ВНИИТФ

КОЧЕВНИК

Пользователь
За Петрова можно порадоваться – замечен, отмечен, знаменит и счастлив. В России «Такое» не каждый год, а тем более в Снежинске.
Петров?

при новой партии, россии все бы было как в югославии....
Перечитал свой сабж .. сам не понял откуда "партия" взялась ... про ЕР даже не думал. Больше похоже на "попытке". Пятница ... мозг истощен.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
PPS просьба к модеру почистить, дабы не искушать и не провоцировать. Давайте про кастрюли.
да не бойтесь Вы так - можно и без кастрюль. например так:
...доказывай потом, что ты не похищал, а кто-то тебе проболтался или что вообще никто не пробалтывался и ты ничего не слышал.
я просто докажу, что проболтался мне следователь на допросе. "не бойся, Козлодоев, сядем усе :D "(с)"Бриллиантовая рука"
а потом посмотрю, как они будут применять новую статью.

И некоторое оборудование ... которое выпускается для оборонки и после гарантийного срока списывается ... потом еще не 1 десяток лет работает в другом ракурсе.
о5 же никого не провоцирующий пример: один коллекционер на своем садовом участке... под Вашингтоном :D хранит списанный МиГ-21, и иногда летает на нем в окрестностях американской столицы. (по американским законам ему только нельзя на сверхзвук переходить на частном самолете). Но из этого факта не следует, что 21-й сейчас должен стеречь рубежи Родины.
 

notacat

Местный
Ну ДСП информация не является секретной. И максимум лишат надбавок. И это не уголовное дело будет, а решаться на уровне рук. подразделения. Шум никому не нужен.
А то, что выше грифом обсуждать не будем. Это никому не интересно и в принципе вы провоцируете разговоры, которые не надо даже начинать. Не надо говорить
вы газет не читаете принципиально? Это у вас сегодня написано ДСП, а когда кому-нибудь будет нужно вас посадить, вам обоснуют, почему информация из открытых источников оказалась секретной, а вы врагом народа.

Рассказывайте (пишите) про кастрюли. Интересно узнать.
а чего рассказывать, Рогозин американцам уже пообещал сковородку, видимо конверсия
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Шнобелевские премии присуждаются с 1991 года — «за достижения, которые невозможно воспроизвести или же нет смысла это делать».

Ну скорее в известно- обывательском смысле здесь речь идет о "невозможно воспроизвести"...
Как я понимаю, "алмазная пыль" возникает не при подрыве обычной взрывчатке, а при взрыве специально-сконструированного кумулятивного заряда в особой камере.
(может быть таких зарядов в свое время настругали дофига для известных целей, так что "перерабатывать" их на алмазы - лучше чем тупо взрывать или сжигать...)

Тогда возникают отдельные локальные зоны, где имеют место необходимые температуры и давления...
Значит напрашивается вывод - о высокой себестоимости таких алмазов - для каждой закладки нужен кумулятивный заряд и детонаторы с высокой точностью срабатывания...
Вот если бы совместить сиё волшебство еще и со штамповкой взрывом...
 

LOP

Местный
[/font][/color]
Ну скорее в известно- обывательском смысле здесь речь идет о "невозможно воспроизвести"...
Как я понимаю, "алмазная пыль" возникает не при подрыве обычной взрывчатке, а при взрыве специально-сконструированного кумулятивного заряда в особой камере.
(может быть таких зарядов в свое время настругали дофига для известных целей, так что "перерабатывать" их на алмазы - лучше чем тупо взрывать или сжигать...)

Тогда возникают отдельные локальные зоны, где имеют место необходимые температуры и давления...
Значит напрашивается вывод - о высокой себестоимости таких алмазов - для каждой закладки нужен кумулятивный заряд и детонаторы с высокой точностью срабатывания...
Вот если бы совместить сиё волшебство еще и со штамповкой взрывом...

… в 90 годы этими «мелкими» алмазами покрывали напильники, надфили и даже продави в Снежинске, стоили не так дорого. У меня были такие надфили, сверла в гараже без наждака подправлял. Так, что цена и себестоимость иллюзорна и относительна…. В России живем … здесь кроме нефти, газа, леса, слябов и воровства все не рентабельно или противозаконно (воровство у нас тоже законно, если фамилия в «белом» списке).
Игорь Петров молодец, успехов ему и удачи!
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Еще - бы не молодец!
Как прочитал по ссылке - стоимость килограма наноалмазов - 40 тысяч долларов...
Боеприпасов, которые при взрыве дают такие наноалмазы , не "хоть жопой ешь", но при желании можно конечно наковырять достаточно...
Более того, может имеет смысл делать специальные боеприпасы - при такой цене...
 

LOP

Местный
Еще - бы не молодец!
Как прочитал по ссылке - стоимость килограма наноалмазов - 40 тысяч долларов...
Боеприпасов, которые при взрыве дают такие наноалмазы , не "хоть жопой ешь", но при желании можно конечно наковырять достаточно...
Более того, может имеет смысл делать специальные боеприпасы - при такой цене...
Все правильно. Чтобы наноалмазы сделать рентабельными (производство, нанесение покрытия на поверхности и т.д.) нужны вложения уровня десятков миллиардов руб. Идет активная утилизация обычных боеприпасов самым варварским методом – подрывом на полигонах, технологии разборки и сохранной утилизации у нас на уровне кустарной мастерской, заводов с современными технологиями мало, их единицы при том, что старых боеприпасов в России миллионы тон. Поэтому часты подрывы при утилизации с человеческими жертвами. Может быть, этот шум (вокруг премии) войдет какому-то олигарху в уши и технология фарса (как ее оценили иностранцы) превратится в еще одну изюминку российской непосредственности.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Все правильно. Чтобы наноалмазы сделать рентабельными (производство, нанесение покрытия на поверхности и т.д.) нужны вложения уровня десятков миллиардов руб. Идет активная утилизация обычных боеприпасов самым варварским методом – подрывом на полигонах, технологии разборки и сохранной утилизации у нас на уровне кустарной мастерской, заводов с современными технологиями мало, их единицы при том, что старых боеприпасов в России миллионы тон. Поэтому часты подрывы при утилизации с человеческими жертвами. Может быть, этот шум (вокруг премии) войдет какому-то олигарху в уши и технология фарса (как ее оценили иностранцы) превратится в еще одну изюминку российской непосредственности.
А зачем тогда "баню" разобрали если выгодно? Там же все как по маслу было. Или опять спихнули в "частное производство"? Но кто имеет право на работы с ВВ? Это же надо предприятие акционировать и лицензию у государства выбить. Что-то очень странно.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Потомучто у некоторых руководителей мозги 60-х годов выпуска и забиты всякой блевотиной...
Потому и разобрали.
Я же говорил примерно об этом, но мой пост удалили...
 

LOP

Местный
А зачем тогда "баню" разобрали если выгодно? Там же все как по маслу было. Или опять спихнули в "частное производство"? Но кто имеет право на работы с ВВ? Это же надо предприятие акционировать и лицензию у государства выбить. Что-то очень странно.

Это риторические вопросы, по которым Вы большой специалист….. «... это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности.....».
Странно, что Вы этой темой заинтересовались, я думал Ваша стихия это металлорежущие станки 60 годов…. :)
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Я скажу честно, я ничего не понимаю в металлорежущих станках 60-го года выпуска и металлорежущих станках вообще...
Но я в детстве читал "науку и жизнь" примерно того же года.
Так вот, ЗАПАЛО - на тех "примитивных" станках токаря выделывали такооое!
Вытачивали сферу с отверстиями, внутри которой были детали - существенно превышающие по размерам сами отверстия!
Еще много подобных диковин, но запомнилась именно сфера...
 

LOP

Местный
Я скажу честно, я ничего не понимаю в металлорежущих станках 60-го года выпуска и металлорежущих станках вообще...
Но я в детстве читал "науку и жизнь" примерно того же года.
Так вот, ЗАПАЛО - на тех "примитивных" станках токаря выделывали такооое!
Вытачивали сферу с отверстиями, внутри которой были детали - существенно превышающие по размерам сами отверстия!
Еще много подобных диковин, но запомнилась именно сфера...

Это вытворяли на универсальных cтанках, они и сейчас необходимы и не одна страна мира (промышленная) от них не откажется. Речь идет о новой линейке тех же станков, но с применением электроники, автоматики и еще больной универсальности какая не снилась в 60 СССР. Другое направление станкостроения - обрабатывающие центры и станки с ЧПУ, тут мы отстали навсегда, как ЗАЗ от Мерса, покупать только импортное и дорогое, обучать людей, в первую очередь руководителей от самых мелких до …...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
За Петрова можно порадоваться – замечен, отмечен, знаменит и счастлив. В России «Такое» не каждый год, а тем более в Снежинске.
Это классика:
— Да-с! Про меня напечатали! Теперь обо мне вся Россия знает! Вы, мамаша, спрячьте этот нумер на память! Будем читать иногда. Поглядите!
...коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров, выходя из портерной, что на Малой Бронной, в доме Козихина,
...и находясь в нетрезвом состоянии, поскользнулся и упал под лошадь стоявшего здесь извозчика, крестьянина дер. Дурыкиной, Юхновского уезда, Ивана Дротова. Испуганная лошадь, перешагнув через Кулдарова и протащив через него сани с находившимся в них второй гильдии московским купцом Степаном Луковым, помчалась по улице и была задержана дворниками. Кулдаров, вначале находясь в бесчувственном состоянии, был отведен в полицейский участок и освидетельствован врачом. Удар, который он получил по затылку...
— Это я об оглоблю, папаша. Дальше! Вы дальше читайте!
...который он получил по затылку, отнесен к легким. О случившемся составлен протокол. Потерпевшему подана медицинская помощь
 

LOP

Местный
я и об это написал –удача нужна - слепая и беспощадная ….
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
… в 90 годы этими «мелкими» алмазами покрывали напильники, надфили и даже продави в Снежинске, стоили не так дорого.
лет 5 назад купил в универмаге на 2 этаже, правда, с иероглифами :) на упаковке.
 

T-Rex

Пользователь
Станкостроение в России: состояние, тенденции, перспективы

интересная статья
http://www.equipnet.ru/articles/power-industry/power-industry_348.html
 
Сверху