ВНИИТФ

JustJ

Уже освоился
Потому что я не считаю инструкцию и такие учения эффективными. Они только для продвижения по службе пожарников. А случись серьезный пажар - будет жопа.
Казалось бы, вместо того что бы заучивать где на каком этаже висит огнетушитель, повесь по огнетушителю в кабинете. Вместо того что бы заучивать каким можно тушить комп/чайник, а каким нет - повесь такой, каким можно. Не делать выговор работнику, успешно ликвидировавшему небольшой очаг возгарания путем нарушения инструкции (не позвонил куда надо, не организовал эвакуацию и т.п.).
По секрету скажу - у нас во всех комнатах висят углекислотные. Ими все можно.
Но, если что-то где-то полыхнет - не факт что до запасного выхода можно будет добраться.
Особенно занятно это в плане того, что неудачно смонтированная пожарная сигнализация раз в месяц дает ложную тревогу. Летом давала несколько раз в неделю - как результат, никто уже и с места не встает.
Хотя пожарные приезжают в несколько машин и в полном боевом облачении бегают - ищут- что где горит. Про то, какими словами вспоминают установщиков - наверно говорить не надо.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Как то к нам приходил пожарный (не скажу кто), проводил инструктаж, рассказывал, показывал. В конце сказал. Не для огласки. Какие документы? Какие секреты? Бросайте все нахрен и бегите.

он судит со своей колокольни. и его уже не волнует, что человек, бросивший документы, будет потом со слезами на глазах суровым ребятам "с горки" мамой клясться, что документы сгорели, а не утеряны ("Вот и пепел я принес!!!"). И даже если он это докажет, то седых волос на его голове прибавится значительно :) а если не докажет, то никто не узнает про его седые волосы, потому как то место, где он проведет ближайшие пару-тройку лет не блещет разнообразием причесок :))
 

lexsn

Пользователь
Потому что я не считаю инструкцию и такие учения эффективными. Они только для продвижения по службе пожарников. А случись серьезный пажар - будет жопа.
Уважаемый ,все инструкции и меры по ПБ написаны кровью и обугленными костями (sori),это я вам как пожарный говорю,и пренебригать ими чревато для вашего же здоровья. делайте как учат и останитесь живы,вернетесь к жене и детям.

совет; Путь от места работы до выхода длжны пройти с закрытыми глазами за минимальное время (в случае пожара будет темно и страшно.в дыму вдохнуть можно 2-3 раза затем потеря сознания) тренируитесь ,щитайте шаги от кабинета до лестници и тд
 

sami

Местный
Уважаемый ,все инструкции и меры по ПБ написаны кровью и обугленными костями (sori),это я вам как пожарный говорю,и пренебригать ими чревато для вашего же здоровья. делайте как учат и останитесь живы,вернетесь к жене и детям.

совет; Путь от места работы до выхода длжны пройти с закрытыми глазами за минимальное время (в случае пожара будет темно и страшно.в дыму вдохнуть можно 2-3 раза затем потеря сознания) тренируитесь ,щитайте шаги от кабинета до лестници и тд
Я понял что они не головой написаны. Советуйте свои советы сотрудникам ВНИИТФ.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
а нам он сказал не таясь: если при пожаре будут жертвы, инспектор сядет. поэтому он шкурно заинтересован научить нас, чтобы 1) бежали 2) все добежали.
ПС
если в здании остались люди, то пожарные сначала ищут их, только потом начинают тушить.
Ну глупенько так говорить. Тушить начинают когда приедут ... иначе как определить, что все выведены?

Я понял что они не головой написаны. Советуйте свои советы сотрудникам ВНИИТФ.
А вы типа несгораемый ... шо тот сейф?! Лолка

Его можно понять, останется при погонах. А что будет с теми кто бросил документы? Если живы останутся, конечно...
А мне не пох ... будет если я с документами сгорю ... я лучше живым останусь и распинаю промежность тому, кто здание планировал, пожарному, чей предшественник подписал проект, виноватому в пожаре и своему начальнику (этому за компанию ... хороших начальников не бывает). :ph34r:
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Я понял что они не головой написаны. Советуйте свои советы сотрудникам ВНИИТФ.

Головой пишут либо те у кого руки в конец из ж.. растут. либо полные придурки...
Сорри за резкозть, но не слушать опытных и предусмотрительных людей - просто глупо.
 

sami

Местный
[/font][/color]
Головой пишут либо те у кого руки в конец из ж.. растут. либо полные придурки...
Сорри за резкозть, но не слушать опытных и предусмотрительных людей - просто глупо.
Я ответов про кровь и кости наслушался на военной кафедре от людей, которых я бы поостерегся называть опытными и предусмотрительными. Кроме лозунгов про кровь я от них ничего вразумительного на свои вопросы не слышал.

В свою очередь, то что вы считаете резким или глупым мне не сильно интересно, пока вы не продемонстрировали что-то, ради чего я бы стал прислушиваться к вашему мнению.
Надеюсь, я не был резок.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Слушайте, вот мне совсем неинтересно перед Вами распинаться))
Вам Правила Безопасности не нужны - Ваше право)))ъ

В конце концов, для того, чтобы блюсти Вашу безопасность есть специально обученные люди, главное, чтобы они всегда вовремя успевали)))

ПС правда не удержусь, святое правило есть - не говорить "а вдруг загоримся, упадет что-то на бошку и т.п." - надо "готовиться к войне", но не трещать зря ума, дабы не "накаркать"!
 

sami

Местный
Слушайте, вот мне совсем неинтересно перед Вами распинаться))
Вам Правила Безопасности не нужны - Ваше право)))ъ
Не надо за меня решать, что мне нужно, а что нет. Право выбирать те правила, которые я считаю целесообразными - у меня действительно есть. И критиковать те правила, что у меня вызывают вопросы - тоже. Вижу, что у вас ответов на эти вопросы нет, а желание меня уличить в глупости - по крайней мере было.

ПС правда не удержусь, святое правило есть - не говорить "а вдруг загоримся, упадет что-то на бошку и т.п." - надо "готовиться к войне", но не трещать зря ума, дабы не "накаркать"!
Ваше абсурдное правило прекрасный показатель того, что к "войне-то" вы и не готовы. Когда есть вопросы, но задавать их нельзя - значит что ответов на них нет, либо кто-то считает что знать их вам не следует.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Вас уличить в глупости у меня нет ни малейшего желания, а в от видеть то что не написано (я за Вас никаких решений не принимаю)... уж простите...

Когда есть вопросы, но задавать их нельзя - это Вы о чем??
Есть такие вопросы на которые отвечать не положено. (и задавать тоже ,в ряде случаев жевание соплей может отнять драгоценные секунды, необходимые для выполнения поставленной задачи)
А так - задавайте - что в моей компетенции - отвечу :)
 

sami

Местный
Вас уличить в глупости у меня нет ни малейшего желания, а в от видеть то что не написано (я за Вас никаких решений не принимаю)... уж простите...
Вы же написали что мне правила не нужны?

Когда есть вопросы, но задавать их нельзя - это Вы о чем??
Есть такие вопросы на которые отвечать не положено. (и задавать тоже ,в ряде случаев жевание соплей может отнять драгоценные секунды, необходимые для выполнения поставленной задачи)
А так - задавайте - что в моей компетенции - отвечу :)
Как о чем? Ваше святое правило запрещает задавать вопросы что бы не накаркать. Или вы о чем?
Я и понял что не положено, или не в компетенции. Вопросы к ТБ у меня были выше. Не все, конечно, а так, что вспомнилось.
 

kroha

Местный
Созданные в "Росатоме" суперЭВМ ускоряют проектирование и повышают надежность АЭС
http://www.rg.ru/2012/10/16/rosatom.html
 

John

Активный пользователь
Не надо за меня решать, что мне нужно, а что нет. Право выбирать те правила, которые я считаю целесообразными - у меня действительно есть. И критиковать те правила, что у меня вызывают вопросы - тоже.
Никакого права выбирать правила поведения в экстренных ситуациях у тебя нет. Твой выбор может обернуться угрозой жизни других людей. Ты должен неукоснительно их соблюдать. И всё.
 
Сверху