому она заказал электроточилку для ножей (оная благополучно сломалась через 3 дня). У нас версия, что через подобные подписки, магазины на диване и т.п. собирают базу данных людей, которые "ведутся" на развод. Затем точечно идут по квартирам, причем днем, когда родственники на работе.

Эти люди никого не боятся, ни о кого не скрываются, в городе у них офис. Почему? Потому что юридически они кругом правы: они разъяснили свойства товара, клиент дееспособен, фильтр скорее всего действительно очищает воду в каком-то объеме (на случай, если кто-то захочет провести экспертизу), т.е. он надлежащего качества. Ну а то, что его продают по космической цене, да еще и помогают найти деньги - так это проблема покупателя. Его никто не заставляет.

По-хорошему эти жулики договариваться не хотят. Им предложили забрать фильтр и уничтожить все документы по этой сделке. Однако ребята требуют 10 килорублей "на покрытие расходов".

Вопросом "как они попали в город" сейчас занимаются.

PS Друзья, используйте соц.сети, чтобы хоть немного остановить это безобразие. Можете делиться моим сообщением ВКонтакте (http://vk.com/clickanna?w=wall125068648_501/all) и в Facebook (https://www.facebook.com/anna.gavrilova.503/posts/1659591847592460?fref=nf) или напишите свое.
 
Последнее редактирование:

EVG69

Местный
Это лохотрон федерального масштаба. И мы тоже задавались вопросом, откуда у них адреса.

В частности мама нашего друга некоторое время назад направляла свои данные, чтобы поучаствовать в лотерее. Ей присылали какой-то каталог, по которому она заказал электроточилку для ножей (оная благополучно сломалась через 3 дня). У нас версия, что через подобные подписки, магазины на диване и т.п. собирают базу данных людей, которые "ведутся" на развод. Затем точечно идут по квартирам, причем днем, когда родственники на работе.

Эти люди никого не боятся, ни о кого не скрываются, в городе у них офис. Почему? Потому что юридически они кругом правы: они разъяснили свойства товара, клиент дееспособен, фильтр скорее всего действительно очищает воду в каком-то объеме (на случай, если кто-то захочет провести экспертизу), т.е. он надлежащего качества. Ну а то, что его продают по космической цене, да еще и помогают найти деньги - так это проблема покупателя. Его никто не заставляет.

По-хорошему эти жулики договариваться не хотят. Им предложили забрать фильтр и уничтожить все документы по этой сделке. Однако ребята требуют 10 килорублей "на покрытие расходов".

Вопросом "как он попали в город" сейчас занимаются.

PS Друзья, используйте соц.сети, чтобы хоть немного остановить это безобразие. Можете делиться моим сообщением ВКонтакте (http://vk.com/clickanna?w=wall125068648_501/all) и в Facebook (https://www.facebook.com/anna.gavrilova.503/posts/1659591847592460?fref=nf) или напишите свое.
Встречал в инете, что кто то выиграл у них суд именно таким подходом- не зависимая экспертиза воды. И иск по поводу товара ненадлежащего качества
 

Bestiya

Attagirl!
Но это их не остановило, к сожалению. И мы прекрасно понимаем, что результаты экспертизы и решение суда будут не скоро. А банк ждать не будет.

Кстати, еще вопрос к банку (ОТП банк), как это они так запросто кредитуют малоимущих. Тоже участвую в афере?
 

EVG69

Местный
Но это их не остановило, к сожалению. И мы прекрасно понимаем, что результаты экспертизы и решение суда будут не скоро. А банк ждать не будет.

Кстати, еще вопрос к банку (ОТП банк), как это они так запросто кредитуют малоимущих. Тоже участвую в афере?
Похоже знают что тем или иным способом деньги отнимут, или продадут долг коллекторам.
 
Сверху