ВНИИТФ

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
даже тремя нельзя. Чисто потому, что бомбу жевать не будешь
с голодухи всё сожрешь)воду выпить, пластмассой закусить)
а если серьезно, какая нафиг бомба?
уникальные технологии металлообработки, услуги по измерениям, испытаниям (многие из которых уникальны в своем роде просто потому что в других местах их банально нечем оказывать)) ), разная нестандартная технологическая оснастка, измерительное оборудование (датчики, ССД, ИИС), портативные испытательные комплексы (АСНИ), - и т.д. и т.п. , и все уникальное, как я понимаю, желающих купить конверсионную продукцию ВНИИТФ предостаточно)
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
с голодухи всё сожрешь)воду выпить, пластмассой закусить)
а если серьезно, какая нафиг бомба?
уникальные технологии металлообработки, услуги по измерениям, испытаниям (многие из которых уникальны в своем роде просто потому что в других местах их банально нечем оказывать)) ), разная нестандартная технологическая оснастка, измерительное оборудование (датчики, ССД, ИИС), портативные испытательные комплексы (АСНИ), - и т.д. и т.п. , и все уникальное, как я понимаю, желающих купить конверсионную продукцию ВНИИТФ предостаточно)

И яйцесортировочную машину?
И РКТ?
И ВОЛС?
И УДА...
Даже Зубр жизнеспособного потомства не дает.

"Орлы в неволе не размножаются!"
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
И яйцесортировочную машину?
И РКТ?
И ВОЛС?
И УДА...
Даже Зубр жизнеспособного потомства не дает.

"Орлы в неволе не размножаются!"
все технологии по своему интересны, то что нет стимула их развивать - другой вопрос...
 

natooar

Местный
с голодухи всё сожрешь)воду выпить, пластмассой закусить)
а если серьезно, какая нафиг бомба?
уникальные технологии металлообработки, услуги по измерениям, испытаниям (многие из которых уникальны в своем роде просто потому что в других местах их банально нечем оказывать)) ), разная нестандартная технологическая оснастка, измерительное оборудование (датчики, ССД, ИИС), портативные испытательные комплексы (АСНИ), - и т.д. и т.п. , и все уникальное, как я понимаю, желающих купить конверсионную продукцию ВНИИТФ предостаточно)
о4е4ки розовые снимите, 70% того что вы перечислили уже нет.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
хватит флудить
tomcat
 
Последнее редактирование модератором:

Egoist

Уже освоился
так и я про то же, что никого не удивишь, а для нас еще новость. Надо ж догонять.
Вообще то если судить по ссылке на официальном сайте:
http://www.vniitf.ru/supercomputer/1335-zubr
то данные о Зубре там уже почти пару лет болтаются (размещено 28.05.13). Учитывая интерес вашей братии к ВНИИТФ'у странно, что для Вас это новость.
 

Egoist

Уже освоился
расчеты по удаленке это обычная рутинная практика, этим сейчас никого не удивить.
Я три года считаю аж за 2000 км и еще в одном центре в 100 км. Разницы в проведении расчетов никакой.
Можно ближе - Екатеринбург (бывший политех. если зайти на сайт этого центра там подробно написано куда обратиться и сколько стоит), ЮУрГУ (Челябинск, ЧПИ, среди университетов РФ 3-4 место в рейтинге).
Немецкие студенты по удаленке моделируют физику плазмы аж в Окриджской лаборатории США, на суперкомпьютере TITAN , 18 000 узлов с графическими ускорителями NVIDIA.
И потом об этом не в окне писать, его никто не читает в РФ кроме Снежиска.
А чего на Зубре не считаете, не пускают или религия не позволяет?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
А чего на Зубре не считаете, не пускают или религия не позволяет?
1. Пускают/ не пускают - не выяснял, не просился.
2. Не было необходимости считать на Зубре.
3. Кроме того у Зубра не высокие вычислительные возможности.
4. Не религиозен, расчеты могу проводить везде, где предоставляют ресурсы.
 

sumo

Пользователь
3. Кроме того у Зубра не высокие вычислительные возможности.
А что такое в вашем понимании высокие вычислительные возможности? Если у вас деньги есть, предлагайте - будут и возможности. :) Про Ебург - не знаю, не пробывал. Было бы интересно увидеть расценки и возможности. Но вот интересно, как успешно вы считаете в ЮУрГУ, кого не спрашивал - одни жалобы...
 
Последнее редактирование:

Egoist

Уже освоился
1. Пускают/ не пускают - не выяснял, не просился.
2. Не было необходимости считать на Зубре.
3. Кроме того у Зубра не высокие вычислительные возможности.
4. Не религиозен, расчеты могу проводить везде, где предоставляют ресурсы.
Так переживаете за судьбу ВНИИТФ и не выясняли, как же так?
А какие вычислительные возможности Вам нужны, что Зубровских не хватает? Может все дело в невысокой эффективности вашей программы, Вы не задавались случайно таким вопросом?
 

notacat

Местный
все стимулы на корню губятся накладными расходами..
это ж чистая бухгалтерия, если бы хотелось, то накладные расходы можно по-другому раскидать. На госзаказ все 700 процентов, а на что-то новое и перспективное в рыночном плане - столько, сколько там на освещение с отоплением ушло, или даже еще меньше.
 

Gramble793

Местный
все стимулы на корню губятся накладными расходами..

А вот у буржуев в Лос-Аламосе, Ливерморе и Сандии еще с конца пятидесятых годов прошлого века доля исследований невоенного профиля составляет не менее 50 %.
И, соответственно, накладные расходы не так накладны. Извините за тавтологию.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
банально морально устарело
не понял.давайте по пунктам)
например,почему морально устарела, такая технология, как сварка взрывом двух пластин из разных металлов?
Какая технология пришла ей на смену?
почему морально устарела такая технология ,как обработка металлов в режиме сверхпластичности, используемая для получения ответственных деталей авиадвигателей? какая технология пришла ей на смену?
почему морально устарели технологии радиомедицины, развиваемые во ВНИИТФ? какие технологии пришли им на самену?
почему морально устарела технология гидрорезки и малоотходной разделки взрывом крупногабаритного металлолома, ветхих зданий? какие технологии пришли им на смену?
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
если 32 узла считаться будет, медленнее и меньшего масштаба.
Не 'и', а медленнее ИЛИ меньшего масштаба. Время критично, например, в ПВО при управлении ракетами, но я сомневаюсь, что у Вас именно такой случай. А при увеличении размера (моделируемого объекта) ресурсы растут намного быстрее чем линейно. Т.е. 64 вместо 32 увеличат Вам масштаб хорошо если в полтора раза. Хотя я понимаю, что возить картошку :) понтовее на Тесле (электромобиле), чем на газели...
 

Egoist

Уже освоился
по-моему, наши сами от МНТЦ отказались. Вопрос в мотивации, кто хотел что-то реальное сделать, мог на эти деньги делать. Но оборонному начальству не нравилось, что народ может в результате сбежать на вольные хлеба
Некоторые разбегались, наверное думали, что они очень уникальные и ценные специалисты, раз им по мнтц так много платят (относительно тогдашних ВНИИТФ'ских зарплат конечно), а без ВНИИТФ'а будут еще больше платить. Только вот потом оказывалось, что без ВНИИТФ'а они америкосам не очень то и нужны, а их уникальность и ценность для америкосов заключалось в первую очередь в том, что они работали во ВНИИТФ. Не все из них этот факт смогли нормально принять, в итоге у них это вылилось в невроз, результатом которого, стало поливание грязью всего, что связанно с ВНИИТФ'ом.

ПС
Конечно, я не хочу здесь никого обидеть. Я думаю, что многие из "разбежавшихся" людей, действительно являются грамотными специалистами в своей области.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Некоторые разбегались, наверное думали, что они очень уникальные и ценные специалисты, раз им по мнтц так много платят (относительно тогдашних ВНИИТФ'ских зарплат конечно), а без ВНИИТФ'а будут еще больше платить. Только вот потом оказывалось, что без ВНИИТФ'а они америкосам не очень то и нужны, а их уникальность и ценность для америкосов заключалось в первую очередь в том, что они работали во ВНИИТФ. Не все из них этот факт смогли нормально принять, в итоге у них это вылилось в невроз, результатом которого, стало поливание грязью всего, что связанно с ВНИИТФ'ом.

ПС
Конечно, я не хочу здесь никого обидеть. Я думаю, что многие из "разбежавшихся" людей, действительно являются грамотными специалистами в своей области.
проще говоря, все что "выросло из вниитф" каким-то образом и колыхается на плаву благодаря заделу, во ВНИИТФ полученному..
ну нет у этих малых предприятий ни аналогичной ВНИИТФ базы для разработки, ни самое главное, возможности содержать "упоротых" разработчиков, способных совершить прорыв, а не подкрашивать одну и ту же установку из года в год...
 
Сверху