ВНИИТФ

Katishka

меняюсь
Кто-нибудь знает на 9-ю автобусы когда начинают ходить? По крайней мере сегодня стоял-ждал - не было :search:
да они так-то в любой день ходят) для круглосуточников...
расписание, наверное, надо по выходному смотреть.
 

Gramble793

Местный

Сможет ли кто-нибудь подсказать, что же такое впечатляющее, незабываемое и затрагивающее всех горожан сделал Иван Михайлович?

Может быть, имеет смысл изменить этот титул на Почетный чиновник (варианты: начальник, руководитель, пахан, наконец)?

Кстати, комплект Почетных граждан на сайте администрации не полон? Или попавшие туда пожизненные депутаты стесняются своего новообретенного статуса?

И еще - в Москве 25 почетных, из которых половина была признана таковыми еще до 1917 года.
А у нас их больше 40!!! Всего-то за какие-нибудь 46 лет. В среднем по одному почетному в год.

Урыли столицу!
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Сможет ли кто-нибудь подсказать, что же такое впечатляющее, незабываемое и затрагивающее всех горожан сделал Иван Михайлович?

30 лет работал на одном и том же рабочем месте :)
Слово "почетный" не тождественно слову "фактический" ИМХО :)
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
[/font][/color]
30 лет работал на одном и том же рабочем месте :)
Слово "почетный" не тождественно слову "фактический" ИМХО :)
Это для начальства становится подвигом "работать на одном месте". Рядовой работник может и 50 лет отбатрачить и никто не заметит.
PS наверное нежарко было на рабочем месте ... что уж тут не работать-то?
 

gumpas

CD и не DVD меня...
оно канешн ради "красного словца" можно много чего нагородить, в порыве плохо скрываемой неприязни к человеку.
но может все-таки немного посмотрим на биографию? благо она не скрыта за "семью печатями" (http://www.rosatom.r.../kamenskih.html)

человек за 30 лет своей службы во вниитф прошел путь от инженера-конструктора до первого зама главного инженера института. перебрался в москву и там не затерялся среди многих тысяч соискателей, съехавшихся со всей страны в "росатом", отнюдь не для того, чтобы стать там рядовыми клерками, затерявшихся в бескрайних коридорах министерства. ныне он 1-ый зам у кириенко (практически второй человек в "росатоме", курирующий наше направление), что согласитесь неплохо для института - иметь не чужого нам человека на столь высокопоставленном посту, особенно сравнивая с тем обширным кругом лиц, представленных в москве для "лоббирования" интересов наших непосредственных конкурентов из сарова. более осведомленные люди могут сослаться на различия тематик наших институтов и т.д. и т.п., но оспорить "конкуренцию" между нами им вряд ли удастся - она была, есть и будет :) .

наш институт и город не забывает, приезжает регулярно. пару раз доводилось внезапно встречаться с ним лично - никакого пафоса, открытая улыбка, спокойный и рассудительный тон. не зазнался человек, что не может не вызывать уважения... для сравнения, чего уж далеко ходить - знаком с начальниками групп/лабораторий и людей выше статусом, у которых заносчивости и высокомерия столько, что "медицина тут бессильна - только электрошок" :D
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
оно канешн ...шок" :D
Вы наивно полагаете, что управленческие должности у нас раздаются по-заслугам? Может вам пройти в небольшую очередь с теми кто еще коммунизм строит?
Уж где-где, а на любом госпредприятии уже лет 40-50 всё и все по мохнатой лапке, по "братке", да "по-баньке". Родственные и земляческие аспекты тоже не исключение. А ваши дифирамбы очень похожи на подлиз зада.

PS лично я его не знаю и "красным словцом" никого пачкать не собирался. Но, знаю несколько человек, которые (с простых инженеров и НС) именно такими путями (через первопрестольную) попадали обратно во ВНИИТФ на руководящие должности. Так что вы нас не удивили и никого мы ругать не хотели. Просто нам не надо петь песни про бурлаков, шахтеров, упоминая фамилии наших руководителей. Выглядит пошло и комично.

PPS ну, и, ради праздного любопытства может объясните мне .... как человек будучи инженером-конструктором стал замом главного инженера ИНСТИТУТА!(именно этот показатель и говорит о баньках)? Это как бы разные ипостаси ... а ... понял ... наших куда не ставь они везде рулить умеют.

Кстати, комплект Почетных граждан на сайте администрации не полон? Или попавшие туда пожизненные депутаты стесняются своего новообретенного статуса?
...
А у нас их больше 40!!! Всего-то за какие-нибудь 46 лет. В среднем по одному почетному в год.

Урыли столицу!
Вы наверное не заметили, но, в отличии от времен социализма, сегодняшние чиновники скоро памятники при жизни будут себе ставить. Лауреаты, члены, почетные, зачетные, неповторимые вы наши с)
 

gumpas

CD и не DVD меня...
позволю заметить, что я высказываюсь о человеке анонимно и как следствие не рассчитываю на какие-то "дивиденты" в этой связи.
но если мои слова смогли свернуть только к "жополизанию" - без проблем! как говорится, "у кого что болит, тот о том и говорит". :D примите мое сочувствие вам... видимо ваши отчаянные попытки облизывать чьи-то зады не оценили и теперь-то вы точно "знаете" как раздают управленческие должности. :D

мой личный опыт как раз показывает, что на руководящих должностях встречаются как абсолютно случайные люди (блат неистрибим), так и весьма грамотные спецы в своей области. по крайней мере всех "одной краской" мазать - неубедительная демагогия, скрывающая отсутствие других сколь-нибудь весомых аргументов. да и говорить от себя во множественном числе авторитета вашим словам тоже не добавляет. будьте скромнее и люди к вам потянутся :)

про праздное любопытство спасибо, от души посмеялся - ну не получается у вас скрывать свою пристрастность. раз уж не осилили биографию, так процитирую:
инженер-конструктор, старший инженер-конструктор, начальник группы, начальник отдела, начальник отделения, первый заместитель главного конструктора, первый заместитель главного инженера
есть масса примеров, когда люди проходили куда как большие вершины и за меньшее кол-во лет добивались куда-как больших скачков в карьере. имена эти на слуху и перечислять их нет никакого смысла - кому интересно уже в теме...
делать из этого такие "однозначные выводы" могут лишь обиженные жизнью "непризнанные гении", готовые видеть всюду заговор и обвинять в собственных неудачах кого и что угодно, но не собственное отражение в зеркале. желаю вам всех благ на этом нелегком пути.
 

JustJ

Уже освоился
есть масса примеров, когда люди проходили куда как большие вершины и за меньшее кол-во лет добивались куда-как больших скачков в карьере. имена эти на слуху и перечислять их нет никакого смысла - кому интересно уже в теме...

Есть еще вариант - пообщаться с теми кто работал с ним.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Есть еще вариант - пообщаться с теми кто работал с ним.
хороший вариант.
но у любого руководителя всегда есть как сторонники, так и антагонисты. разбираться в том, какие мотивы движут и теми и другими мне честно говоря лень. допускаю, что у каждого из них своя правда. любое мнение субъективно изначально и себя истиной в последней инстанции не считаю. но когда в штыки воспринимают любого руководителя, не взирая на его заслуги и личные качества и сразу же уверены что заговор, происки, блат и ничего другого - это уже субъективизм в кубе, который вызывает лишь ухмылку.
 

Gramble793

Местный
Любая начальственная должность предполагает, что кто-то из подчиненных будет недоволен своим руководителем.
Одному дал слишком сложное задание, другому - слишком маленькую премию, с третьим - не поладили. И чем выше должность, тем больше недовольных.
Потому многие выражают свое неприятие того или иного начальника.

Те же Захаренков А.Д. и Цырков Г.А. досконально знали все тонкости отработки и испытаний зарядов и боеприпасов. Захаренков к тому же сам занимался спортом и во многом благодаря ему был построен хоккейный корт за школой 124, стадион Комсомолец.

Насчет конкретных заслуг Цыркова в общественной жизни города не знаю ничего.

Что же касается людей, пришедших им на смену, а также других почетных, то могу допустить, что они были специалистами в своей, узкой области.

Только для признания почетным гражданином этого, по моему мнению, маловато.
 

Mike22

Местный
А каков регламент и правила присвоения этого звания у нас в городе?
Может кто даст ссылку на соответствующий документ?

Кстати, в городе вроде была такая штука - общественный совет при администрации. Оно ещё существует? Или только на бумаге?

Может у нас с Каменских всё как с Депардье получилось?
 

Gramble793

Местный
Действующий вариант Положения можно поискать на сайте администрации:
http://www.snzadm.ru/?p=164

Известный мне вариант опубликован в Известиях Собрания депутатов № 9 (60) за 2007 год.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Любая начальственная должность предполагает, что кто-то из подчиненных будет недоволен своим руководителем.
Одному дал слишком сложное задание, другому - слишком маленькую премию, с третьим - не поладили. И чем выше должность, тем больше недовольных.
Потому многие выражают свое неприятие того или иного начальника.
Как не крути, а в итоге все оказываются начальниками и PR менеджерами с ухмылкой посматривающих на Василия Добряка в портках довольствующегося ухой. :D
 

MegaВольт

переменный
интересно..если день аванса или зарплаты выпадает на выходные,имеет ли право работодатель не выдать заранее деньги ? или имеет полное право выдать на день или два позже указаного в колдоговоре срока? что об этой ситуации думает наш уважаемый профком...или профсоюз..как правильно...при Рыкованове если 20 или 3 число выпадало на выходной,то денежки выдавали на карты в пятницу..а сейчас "сосем палец" и получаем либо 21 или 22 ...или 6 или 7..законно ли это? кто просветит?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
интересно..если день аванса или зарплаты выпадает на выходные,имеет ли право работодатель не выдать заранее деньги ? или имеет полное право выдать на день или два позже указаного в колдоговоре срока? что об этой ситуации думает наш уважаемый профком...или профсоюз..как правильно...при Рыкованове если 20 или 3 число выпадало на выходной,то денежки выдавали на карты в пятницу..а сейчас "сосем палец" и получаем либо 21 или 22 ...или 6 или 7..законно ли это? кто просветит?
Все прозрачно, но меня не напрягает ... http://www.kakprosto.ru/kak-52196-kak-nachislit-avans-po-zarplate
 

LIN

Местный
Знаю случаи, когда на карты Снежинского деньги приходили раньше, чем на Сберовские - казалось бы, родные.
 

STRwho111

Новичок
А мне вот интересно, собирается ли РФЯЦ-ВНИИТФ как-то поддерживать молодых специалистов? К примеру военным вон сертификаты на жильё выдают, из-за них теперь хаты в городе дороже чем в Челябинске стоят блин, зарплаты, новогодние премии х3. У нас что теперь, сотрудник атомной отрасли уже даже не ровня солдатам? Изумительно.
 
Сверху