ВНИИТФ

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
[/font][/color]
Были, раз внедряли))
И хрени всякие сочиняли и на хитрости изощреннейшие шли ради мечты (использовать боевую ракету для полета человека - разве это не ярчайший пример конверсии!) - а сейчас выходит - никому ничего не надо!
Вы так смешно размахиваете глупостями. Про ракету улыбнуло. Но я про спутник имел ввиду. Уж Гагарина-то пусканули никого не обманывая, но от вас это так ржачно прописано ... :D :rofl: 8P :D :lol: :lol:
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Имхо ... д.б. мужики под 2 метра ростом и которые сквозь стену пройти могут, а не прачечная в погонах.

Такие мужики на дороге не валяются :lol:
А беспилотники и РСЗО там всякие летают выше 2-х метров есличо :lol:
Короче серьезно - то балаган эта вся охрана так-то :lol:
Но ПОРЯДОК И УСТАВ - ЭТО СВЯТОЕ !!!!!

Кстати - Русская Баба (РБ) - это одна из составляющих Русского супероружия :lol:



Уж Гагарина-то пусканули никого не обманывая

Спорное кстати утверждение))
Историки до сих пор спорят, но Вам-то конечно виднее :lol:

И вообще.
Если я к примеру хочу построить ракету для полета в космос, а мне к примеру говорят - "Низзя", как я поступлю?))
Я скажу - "а давайте я сделаю ракету для Ваших целей"))
И я никого не обмнану, я её сделаю!!!
Но вот только хреновую - для их целей (в смысле конечно, она впишется в ТЗ. только всякие капризы типа долговременного хранения в заправленном состоянии и высококипящего топлива мне пох, ибо не уперлись нах :) )- а для своих вполне подходящую))
Тут Вы правы - тут Всё по-честному ;)

А про спутник...
Я не исключаю, что таковой мог быть продукцией ВНИИТФ - ну и что - конструкция выходного дня не более - у Королева, как можно судить по историческим фильмам, был прикольный характер - он не любил лишних "бантиков", когда надо было решать ключевые вопросы :)
 

Дизель

Южный ветер
Простите, что прерываю ваш высокоинтеллектуальный спор "у кого писька больше", но, может быть, кто-нибудь подскажет, с какого числа выходит на работу Управление? Документы забрать нужно.
 

Oldi

Местный
Простите, что прерываю ваш высокоинтеллектуальный спор "у кого писька больше", но, может быть, кто-нибудь подскажет, с какого числа выходит на работу Управление? Документы забрать нужно.

Плюсую: интеллект прямо брызжет! :D
 

алект

Пользователь
Подскажите, может кто знает, когда переведут зарплату на Сбербанковские карты?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
слышал такую легенду (сам в нее не верю), что если этих с плюшками/плойками сократить - их процент тут же восстановится за счет тех, кто грыз гранит и пахал.

Почему не верите))
По-моему логичная легенда))
Должность "бегальщик с плюшками" довольно важная на самом деле, а коль она вакантна - найдутся на неё соискатели :)
Но только и на этой должности нужно уметь отчитываться за проделанную работу ! :)

В себестоимость какой научной разработки плюшки включать и какие идеи родились от столь приятного
времяпрепровождения :)
 

Gramble793

Местный
Поразительно!
Раньше в институт отбирали лучших из лучших студентов лучших вузов страны.

Наблюдения показывают, что сегодня набор в институт осуществляется из "своих" и округи. И не факт, что отбираются лучшие.

И охрана периметра города и площадок по уровню конкуренции на место уже сравнима с таковой в институте.

При этом самая толковая молодежь не горит желанием возвращаться!

Или я ошибаюсь?
 

Misv

Местный
про военных, взгляд со стороны, да?

я тогда напишу мнение со стороны про работников такого важного предприятия... 8.30, собирается почти весь завод, работать начинают только рабочие: дворники, те, кто на станках и т.д, а "умные", которые 2+2 легко складывают без калькулятора, начинают беготню с чайниками/печеньками/плюшками/ плойками/косметичками и т.п....10.30-- начинаются обеды, все бегут на обед, 13.30-- обеды заканчиваются и опять по старой схеме: рабочие работают, а "умники" чаи начинают гонять, особо работу там не видно...вот такой же взгляд со стороны.отсюда, не пишите того, чего не знаете.
завод не трогайте, это отдельная песня! они работать начинают в пятницу и перед праздниками - дергают инженеров кб, чтоб в выходные работать по двойному тарифу. при этом традиционно в срывах планов и необходимости титанических работ в праздники обвиняют инженеров из кб :) ну привыкли они так работать, это их дополнительный заработок. может новый директор что и изменит, экономист все таки.
как то так...

Морозко, есть план работ, есть сроки. сроки бывают "ого-го еще скоко" и "как завтра?" за не выполнение плана наказывают, снимают гранты, премии и понижают. не надо об этом забывать.
про утро и обеды: Вы хотите сказать, что поголовно все приходят в 8-30 и уходят обедать с 10-30 и до 13-30? или кто-то ходит в 10-30 - 11-30, а кто то в 12-30 - 13-30? просто кто то сдвигает обед не нарушая трудового режима. а кто то сидит до поздна работает, ему так проще и удобнее. плюс есть гарантированные перерывы в работе на отдых. так что "не пишите того, чего не знаете" (с) МОРОЗКО. и не надо все и вся валить в одну кучу.
ну а то, что везде есть лишние люди-паразиты, думаю никто тут спорить не будет.
 

Gramble793

Местный
Вообще-то, тема называется "ВНИИТФ".

А обсуждается жалованье вертухаев, простите, охранников!

Предлагаю вернуться к исходной теме.

Или она исчерпала себя и проблемы отсутствуют!
 

Misv

Местный
Вобщем та не отдельная тема.

Ни разу не видел, чтобы кого то понизили или выгнали. А уж поверьте, я много таких знаю... И увы, их на много больше тех, кто "рвёт жилы" и "стрелочники" всегда найдутся...

У мну вот нет гарантированных перерывов )) Инфа 100%.
ну то, что Вы не видите - не значит, что этого нет. я видел, когда целый сектор лишили 80% надбавок, хотя вины кб как таковой там не было, и получили они голый оклад (что такое голый оклад при старой системе оплаты труда надеюсь не надо напоминать?) и еще всему остальному кб досталось - тоже скоко то % лишили. знаю, что лишают грантов. просто начальство тоже не дураки и отслеживает выполнение работ подчиненными своевременно затыкая дыры и не доработки одних другими людьми, а наказание в виде лишения определенного количества денег происходит локально.

а по поводу перерывов - ну я хз кем Вы работаете, мож Вам они и не положены по должностной инструкции и санпинам, а может Вы просто о них и не знаете - так сказать, крепостное право отменили, а Вы по не знанию продолжаете по старинке работать :). речь шла об ИТР, которые бегают за водой для чая - им положены перерывы в работе.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
обычно так ожесточенно реагируют на охрану либо те, кто уже попадался и получил хороших "люлей" по инстанциям, либо тот, кто боится попасться и проходит через кпп "тряся поджилками", заранее ненавидя военных, расположенных там...

военные такие же люди как и вы - и прежде чем предъявлять список требований к ним, неплохо бы самим оставаться в рамках приличий и не скатываться в "унылое дерьмо" при неожиданных проверках. на своей памяти (за неполные два года, что работаю на "девятой") вспомню десяток-другой ситуаций происходивших между мной и военными, были недоразумения, были ошибки с их стороны, были внезапные проверки - всегда "расходились" со взаимными улыбками и уважением. всего-то нужно не истерить, не махать руками и не сыпать смешными угрозами. ну и не протаскивать запрещенное через кпп естессно :D ...

предвосхищая параноиков, оговорю заранее: сам погон не ношу, являюсь обычным сотрудником института и моя фотография в "списке" тех, кому при встрече необходимо кланяться в ноги не присутствует :D списка такого не существует, но мало ли что может придумать тот, кто станет опровергать мои слова...
 

kroha

Местный
Иван Каменских стал Почетным гражданином Снежинска
03.01.2013 14:34
Снежинск, Росатом, РФЯЦ - ВНИИТФ, Кириенко, Каменских, Почетный гражданин
Накануне Нового года член правления, первый заместитель генерального директора Росатома, руководитель дирекции по ядерному оружейному комплексу Иван Каменских стал Почетным гражданином Снежинска.
С закрытым городом его связывают 30 лет работы в Российском федеральном ядерном центре, где он прошел путь от инженера-конструктора до первого заместителя главного конструктора. В 2000 году Иван Михайлович назначен заместителем министра по атомной промышленности и с тех пор живет в Москве. По долгу службы часто бывает в Снежинске и других закрытых городах. Как сообщили в пресс-службе РФЯЦ-ВНИИТФ, каждый визит означает для ядерного центра новые задачи и точное их понимание, конструктивный диалог, стимул к развитию.
Первый зам Сергея Кириенко проводит политику инновационного становления территорий Росатома на основе взаимодействия предприятий с областным руководством, муниципалитетом и бизнес-сообществом. Будущее Снежинска обретает реальные черты во многом благодаря позиции прекрасного специалиста по основной тематике, опытного организатора, неравнодушного человека с настоящим уральским характером.
Ближайший визит Ивана Михайловича в Снежинск будет отмечен торжественным событием – вручением ему ленты и удостоверения Почетного гражданина города.
 

barmaley

Пользователь
Кто-нибудь знает на 9-ю автобусы когда начинают ходить? По крайней мере сегодня стоял-ждал - не было :search:
 
Сверху