ВНИИТФ

Kukuruza

Активный пользователь
Спасибо всем большое за ответы. Видимо не поеду я смотреть на пирамиды ((((
 

xNOMADx

Новичок
вопрос не совсем по теме....а какой интернет в общежитиях вниитф? скорость и качество? я так понял что с вегой никак не связан а предоставляется ттк?
 

Kukuruza

Активный пользователь
Из закона РФ:

Федеральный закон о порядке выезда из российской федерации и въезда в российскую федерацию


Глава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Важна не форма допуска, а фактическая осведомленность. И первый отдел здесь не причем. Этим (загранпаспортами) занимается отдел службы безопасности ВНИИТФ (раньше находился в Управлении на втором этаже здания, где сидит директор).
Позвонив сегодня в управление Горбачеву мне ответили что, важна не фактическая осведомленность, а форма моего допуска вторая(с ней они мне ничего не подпишут). Или мне нужно понизить ее до третьей, или сдавать экзамены на секретность и работать с документами, получая за это деньги и тогда уж точно про заграницу забыть. Вот так...
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Начальники, возьмите к себе на работу ответственного сотрудника, в моем отделе никаких перспектив роста :(
 

Misv

Местный
Позвонив сегодня в управление Горбачеву мне ответили что, важна не фактическая осведомленность, а форма моего допуска вторая(с ней они мне ничего не подпишут). Или мне нужно понизить ее до третьей, или сдавать экзамены на секретность и работать с документами, получая за это деньги и тогда уж точно про заграницу забыть. Вот так...
хм... а нам нач 1го отдела сказал, что важна осведомленность, а не форма. я 2ю форму получил еще на 4м курсе универа, когда ездили на практику на космодром, но это ничего не значило, т.к. фактически со сведениями составляющими гостайну ознакомлен не был. так же рассказывали историю, когда девушка делала н/с диплом тут, но не вернулась сюда на работу. попросила загранпаспорт и 1й отдел выяснял ее осведомленность, т.к. с секретами не работала, выясняли не могла ли она услышать разговоры секретные. и начальство доказывало, что она сидела в другой комнате, где секретные работы не ведутся. паспорт ей дали.
 

Oldi

Местный
Позвонив сегодня в управление Горбачеву мне ответили что, важна не фактическая осведомленность, а форма моего допуска вторая(с ней они мне ничего не подпишут). Или мне нужно понизить ее до третьей, или сдавать экзамены на секретность и работать с документами, получая за это деньги и тогда уж точно про заграницу забыть. Вот так...

Он просто не хочет связываться со всей бюрократией - человек экономит свое время. Надо говорить с начальником этого отдела - он человек вроде адекватный.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Он просто не хочет связываться со всей бюрократией - человек экономит свое время. Надо говорить с начальником этого отдела - он человек вроде адекватный.

Если вы Говорите про Горбачева, что ему не охота связываться с бюрократией, то вы не правы :) Он не занимается понижением/повышением и т.д. В его задачу входит окончательная сборка комплекта документов (полученных из подразделений института) и их отправка в соответсвующие организации :)
Поэтому, в данном случае, по всей видимости, бюрократией не хочет заниматься именно начальник отдела Kukuruza :)

 

COSTOS

Пользователь
слухи, слухи, слухи... сколько можно уже это "жевать"? увидим в жировках... третий год одно и то же, не надоело еще?
 

xNOMADx

Новичок
Товарисчи! Как долго идет проверка документов при устройстве на работу??? 2месяца уже прошло ни ответа ни привета...я конечно понимаю, что родственники (близкие) у меня живут по все россии (от ленинграда до владивостока) но неужели все запросы по старинке письмами делают? так можно и полгода ждать? поделитесь кто проходил проверку сколько времени занимало...
 

John_Smith

Атомск
Товарисчи! Как долго идет проверка документов при устройстве на работу??? 2месяца уже прошло ни ответа ни привета...я конечно понимаю, что родственники (близкие) у меня живут по все россии (от ленинграда до владивостока) но неужели все запросы по старинке письмами делают? так можно и полгода ждать? поделитесь кто проходил проверку сколько времени занимало...

Просто анкета должна отлежаться определенный срок. Независимо от проверки.
 

xNOMADx

Новичок
а "определенный" это сколько? а уж зачем и вовсе боюсь спросить))) если я как работник нужен очень срочно...ну по крайней мере так говорил начальник отдела
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Просто анкета должна отлежаться определенный срок. Независимо от проверки.
Ну не знаю... Я за неделю устроился, причем половину недели просто отдыхал, потому что договорились на определенный день выходить на работу...
 

xNOMADx

Новичок
за неделю...вы явно с челябинской области и родственники все тут же)
 

Misv

Местный
Товарисчи! Как долго идет проверка документов при устройстве на работу??? 2месяца уже прошло ни ответа ни привета...я конечно понимаю, что родственники (близкие) у меня живут по все россии (от ленинграда до владивостока) но неужели все запросы по старинке письмами делают? так можно и полгода ждать? поделитесь кто проходил проверку сколько времени занимало...
если Вы про проверку анкеты, то в памяти остался срок - 3 месяца.
для того, чтобы проверка анкеты была быстрее, наверно, должны быть заинтересованы "большие" люди, и тогда Вашу анкету вне очереди проверят и лично принесут куда надо :)

Ну не знаю... Я за неделю устроился, причем половину недели просто отдыхал, потому что договорились на определенный день выходить на работу...
не путаете проверку анкеты и прохождение м/о, тестов и подписание трудового договора? :)
 

Skydiver

Пользователь
а "определенный" это сколько? а уж зачем и вовсе боюсь спросить))) если я как работник нужен очень срочно...ну по крайней мере так говорил начальник отдела

Почаще нужно попинывать...
ОК очень инертная организация, действительно документы там просто вылёживаются, причем в разных местах...
Просто почаще звонить, заходить с глупым вопросом "Ну, как..."
Тогда возможно немного ускорить процесс...
 

ARM

Новичок
А я все о том же.
К примеру ссылка
http://www.wikimapia.org/#lat=57.2728252&lon=60.0847435&z=13&l=1&m=b&o=1
г. Новоуральск.
Промзона Южная.
Целая площадка размером с 8-ую отдана под инновации.
Занимается реальным делом, зарабатывает деньги, а не окружается СФЗ и не стонет о том что мало платят и могут сократить...

Вот еще
http://www.ueip.ru/rus/Products/Production/331.aspx

Речь идет о мощной хренотене на основе технологий топливных элементов.
Мощность 50КВт, вес 61 Кг.
Вполне конкурентоспособный продукт...
Жаль, что не у нас, у нас только понты кидает гнилое руководство...
 
Сверху