ВНИИТФ

Обратно бы Георгия Николаевича, дальше с этим Ж... только будет хуже =@

У нас во всем отделе (инженерный состав) ср.зп в прошлом и позапрошлом году была выше на 10-12%, а сейчас полная борода
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Обратно бы Георгия Николаевича, дальше с этим Ж... только будет хуже =@

У нас во всем отделе (инженерный состав) ср.зп в прошлом и позапрошлом году была выше на 10-12%, а сейчас полная борода
Это как? Поподробнее ... у всех растет, а у вас падает. Фантастика прямо. :acute:
PS и в цифрах, если не секрет. Может была 100, а стала 88-90 ...?
 

Gramble793

Местный
Ну уж вы прям ... в апреле обещали статусы поднять, а в июле з/плату рядовым работникам. Что уж ныть-то?
PS ну если они пообносились, а сидят выше вас на порядки, то как оценить ваш IQ? Не унижайте сами себя принижая чужой интеллект.

Свой IQ я знаю. И те, кто меня знает, оценивает его достаточно высоко.

Поэтому меряться с кочевниками-бедуинами, недалеко ушедшими от первобытного сознания, считаю бессмысленным.

Человек сказал следующие слова о ВНИИТФ в контексте возможного сотрудничества с ним внешних организаций и заказов на изготовление чего-либо: "Это одно из очень немногих мест с высокой производственной культурой и производственной дисциплиной". О чудовищных накладных расходах он в курсе.

Согласен со всем сказанным, кроме того, что в цитате, как представляется, пропущено ключевое слово "было".

Она правильнее звучала бы так: "Это было одно из очень немногих мест с высокой производственной культурой и производственной дисциплиной".

Просто не считаю нужным приводить здесь многочисленные примеры отсутствия и культуры и дисциплины.

А насчет затрат желающие могут поинтересоваться на сайте РФЯЦ-ВНИИЭФ.
 
В прошлом и позапрошлом по жировкам ср.зп была 35-36 крэ, а сейчас стабильно 31400 с копейками ((( Оговорюсь немного, тогда был надбавочный фонд
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Менять что-либо можно только реформами, а внедрять их можно тогда, когда народ быдлярить перестанет и повысит свою политическую грамотность. А махать и бряцать оружием в наше время - тупо.
Что не пост так шедевр. Т.е. пока народ быдло можно воровать.
Вы политинформации на работе не проводите для быдло-народа?
 

Timophey

Уже освоился
В городе ТАКИХ зарплат нет.Люди на двух работах работают, чтобы столько ЗАРАБАТЫВАТЬ.Так что радуйтесь, пока ...
всегда кто-то получает меньше а кто-то больше
меня тоже допустим напрягает, что на входе в здание где я работаю, человек в форме без образования весь день ногти свои рассматривает и получает почти как я, инженер
при этом у него есть шанс ещё и квартиру заиметь
а так радуемся конечно бывало много хуже
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Свой IQ я знаю. И те, кто меня знает, оценивает его достаточно высоко.

Поэтому меряться с кочевниками-бедуинами, недалеко ушедшими от первобытного сознания, считаю бессмысленным.
Ну конечно, меряться письками с людьми, которых не знаешь в реале - признак высокого IQ.
PS мои соболезнования вам и тем, кто вас знает ... о,великий. :rofl:

Согласен со всем сказанным, кроме того, что в цитате, как представляется, пропущено ключевое слово "было".
Она правильнее звучала бы так: "Это было одно из очень немногих мест с высокой производственной культурой и производственной дисциплиной".
Просто не считаю нужным приводить здесь многочисленные примеры отсутствия и культуры и дисциплины.
А насчет затрат желающие могут поинтересоваться на сайте РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Вы бы википедию полистали - производственная культура и производственная дисциплина это не одно и то же, что культура и дисциплина ... высокоинтеллектуальный вы наш.
PS Я очень надеюсь, что вы не представитель ВНИИТФ.

В прошлом и позапрошлом по жировкам ср.зп была 35-36 крэ, а сейчас стабильно 31400 с копейками ((( Оговорюсь немного, тогда был надбавочный фонд
Вы определитесь о чем у вас ностальгия ... вы сказали Рыкованов и Железнов, а надо было "новая оплата труда-старая оплата труда". Или я не смог вникнуть в глубину вашего высказывания? И насколько я знаю "надбавочный фонд" существовал для поощрения лучших, а не для выравнивания зарплат. При переходе з/плата увеличилась примерно в 1.5 раза. Как она могла уменьшиться у вас? Может через вас начальство "бабло отмывало" как практиковалось в некоторых отделах? А после перехода ваша должность не позволила "хапать" даже при максимальном полагающимся? Или надбавка у вас была соизмерима с зарплатой - что есть жирновато. Так что на сегодня в выигрыше остались начальники, которым "подарили потолок" по грейдам и статусам и рядовые работники, которых по жизни нае...вали начальники, "отмывая" надбавочный фонд.
Еще как вариант ... вы "работали работу", которая падала по минидоговорам и контрактам и вас "поощряли" надбавкой (48 вроде). Вместо того, чтобы давать категории и разряды. А при "переходе" вы остались за бортом.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Вы бы википедию полистали - производственная культура и производственная дисциплина это не одно и то же, что культура и дисциплина ... высокоинтеллектуальный вы наш.
PS Я очень надеюсь, что вы не представитель ВНИИТФ.
Никто не утверждал что производственная культура и производственная дисциплина это одно и то же.
Представители вниитф не могу понять мысли написанного.
Википедия это единственный источник информации для вас, постоянно цитируете.
 

Gramble793

Местный
Чтобы исключить на форуме критические замечания насчет ВНИИТФ, в институте Тупиковой Физики, по-видимому, внедряется портяночный блогера Пупочек и МГЕР'овцев.

В "добрый путь".
 

notacat

Местный
Вы определитесь о чем у вас ностальгия ... вы сказали Рыкованов и Железнов, а надо было "новая оплата труда-старая оплата труда". Или я не смог вникнуть в глубину вашего высказывания? И насколько я знаю "надбавочный фонд" существовал для поощрения лучших, а не для выравнивания зарплат. При переходе з/плата увеличилась примерно в 1.5 раза. Как она могла уменьшиться у вас? Может через вас начальство "бабло отмывало" как практиковалось в некоторых отделах? А после перехода ваша должность не позволила "хапать" даже при максимальном полагающимся? Или надбавка у вас была соизмерима с зарплатой - что есть жирновато. Так что на сегодня в выигрыше остались начальники, которым "подарили потолок" по грейдам и статусам и рядовые работники, которых по жизни нае...вали начальники, "отмывая" надбавочный фонд.
Еще как вариант ... вы "работали работу", которая падала по минидоговорам и контрактам и вас "поощряли" надбавкой (48 вроде). Вместо того, чтобы давать категории и разряды. А при "переходе" вы остались за бортом.
чо пишете-то, покруче, чем разглашение военной тайны. В нормальной конторе уволили бы за такие откровения
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
В прошлом и позапрошлом по жировкам ср.зп была 35-36 крэ, а сейчас стабильно 31400 с копейками ((( Оговорюсь немного, тогда был надбавочный фонд
... вы сказали Рыкованов и Железнов, а надо было "новая оплата труда-старая оплата труда".
переход на новую систему оплаты был отнюдь не в прошлом году. так что кто-то из вас не прав.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Безотносительно к ускорителям. Человек сказал следующие слова о ВНИИТФ в контексте возможного сотрудничества с ним внешних организаций и заказов на изготовление чего-либо: "Это одно из очень немногих мест с высокой производственной культурой и производственной дисциплиной". О чудовищных накладных расходах он в курсе.

Может через вас начальство "бабло отмывало" как практиковалось в некоторых отделах? Так что на сегодня в выигрыше остались начальники, которым "подарили потолок" по грейдам и статусам и рядовые работники, которых по жизни нае...вали начальники, "отмывая" надбавочный фонд.
Кочевник что ж вы фирму дискредитируете. И как согласуется высокая производственная и трудовая дисциплина с "бабло отмывало"?
Что там по этому поводу википедия пишет?
 
Конечно не правы все , кто не прав ...

А по поводу безполезных замов с зарплатой по пол миллионна, пускай отвечает сама администрация ...

Мне не перед кем стесняться, вот только т-щ Акт...в в администрации хвастался своей зарплатой в десятки разы больше чем было , ... Извините за флуд, но это правда !!!.

А то что дети Жилиза в администрацию предприятия двигаются через кого-то, тоже все молчат ...скоро увидим и услышим ... Будем жалеть ...
 

natooar

Местный
меня тоже допустим напрягает, что на входе в здание где я работаю, человек в форме без образования весь день ногти свои рассматривает и получает почти как я, инженер
при этом у него есть шанс ещё и квартиру заиметь
сколько должен получать "человек в форме без образования" по вашему мнению?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Никто не утверждал что производственная культура и производственная дисциплина это одно и то же.
Представители вниитф не могу понять мысли написанного.
Википедия это единственный источник информации для вас, постоянно цитируете.
Трудно понять таких как вы ... вы пишите мысли, а мы их думаем. А понимаем смысл того о чем кто-то пишет. Выражайтесь яснее. Не заставляйте пользователей додумывать ваши "глубокие" мысли.
PS перечитайте мой пост ... вы вообще прежде чем отвечать внимательно читаете пост, которому противопоставляете свое имхо? Или как великий - по диагонали?

В городе ТАКИХ зарплат нет.Люди на двух работах работают, чтобы столько ЗАРАБАТЫВАТЬ.Так что радуйтесь, пока ...
Не совсем понимаю ... вас жаба давит? Может начнете мочить ВНИИТФовцев? Ну и военных заодно ... они то всю жизнь пашут как шахтеры ... :)

Интересно на каком фронте вы переработали, что так беситесь? Правильно тут советовали переименовать в тему "Кто ненавидит ВНИИТФ". И еще в тегах добавить "как зарабатывать нихрена не делая и матеря всех и власть в 1 очередь".

чо пишете-то, покруче, чем разглашение военной тайны. В нормальной конторе уволили бы за такие откровения
А я по жизни пишу и говорю, что думаю. И зад как некоторые лизать не собираюсь. И молчать когда гопники кого-то запинывают не буду. А вы можете дальше по течению. А то не дай бог у вас репутация на форуме снизится.
PS кстати, почему я не в игноре? Вам интересны мои имхо ...? Вы не последовательны ;)

Чтобы исключить на форуме критические замечания насчет ВНИИТФ, в институте Тупиковой Физики, по-видимому, внедряется портяночный блогера Пупочек и МГЕР'овцев.

В "добрый путь".
Вы критикуете ВНИИТФ, работников ВНИИТФ, Росатом, Железнова, распределение прибыли? Определитесь уже что именно или кто вам не нравится. Я как не зайду в эту ветку ...тут нытики, которые не относятся к ВНИИТФ кроме как географическим расположением пытаются найти какие-то темы для срача и сплетен. Может уже делом заняться некоторым, а не ныть и завидовать? Завидуйте военным. Или сделайте уже что-нибудь со своим сегодняшним существованием, чтобы вам завидовали.

Что не пост так шедевр. Т.е. пока народ быдло можно воровать.
Вы политинформации на работе не проводите для быдло-народа?
Воровали всегда ... а вот участвовать в политической жизни можно стало только сейчас. Не прикидывайтесь идиотом цитируя всеобщепринятые лозунги. Воняет коммунистами, либералами и остальной х..ней, которая называется политиками.

переход на новую систему оплаты был отнюдь не в прошлом году. так что кто-то из вас не прав.
И я про что ... Чел ругает Железнова, за то, к чему он отношения не имеет. Но ведь в России главное первым кинуть камень. А потом пусть разбираются ...

... И как согласуется высокая производственная и трудовая дисциплина с "бабло отмывало"?
Что там по этому поводу википедия пишет?
В России тот кто сидел на "распределении бабок" всегда воровал, ворует и будет воровать, отмывать, откатывать и придерживать. Да и не только в России я думаю. А высокая производственная и трудовая дисциплина это то, за что государство ценит нашу работу - выполнение ГОЗ - качественно, надежно и в срок. Это мое имхо ... а у вас что с чем согласуется? Кроме говнометания?

сколько должен получать "человек в форме без образования" по вашему мнению?
Меньше чем с образованием это по-определению. Т.к. даже для повышения в должности там нужно ВО. Да и то, что мы получаем во ВНИИТФ подразумевает много статей (например запрет выезда за границу), которые и определяют суммарный заработок, а военные получают зарплату не выполняя элементарных нормативов, которые входят в их должностные обязанности. Не будем углубляться, ато некошку замондражирует от подробностей.

Конечно не правы все , кто не прав ...
... вот только т-щ Акт...в в администрации хвастался своей зарплатой в десятки разы больше чем было , ... Извините за флуд, но это правда !!!.

А то что дети Жилиза в администрацию предприятия двигаются через кого-то, тоже все молчат ...скоро увидим и услышим ... Будем жалеть ...
1. У вас бы была возможность вы бы не сели в кресло Аки...ва?
2. -----//----- вы бы своих не "тянули" бы?
Вывод: сами-то как себя повели на таких должностях? 100% начальников своих деток пропихивают, да и знакомых тоже ... так что чему вы удивляетесь?
 

Gramble793

Местный
Бедуин бесится, получив неисполнимое задание заткнуть всех критиков. Такое впечатление складывается после прочтения его комментов.

Похоже, кое-кто в институте начал чесать репу.
 

notacat

Местный
да в игноре вы, не волнуйтесь. Просто интересно, вам что денег подсыпали, что вы резко перекинулись? То были всем недовольны и стонали, что денег мало, то теперь кого-то другого воспитываете, кому не хватает. В одном лице исполняете банку с червями. Вы это, немного фильтруйте базар-то, ведь кто во ВНИИТФ не работает, может подумать, что весь ВНИИТФ такой же
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
да в игноре вы, не волнуйтесь. Просто интересно, вам что денег подсыпали, что вы резко перекинулись? То были всем недовольны и стонали, что денег мало, то теперь кого-то другого воспитываете, кому не хватает. В одном лице исполняете банку с червями. Вы это, немного фильтруйте базар-то, ведь кто во ВНИИТФ не работает, может подумать, что весь ВНИИТФ такой же

Я не перекидывался. То, как у нас распределили ("перевели") старую на новую я и сейчас не согласен.

Я не воспитываю, а спрашиваю "причем тут ЖМЕ если "переход" был при РГН" ... вы бы читали сначала, чтобы вам потом не разжевывать все посты и высказывания. Хотя кому я это объясняю ...

А то, как делить прибыль института я еще раз повторяю, что это не нашего ума и уровня вопрос. И это не лизание чьего-либо зада, а в априори не задача наемного работника будь то ВНИИТФ или ЧП Пупкина по изготовлению мебели.
PS почему я вынужден вам объяснять прописные истины? Может потому, что я прав и это не ваше и не мое дело?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Бедуин бесится, получив неисполнимое задание заткнуть всех критиков. Такое впечатление складывается после прочтения его комментов.

Похоже, кое-кто в институте начал чесать репу.
Абсолютно спокоен ... лично мне то, на чем будет передвигаться директор как-то не интересует. Хотя нет ... лучше бы на вертолете. Одним автомобилем на дороге меньше - уже плюс.
 

Oldi

Местный
Я не перекидывался. То, как у нас распределили ("перевели") старую на новую я и сейчас не согласен.

Я не воспитываю, а спрашиваю "причем тут ЖМЕ если "переход" был при РГН" ... вы бы читали сначала, чтобы вам потом не разжевывать все посты и высказывания. Хотя кому я это объясняю ...

А то, как делить прибыль института я еще раз повторяю, что это не нашего ума и уровня вопрос. И это не лизание чьего-либо зада, а в априори не задача наемного работника будь то ВНИИТФ или ЧП Пупкина по изготовлению мебели.
PS почему я вынужден вам объяснять прописные истины? Может потому, что я прав и это не ваше и не мое дело?

Это не наше дело до тех пор, пока обсуждаемые деньги - это частные деньги. Поскольку ВНИИТФ питается за счет госбюджета, ИМХО, распределение денег во ВНИИТФ - это вопрос, касающийся всех налогоплательщиков (меня это не касается, ибо я не к ним не отношусь). Просто замечание со стороны.
 
Сверху